Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2005, 21:00
Ничего не хочется :-\*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Moonia

Бывало ли у вас такое. Ничего не хочется. Вроде зарабатываю нормально, но все равно уровень жизни - большие траты. Стала какая-то жадная. Денег жалко. Некуда тратить. Т.е. купить всегда можно что, но потом денег мне жальче, и эта покупка не в радость. Особенно если то-то для себя покупаю. Не жалко - на ремонт дома. Но... деньги копятся себе, а я все никак не решусь начинать их расходовать. Трачу только по необходимости.

Сегодня задумалась всерьез, что это клиника. Когда подруга пригласила на юбилей (30 лет). А у меня первой мыслью было - это ж подарок покупать дорогой нада :-(((((. Сама испугалось, какая я скряга стала. :-( грустно очень....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2005, 21:13
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, на меня это тоже похоже, поэтому муж доверяет мне весь бюджет, всё равно лишнего не потрачу. А на него постоянно ругаюсь, зачем это купил, зачем то, туда не пойдем, там дорого, его это иногда очень злит. Он наоборот платит особо не задумываясь и так себе официантке на чай может 50% оставить, что приводит меня в бешенство.
  #3  
Старый 25.05.2005, 22:14
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы хотела хоть чуть-чуть быть похожей на вас.

Я наоборот страдаю от того, что совершенно не умею делать накопления. Или я просто зарабатываю меньше? :-)Трачу все до копейки, и не успокоюсь пока не потрачу. Постоянно что-то нужно, то детям, то мне. И всегда кажется, что все нужно позарез. И все радует, и все ношу и использую. Только денег нет: как все потрачу - в долги залезаю. А потом заработаю, и сразу часть приходится за долги раздавать. Поэтому заработать много, достатоно на какое-то крупное приобретение, тоже никак не получается. Тоже видите ли, проблема... Я бы рада была, чтоб меня немного жаба придушивала... Иногда. Но вот мысль о том, что жалко денег на подарок, не посещала меня никогда, и в том что касается развлечений, я бы не хотела себя ограничивать. Мне ради того, чтоб потусоваться, никаких денег не жалко. Я думаю, что быть ммм... экономной, это не плохо. Можно делать какие-то реальные финансовые вложения. Хотя, если это вас угнетает, надо с этим как-то бороться :-)
  #4  
Старый 25.05.2005, 22:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может это переценка ценностей, и, как ни грустно,

скупость- один из вестников старости (или зрелости?). Как говорила мне когда-то бабушка в ответ на мои неудовлетворенные вздохи по поводу свежеприобретенной шмотки- "что-то ты все не о том думаешь". А и правда теперь и шмотки есть, крыша есть, хлеб с маслом есть, семья, все не хуже чем у других. Так чего надо? О вечном думается, а не об мелочах и "имиже". А подруга может Вам и не очень то близка и не очень верна и тп. Вобщем, мне кажется, это возрастное, отсев лишнего. Ну и депрессия при этом тож бывает.
  #5  
Старый 25.05.2005, 22:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот куда не жалко, так это на подарки! и на одежду и игрушки ребенку. Надо бы погремухи хоть выкинуть, а то машинкам ездить негде.
  #6  
Старый 25.05.2005, 23:26
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я первым делом подумала что возрастное (+)...

Поэтому и стало грустно. Раньше мама выговаривала, что слишком много трачу. А недавно сказала, что надо себя любить. так обрадовалась, что я себе блузочку купила. А я купила и не ношу. Не нравится. Вообще не хочу ничего нового.
  #7  
Старый 25.05.2005, 23:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так и успокойтесь, " у природы нет плохой

погоды" или как там дальше и "все вольются реки когда-нибудь в морскую гладь". Меня вот тоже к земле потянуло, хоцца дом построить, бизнес какой закрутить и тп. Время мелочей прошло. Хотя и чистых радостей может тоже. Увы.
  #8  
Старый 25.05.2005, 23:40
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам сколько? Извините за нескромность... мне 28... вроде рано еще мне от радостей земных отказываться.. :-( секса например еще хочеЦЦЦа...
  #9  
Старый 26.05.2005, 00:34
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне 24
  #10  
Старый 26.05.2005, 00:38
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю, я не думаю, просто натура такая. Последний год можно сказать вообще не работаю, у мужа доход хороший, могу купить всё, что захочу в пределах разумного, но тем не менее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger