Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2004, 09:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Почему у нас не могут сказать "выйдете пожалуйста из колонны", "уступите (ладно, без пожалуйста) дорогу"? Надо орать и на "ты"... " Нет, у нас тоже могут сказать на Вы и спокойно. А могут и не сказать. Правила поведения каждый человек выполняет добровольно. Конечно, мы привыкли полагать, что незнакомый человек (да еще и представитель власти) априори отнесется к нам "культурно". Но строго говоря, он не ОБЯЗАН это, правида поведения и хорошего тона каждый выполняет добровольно. Поэтому не надо себя накручивать, не надо вестись на хамство и пр. Это выбор того человека, который грубит и хамит. Жена не дала или еще чего - мы не знаем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.07.2004, 11:08
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы бы слышали как орут из машин сопровождения

членовозов, проезжающих в кремль мимо моих окон. Только матом, дорогие мои. Матом, в этот самый матюгальник, на всю улицу. Слова "пожалуйста", "будте любезны" ни разу не слышала. Это удел обладателей мигалок и матюгальников и, кстати, не только гаишников.
  #13  
Старый 06.07.2004, 11:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А сам факт перекрытия дорог для проезда членовозов? Мы тут очень с мужем смеялись, когда в прессе скандал устроили - мол, Блэр видите ли очень опаздывал на какой-то там саммит и охамел настолько, что попросил в кои-то веки ему расчистить дорогу до аэропорта. Это ж надо на энном году премьер-министерства до такой наглости целый один раз дойти.. А жена его, Блэриха, и того хуже - сильно беременная(!) опаздывала на работу(!) и посмела в электричке (!) без билета ехать.. Гнать в шею таких наглецов..
  #14  
Старый 06.07.2004, 11:43
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уж точно. Я сама 2 года назад такой же топик про ГАИшника заводила - тоже какой то пришибленный попался - правда не хамил, а просто тихо и долго нервы трепал.
  #15  
Старый 07.07.2004, 15:13
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэтс. не зря же вы и мы их называем мусорА. Есть в милиции достойние люди, но очень-очень много туда попадает моральных уродов (и то что жена не дала тут ни при чем), тех кто самостоятельно по жизни добиться ничего не может, полных зависти и злости, а тут вы молодая, красивая, самостоятельная. Прощать не надо, просто плюньте, пошлите и забудьте.
  #16  
Старый 07.07.2004, 15:59
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут вы как раз неправы. Представитель власти как раз ОБЯЗАН вести себя вежливо и не имеет права оскорблять. На это существуют соответствующие инструкции. В прошлом, по-моему, году был случай с увольнением чиновника одного министерства, который позволил себе по-хамски обойтись с обратившимся к нему человеком. Как вы понимаете, "просто так" уволить крайне сложно - его уволили за несоблюдение писанных правил профессиональной этики.
  #17  
Старый 07.07.2004, 16:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В юридическом смысле - конечно это так. Но если человек не держится за рабочее место и не боится увольнения - кладет на инструкции с прибором. Про обязанность я говорила не в смысле инструкций (и такими обязанностями пренебрегают), а как бы в истинном смысле. В ответ на посыл - ну почему не быть вежливыми и культурными. По кочану:-). Потому что никто никому ничего не должен. А соблюдение инструкций наступит тогда, когда данная работа будет цениться работником. А ГАИ считает, что никто их не уволит, по-видимому. Случай с чиновником - исключение, согласитесь. Может, его "ушли" совсем по другой причине?
  #18  
Старый 07.07.2004, 20:14
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставьте ментов в покое. Я не "крутая"(и к правоохранительным органам не имею отношения), и вообще обычный обыватель. Если вы не преступники - не лезте на рожон - и "будет вам счастье")
  #19  
Старый 07.07.2004, 20:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не заметила в действиях автора топика ничего преступного (-)
  #20  
Старый 07.07.2004, 22:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что гаишники полны зависти, они живут очень неплохо. Это не от зависти, просто такой стиль поведения у всех властьимущих в России. Таможенники вежливо разговаривают? А чиновники? Мы сами виноваты, раз позволяем с собой так обращаться.
В любой нормальной стране гос. работники разговаривают вежливо - таможенники напр. не улыбаются, тон достаточно холодный, но безукоризненно вежливый. Тут правильно кто-то сказал, этому учат, это профессиональная этика, с которой в России напряженка. Полицейский никогда не будет хамить, если только преступника не задерживает. Если и бывают случаи, то это скорее единицы, в отличии от России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger