Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2004, 09:31
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу взять в толк, чем обусловлено требование разных посольств в том, (1) чтобы паспорт был действителен по крайней мере 6 месяцев с даты выдачи визы или (в другом пос-ве) (2) срок действия которого должен по крайней мере на 3 месяца превышать срок действия визы. Я не понимаю, (а) почему в течение 6 месяцев, оставшихся до истечения срока действия моего паспорта, я не могу выезжать за границу (это что, карантин такой да?) (б) почему я должна менять паспорт до истечения его срока действия (значит, реально он действителен 4 с половиной года а не пять) (с) что делать, если я не хочу менять паспорт до истечения его срока (потому что в нем стоит многократная двугодичная американская виза, а если паспорт меняшь до его истечения, то его забирают, вместе с визой соответственно, а если после истечения, то оставляют тебе, и по нему можно ездить - виза остается действительной).

Я за последние годы ездила практически ежемесячно и теперь в ужасе от того, что до февраля я буду вынуждена безвылазно просидеть в Москве (не считая Америки, куда особо не наездишься).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.07.2004, 10:02
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно расстройство. Неужели никто не знает ничего?
  #3  
Старый 12.07.2004, 10:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, с этого года старые паспорта не забираются даже при смене "до истечения срока действия" (у меня паспорт заканчивался в октябре, поменла в апреле - -вернули), в них ставится штамипик "недействительно" и паспорт вам возвращают. Только что с него толку?

Что касается всех остальных ваших вопросов, то они, по-моему, к консульсктим службам конкретных государств. Там и надо их задавать;-)
  #4  
Старый 12.07.2004, 10:17
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию паспорт не забирают сейчас, отдают обратно.

  #5  
Старый 12.07.2004, 10:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый паспорт может пригодиться например при получении визы в Англию, которая ни много ни мало просто требует его представить. Ну и вообще, если там много виз - как то солидно его показывать, а не новенький-чистенький. Ну и в третьем случае, если в нем стоит виза с неистекшим сроком действия, она еще будет действительна.
  #6  
Старый 12.07.2004, 10:21
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-точно? Моя подружка так несколько месяцев проходила без нового паспорта - она не хотела отдавать старый, а ОВИР не хотел отдавать ей новый без сдачи старого :-)
  #7  
Старый 12.07.2004, 10:30
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию ну точно. у меня виза в старом стоит на ПМЖ,

ХОТЬ и получила уже гражданство той страны куда виза, она все равно нужна будет много раз еще.
вот сестре моей паспорт не вернули сколько то лет назад, даже потом заявление писали - ни фига. теперь мучается, у ней там тоже ПМЖ стоял.
  #8  
Старый 12.07.2004, 10:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если на "морде лица" (первой странице паспорта) стоит штампик "Недействительно", то наших погранцов никакая виза уже не заинтересует, будь она хоть трижды действующей.
  #9  
Старый 12.07.2004, 10:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Точно-точно. Мне когда в апреле старый вернули, я очень удивилась и спросила, "а чтой-то в прошлый раз не отдавали?" Мне ответили, что инструкция по этому поводу поменялась.
  #10  
Старый 12.07.2004, 10:44
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне наших погранцов впечатлять не надо. Мне американских надо. А у них, я надеюсь, инструкциям следуют по инструкции :-), а не как в голову взбредет, такую инструкцию и выдумывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger