Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 16:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не приложу ума что делать. У дочки начиная примерно с двух лет над верхней губой регулярно вылезают папиломы. Два раза уже сухим холодом удаляли. Третий раз опять вылезла - в другом месте. Сечас смотрю - четвертая лезет. В сад не ходит, нигде вроде цеплять негде. Что это, отчего и как от этого избавиться? Кто знает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2004, 23:25
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего вирус у малышки в крови.Сходите к врачу...
  #3  
Старый 17.03.2004, 09:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папилломавирус неизлечим, если он однаждды попал в кровь - это навсегда (во всяком случае моя докторша так говорит), но можно путём общеукрепляющих мероприятий попытаться уменьшить частоту обострений (т.е. количество папиллом). К иммунологу имеет смысл обратиться.
  #4  
Старый 17.03.2004, 10:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла в интернете папилломавирус - ото что - венерическое заболевание что ли??? Откуда оно у ребенка может быть? У нас-о ничего подобного в семье нет.
Так все серьезно(
  #5  
Старый 17.03.2004, 10:15
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она могла заразиться от вас, точно так же, как могла заразиться герпесом. А то, что он у вас никак не проявляется, не значит, что у вас его нет. Мне врач сказал, что папилломовирус может годами "спать" в организме, пока, по каким-то причинам, не произойдет ослабление иммунитета.
  #6  
Старый 17.03.2004, 10:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем так (+)

Папилломавирусы (сокращенно ВПЧ) бывают различных типов. Это как с вирусом герпеса: тот что на губе (в народе лихорадка) и тот что, пардон, на половых органах - это 2 разных болячки. Если у неё папилломы на лице, то разумеется это не венерическое заболевание, не пугайтесь. В любом случае, для жизни это не опасно, после анализа крови скорей всего назначат лекарства для повышения иммунитета - и всё. Он может в неактивной, так сказать, форме присутствовать в организме десятилениями. Я вообще не подозревала о наличии у себя этого вируса, пока у меня во время беременности не обсыпало папилломами всю шею. Из-за временного снижения иммунитета, как доктор сказала.
  #7  
Старый 17.03.2004, 11:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндя... Спасибо. Немного полегчало. Значит планируем анализ крови и посещение иммунолога. Были мы правда в иммунологическом центре - жаловались, что болеем часто (это года полтора назад, последний год, т.т.т., даже насморка не было). Короче, иммунолог этот ничего толком не сказал, говорит - вон в аптеке иммуномодуляторов сколько - попейте, что-нибудь, и витамины. Вот и все рекомендации Похоже, надо искать "своего" врача, по рекомендации. А так по-моему всем все по-фигу...
А вообще спасибо большое за информацию!
  #8  
Старый 17.03.2004, 12:08
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Я может быть немножко со своей колокольни (французской ;-))
У меня у дочки были такие белые бородавочки подмышками, первый раз сходили к дерматологу - она сказала, что это molluscum contagiosum и что они очень часто бывают у детей, просто некоторые более подвержены этому вирусу, а у некоторых их никогда не будет. С возрастом проходит, но ждать не стоит, потому что они могут обсыпать всё тело. У детей обычно бывают на груди, в подмышках, в паху...
Первый раз дерматолог удалила все эти малюсенькие бородавочки такой штучкой острой, то есть как бы их выковыряла...на месте бородавок потом была кровь, ребёнок плакал, не смотря на то, что перед этим был нанесён местный обезболивающий крем. Врач предупредила, что бородавки могут вылезти по новой и придётся по новой удалять...
я сама себе сказала, ну уж нет и провела 2-х месяч. гомеопатический курс лечения (если нужно, могу расписать), было, конечно, занудно и нужно быть очень организованной, НО все бородавки исчезли и больше (с октября) не появлялись.
кроме того, мы этой зимой пили иммуностимулирующее.

Кстати, гомеопат говорит, что удалять их азотом или соскрёбывать - ничего не даст, они появятся снова, потому что вирус в организме, а так только травмировать ребёнка и себя, +шрамы могут остаться.
Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
  #9  
Старый 17.03.2004, 13:38
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нам первый раз дерматолог тоже сказала, что это моллюск. Мы пили иммуномодуляторы. Про гомеопатию я тоже думала. Абсолютно согласна - надо лечить причину, иначе все бесполезноРаспишите, пожалуйста, Ваш курс лечения гомеопатией. Только вот есть ли в Москве конкретно те препараты, которыми Вы пользовались... Но буду очень благодарна. По крайней мере аналогичное лечение можно будет подобрать.
  #10  
Старый 17.03.2004, 14:02
malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я у соего ребенка лет

этак 15 назад мазала соком чистотела, прям с градки. И тьфу-тьфу!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger