Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2005, 09:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тут хорошоооооооооо!Я в Голландии.Хотя мне и в России нравится.Но там много раздражающих факторов,тут меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.11.2005, 10:07
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему домой не назвонишься? Это совсем недорого, между прочим. Мы с подругой (она в Штатах) по два часа болтаем. Есть специальные тарифы - карточки и пр. Новые знакомые часто находятся русские, такие же. Ну а потом, мне кажется, что действительно остаются те, кто нашёл своё счастье(полноценную семью, работу хорошую и пр.), поэтому положительных эмоций больше, чем грусти. Ну или те, кому в России совсем было хреново и там по-любому рай. На Еве.ру иногда читаю "Заграницу"... Девушки, которые уже были замужем в России, имеют детей от первого брака. Жили в провинции, росли в многодетной семье, замуж первый раз вышли неудачно. Замужество за иностранцем, который в папы годится, теперь называют счастьем. Потому что относительный достаток(по сравнению с жизнью в многодетной семье), которого не было дома, статус (выйди замуж с ребёнком, когда тебе не 18 в провинции), своё жильё, заботливый муж. Мне грустно видеть эти фотки - пожилой муж и молодая симптичная девушка рядом. Но для неё это был отличный путь выхода из сложившейся ситуации.У каждого своё счастье.
  #13  
Старый 22.11.2005, 11:47
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про телефон-могу не знать, некому - звонить. Но ведь не все из многодетных семей и из провинции уезжают. есть достаточно благополучные семьи, которым представилась возможность уехать и они взвесив все -решились поехать. Было, что или кого оставить здесь. И практикуют ли эти люди приезды на родину к родным(маме-папе)? Видеть как здесь неуютно, на новом месте все-таки благополучнее, а родители или не могут переехать или некуда их перевозить или на отрез отказываются уезжать....
  #14  
Старый 22.11.2005, 12:14
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коллаж

Если к насыщенности, разнообразию и выбору московской жизни прибавить чистый воздух, роскошные дороги, отношение к детям и друг друг в Голландии - навскидку, то замечательный коллажик сложится. Ан нет. Приходится мириться, что идеал недостижим. :-)
  #15  
Старый 22.11.2005, 12:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вы не думаете, что обеспеченные люди просто выводят капиталы и получают гарантию личной безопасности в виде иностранного гражданства. У меня двое таких знакомых. Первый- хозяин фирмы средней руки, уехал в Канаду. Бизнес здесь продолжал функционировать, приезжал сюда набегами. После получения гражданства приехал обратно, а дети остались учится в Канадском университете.
Второй уехал по профиммиграции ( физик), но у него отец очень богатый человек, который не хочет въезжать в Канаду по бизнес-иммиграции. А хочет въехать по линии восстановления семьи, и главная цель не жизнь там, а паспорт.
  #16  
Старый 22.11.2005, 12:45
Мириам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таких немного на Еве. Люблю там паспорта смотреть. Очень редко вижу такие фотки, где муж пожилой. В основном за ровесников или чуть старше повыходили. И какие там многодетные семьи...Много ли их в СССР было?
  #17  
Старый 22.11.2005, 14:12
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну есть-есть, не хочу просто называть. Конечно, не все выходят за пожилых, кто ж спорит.(Плюс не каждая фотографии своих мужей вывешивает:-)). Я и написала, что бывеют разные варианты - кто как своё счастье находит.
  #18  
Старый 22.11.2005, 14:19
horosho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Raz v god prihoditsya ezdit' v Rossiyu naveschat' pozilyh rodnyh. Zhlaniya vernut'sya net sovsem. Da, ya moskvichka, ne iz mnogodetnoy sem'i :-). Po rabote muzha zhili v Moskve pochti god. Zarplata bol'shaya, zhilyo, mashiny, medicina, etc. -- vsyo ravno s oblegcheniem uehali ottuda obratno.
  #19  
Старый 22.11.2005, 14:30
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин. Ну вот дайте совет, как сделать так, чтобы там (вне России) было ХОРОШО. Не умею я, чтоли, расслабляться и удовольствие получать от жизни.Вы приезжаете раз в год к родителям. И вам и им этого хватает? Ну почему я так не смогла. Почему у меня сердце разрывалось, когда папа был в отъезде, а мама разболелась и я не могла быть рядом. Почему меня последнее время, поскольку родители вошли в пенсионный возраст, посещают тревожные мысли о том, что они будут со мной не всегда и надо пользоваться возможностью общаться с ними, давать возможность общаться с ними моему сыну.
  #20  
Старый 22.11.2005, 14:51
horosho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zachem? Vy vernulis' v Rossiyu, Vam tam horosho i zachem Vam kuda-to esho?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger