Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2004, 14:57
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

По отдельности, конечно :-)

1) имеется кактус. Был он много лет дохлый, потом неожиданно попер в рост, сейчас он такой длинный, 30 см, и пошли у него отпочкования, округлые такие, больше грецкого ореха уже. Они отяжеляют основной свол, он гнется. Как их рассадить? А то они уже цвести вознамерились. А у меня с кактусами никакого опыта.


2) Как размножаются шампиньоны? Мы тут купили огромный ящик, что смогли - сожрали, осталась горстка некондиционных, которые есть стремно. Если их покрошить и в землю закопать, будет что-нить? Пардон за глупый вопрос, у меня по ботанике - ноль без палочки :-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF2426.jpg (104.7 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.05.2004, 12:36
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о кактусе

те почкования, которые получились просто отрывают и сажают в землю..
  #3  
Старый 25.05.2004, 03:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На фотографии, как я понимаю, не ваш кактус? Ваш выглядит также: ствол покрыт удлиненными "сосочками"-огурчиками, на концах которых иголки? В таком случае, это мамиллярия.

Длинной она стала как раз чтобы размножаться: детки-отростки пускать. Можете так и оставить: деток будет много, потом на них тоже детки начнут расти. Старый ствол станет некрасивым, серо-зеленого цвета, полузасохшего вида. Зато детки будут зеленые, здоровые, пушистые. И цвести будут тоже детки: мамиллярии, в отличие от других кактусов, детки цвести не мешают.

Если хотите, детки можно оторвать и пересадить. Отрываются они легко. Вначале надо посадить во влажный песок, а когда пустят приличные корни (через пару месяцев) - в грунт.
  #4  
Старый 25.05.2004, 09:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Точно!! Мамиллярия! Вспомнила название, у меня в детстве такая была. Именно она! И все, как Вы описали - ствол основной постепенно сдыхает. Сейчас у него очень уж вид некрасивый, рассадить хочу.

Спасибо большое за инфу!

Теперь кто-бы еще помог с грибами разобраться...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger