Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2005, 23:40
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Данике 4.Мы в августятах обитаем.Люди я просто вешаюсь.Нытьё,конюченье и истерики занримают у нас треть суток.На любой отказ рыдать.Ныть,обижаться.Я уже больше не выдерживаю.Пытаюсь избегать конфликтов.обходя трудные объекты.Но не всегда получается,а точнее практически не получается.
Идём вшколу(а Голландии,типа садика).На перекус надо давать фрукты и питьё.Даю банан(она шизеет по бананам,ночью разбуди,съест) она начинает гундосить,я не хочу банан,хочу мандаринку.Я говорю,что ей взяла банан.Она в рёв.Я иду в группу к её сестре,прошу поменяться.Но Джессика не любит бананы(тоже ещё отдельный случай,5 лет ела бананы,а на шестом решила,что она их не любит).Возвращаюсь в класс к Даник,та сидит рыдает крокодильими слезами.Я объясняю учителю проблему и говорю,что не пойду домой за мандарином.Он со мной согласен.Объяснила Данике всю ситуацию,ей плевать.Она хочет мандарин.Плюю,ухожу,желая учителю удачи.
Успокоилась попозжа,банан съела.
Таких вот беспочвенных рыданий по 10-15 на день.Когда вижу только начало её нытья,заранее говорю,что если начнёт сейчас,лишу вообще всех радостей жизни.Иногда пронимает её,иногда нет.
Сегодня в кафе.Заказываем мороженное.Выбор делала она сама.Когда я прихожу к столу с заказом,она заявляет,что она рештла заказать то же,что и Джессика.Я сообщаю,что уже заказ оплачен и получен.И что она будет кушать то,что заказала.Она в позу!!!Я сказала,что за такое поведение,ей вообще ничего не положено.
Она в рёв,залезла между соседними столами на полу и сидит там ревёт на всё кафе.
Ну мы сидим кушаем своё мороженное.Через 5 минут я подошла к ней и сказала,что персонал хочет вызвать полицыю,потому что девочки рыдающие на всё кафе,мешают другим людям.Ну и типа Деда Мороза у нас есть тут (5 декабря подарки приносит деткам),он смотрит за ней и похоже не принесёт ничего ей.Она начинает успокаиваться и орать,ты меня не любишь.
Объясняю ей,что люблю её,но не люблю её поведение.Прошу спокойно пойти к нам за стол.Идёт.Сидит,сопит,начин ает есть своё мороженное.Инцедент исчерпан.И таких вот по 10 на дню.Люди!!!!Когда ж это кончится?У старшей было,но к 4-м годам прошло.У этой началось позже,Но заканчиваться не собирается.

Она может сидеть и ныть по часу.И помнит по какой пречине ревёт.
ВСЁ БЕРЁТ СЛЕЗАМИ!!!!!!Только ей не дают.Даже уже Джесс порой плюёт и отдаёт ей что-либо,лишь бы избежать этих истерик.
Ест ужастно(всё она не любит,даже не пробуя),засыпает плохо.Всё хочет по своему,а иначе ревёт.Ну и ревём.Так как я на поводу не иду.Холодный душ проходили,лишения всего вкусного проходили.Ничего не пронимает её.В школе это по началу было,но прошло,сказал учитель.Дома не проходит.Игнорирование не помогает,разговоры тоже.
Есть советы?Помогите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.11.2005, 05:28
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может показать девочку невропатологу? Мне кажется, у нее причины неврологического характера, тем более раз засыпает плохо. Она не может сама справиться, ей и так тяжело, а тут еще и радостей лишают. Жалко и малышку и Вас.
  #3  
Старый 06.11.2005, 12:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я конечно садистка, но у нытья

и истерик у нас только один результат - наказание. И это продолжается уже так долго, что наказывать уже не надо, достаточно пригрозить (в первом случае была бы угроза что еще один звук и не то что мандаринки не будет - банан полетит в помойку)

не в качестве совета, просто рассказываю. может у кого-то по-другому, или с девочками надо как-то иначе, но я известный злыдень и деть понимает что нарушать мои права (в данном случае - право на тишину и пытаться сесть на шею - оно себе дороже выйдет.
  #4  
Старый 06.11.2005, 13:14
Золотая рыбка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто настут не пошлёт к невропатологу.А засыпания просто у неё проходят дольше,чем усестры.Нукак у многих,Пописать,покакать,п пить,поесть.Волосы расчесать и т.д.Может лежать и полчаса песни петь,потом заснёт.
Просто старшая засыпает ещё не достигнувголовой подушки.Но это скорее исключение.
Я думаю,что снервами у неё всё в порядке.Она очень уровновешенная девочка.И бывают дни,что она просто ангел.Пока не упираетсячто-то в её желание,которое расходится с моими правилами.
Характер у неё сложноватый.Это и учитель говорит.Что девушка с характером.Она просто ХОЧЕТ и всё тут.Привести еёвчувство то реально.Просто надо логично и долго объяснять.Терпения и времени не всегда хватает.
  #5  
Старый 06.11.2005, 13:18
Золотая рыбка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наказание и мы применяем.А что у вас есть наказание?Ремнём?Я как-то взяла ремень верёвочный и хлопнула по попе,потом вообще не унять было!Она если разойдётся в истерике,то успокаивается только если её обнять.Иначе заходится.
  #6  
Старый 06.11.2005, 13:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, ведетесь. И ребенок слезами таки что-то получает, если не то, ради чего рыдала, то хороводные танцы вокруг нее. Скажем, идти к сестре менять банан на мандаринку я бы ни за что не пошла. Пообещала бы мандарин завтра и попрощалась. И со своими детьми вступаю в переговоры на предмет чего-нибудь обменять-переделать ТОЛЬКО при условии, что просьба высказана нормальным тоном, просьбы в сочетании с визгом не рассматриваются. Никогда.

Трудно было, пока у старшего были неконтролируемые истерики. Когда он начинал рыдать из-за чего-нибудь, а через три минуты уже не помнил, чего он орет, и успокоиться сам не мог никак. Тогда приходилось лавировать и танцы танцевать. Но когда я вижу, что ребенок процесс воплей контролирует - никаких переговоров, пока не прекратит. Последовательность и только последовательность. Помогает; не сразу, но помогает.
  #7  
Старый 06.11.2005, 13:48
Золотая рыбка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,вы правы.Иногда ведусь.Просто нет возможности не повестись,вот и плюю.Хотя бывает редко.Но видимо метко.
  #8  
Старый 06.11.2005, 13:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А достаточно один раз повестись, чтобы угробить пару-тройку недель последовательных усилий, увы. Потому что мессадж получается "ага, значит, можно все-таки чего-то добиться, если достаточно достать маму".
  #9  
Старый 06.11.2005, 14:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбуля! Дочь моя один-в один ваш случай. Я просто не хотела первая писать про нервопатолога. Это ВЧД в неотягощенной форме. Эти дети отнюдь не идиоты и не психи, но... Когда мы пришли к нервопатологу в 9 м-цев, врачиха (вылитая Раневская) дала нам сразу отвод от всех прививок и кучу рекомендаций, смысл который я поняла гораздо позже, поскольку была слишком молода. Моя соседка по горшку в д/с к тому времени закончила МЕД. Когда я спросила у нее, что все это значит, она ответила просто: как минимум тяжелый характер! Факт! Дочь моя отличается очень тяжелым и непростым характером! Где лаской, где таской я гну свою линию уже 20 с лишним лет! Что конечно не сказывается благоприятно на моей нервной системе. Но она получила образование, вышла замуж, родила сына, работает. Внук мой абсолютно на нее не похож характером (ТТТ), поскольку был рожден хоть и молодыми и бестолковыми, но зато здоровыми родителями:-). Все будет хорошо!
  #10  
Старый 06.11.2005, 17:47
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так значит к доктору надо?Без него никак?А может успокаительного подавать.Родилась она сдоровой.Беременность проходила хорошо.Я б скорей от старшей такое могла ожидать.Там и беременность со стрессами и истериками,да и роды страшно вспоминать.
А у этой всё шло как по маслу.Характер это.
Она у меня лев(по гороскопу) и змея(год).Ну что вышло,то вышло:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger