Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2005, 12:44
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вот созрела я до швабры (раньше мыла просто руками), теперь не могу понять, что лучше выбрать. В ОБИ видела классную штуку с труднопроизносимым названием (немецкая, кажется). У нее на конце такая плоская прямоугольная пластина, на которую надеваются съемные лохматые чехлы (вроде матерчатых). Эта пластина может вращаться в разнве стороны, а когда надо мокнуть в ведро - там такое приспособление нажимаешь, она складывается пополам, а потом этим же приспособлением отжимается. Вот! Кто-нить юзал такой агрегат?(стоит около 1500 рэ). Может кто свою швабру похвалит? Или поругает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.07.2005, 13:16
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожая, только попроще, без ведра от Виледы. Мне нравится очень. До этого была такая швабра с губкой, губка сама отжималась. К сожалению, она оставляла разводы на паркете
  #3  
Старый 23.07.2005, 14:20
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апрелика, а можно поподробнее: как ее намочить/отжать, где покупали, скока стоит?
А ламинат/плитку как она моет?
  #4  
Старый 23.07.2005, 19:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хвалю швабру фирмы "Белый кот"(-)

  #5  
Старый 23.07.2005, 20:24
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает же!

Слово в слово, как у меня :-) Тоже сначала пользовалась губочной, и тоже оставались разводы на паркете. Теперь такая вот, немецкая, но не складывающаяся, очень облегчает жизнь. В наборе было две надевающиеся "тряпочки", одна из иск. меха, другая с ворсом покороче. Той, что вторая, вообще не нарадуюсь. У меня дома кот, так вот она очень хорошо собирает шерсть, потом просто руками поснимал, и все. А намачиваю ее прямо на швабре, отжимаю руками, а если сильно загрязняется, то сняв с пластинки.
  #6  
Старый 24.07.2005, 05:27
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня их две: швабра с паралоном/губкой идеальна для сбора пыли, но оставляет разводы. А тканевая лохматая махрушка придает блеск. Поэтому я сначала собираю пыль шваброй с губкой, а потом быстро протираю шваброй с махрушкой. У меня везде плитка и основная проблема - это пыль.
  #7  
Старый 24.07.2005, 11:36
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя попроще -моется и отжимается руками . Она вот такая: http://www.chistydom.ru/vileda/vileda-37.php. У меня паркетная доска - моет без разводов, плитку вообще без проблем - ну тут я и губчатой шваброй мою иногда, тоже хорошо. На швабре такая кнопка - ногой нажимаешь и легко насадка снимается. Насадку уже стирала в машинке - великолепно отстиралось все.

Насколько я зафиксировала в голове, та немецкая, на "Л" название - такая зелено-голубая, там только швабра тысячу с чем-то стоит, а еще ведро тоже тысячу с чем-то. Я не готова была так выложиться ради одного отжима.

Мой следующий этап - тряпку с микрофиброй купить.
  #8  
Старый 25.07.2005, 04:52
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня неделю назад сломалась "губочная" швабра, теперь вот тоже поглядываю на швабру с ворсовой насадкой. Здорово, что как раз сейчас есть возможность узнать о ней побольше ) Что мне нравилось в губочной швабре - это то, что не нужно отжимать руками, можно вообще с сухими рукаим пол во всей квартире вымыть. Минус - разводы, да, оставляет (( Мысль, что хорошо бы иметь две швабры - и с губкой, и с мягкой насадкой - это хорошая мысль )
  #9  
Старый 25.07.2005, 04:53
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у кого швабра со съемной пушистой насадкой - скажите, а эту насадку, чтобы прополоскать, обязательно нужно руками снимать, или они все автоматически выжимаются? Спасибо.
  #10  
Старый 25.07.2005, 06:45
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть специальные ведра у некоторых фирм, которые позволяют не выжимать руками. Стоят как швабра.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger