Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2005, 11:07
оле-оле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замучил конъюнктивит, уже несколько дней, красные опухшие глаза. Подцепила от ребенка, у него уже практически нет, да и был гораздо менее выражен. Капала ему альбуцид, себе тоже капаю, толку ноль, а может даже и вред (такое впечатление, что глаза стали больше отекать). А ведь когда-то помогал. Правда, болезнь длилась всего дня 3.
При все этом мы с ребенком болеем ОРВИ, он кашляет и соплит, температурит, у меня болит горло, но температуры нет. Т.е. организм ослаблен еще этой заразой.
Вопрос: есть ли еще какие-нибудь эффективные методы лечения вирусного конъюнктивита? Может, у кого-то ест опыт...
Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2005, 13:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Только что тем же самым отболели-к сожалению только альбуцид и промывание чаем дали эффект,всего болели три недели и конъюктивитом 3 дня,это особенность нынешнего ОРВИ-присоединение конъюктивита.
  #3  
Старый 15.10.2005, 14:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Альбуцид - это мертвому припарки. Вы не ребенок, поэтому вам бы посоветовала капли Софрадекс. 6-8 рраз в день в оба глаза. Или Фларекс (фирма Алкон).
  #4  
Старый 15.10.2005, 14:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Присоединение конъюктивита при ОРВИ - это "любимый" признак аденовирусной инфекции.
АЛьбуцид хорош при очень легкой форме и потом он ОЧЕНЬ щипучий. Для детей я бы посоветовала капли для глаз Полудан, если нет гнойного отделяемого. Если есть - капли левомецитин. Для взрослых тоже можно, но быстрее и эффективнее - Софрадекс, Фларекс.
  #5  
Старый 15.10.2005, 22:12
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач в Федорова нам посоветовал капли Офтальмо-сепонекс (это антисептик), а до этого промыть раствором фурацилина или ромашки пипеочкой, а если есть гной тетрациклиновой мазью 2 раза в день мазать. У дочки начиналось по второму кругу, я тут же промыла-закапала без тетрациклина, вроде помогло. Попробуйте.

Выздоравливайте!
  #6  
Старый 15.10.2005, 22:18
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот даже собиралась тему заводить. А холнический бывает? че-то у меня всю дорогу, уже, по-моему, не один год, буквально небольшие очаги (т.е. не то чтоб все веко разносит), но часто. Може так нейродермит проявляться?
  #7  
Старый 15.10.2005, 22:25
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего ребенка по 5-7 раз за год бывает, и это не всегда совпадает с ОРВИ. Спрашивала у окулиста почему так - ничего толкового не услышала. Так что вряд ли что-то действительно страшное.
  #8  
Старый 18.10.2005, 01:41
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам офтальмолог посоветовал - уже при рецидиве и три- четеры-рецидиве -
1. мыть руки обязательно с хозяйственным мылом (типа все остальное - не катит)
2. капать офталгель -
он мне и до сих помогает , когда за компом пересидишь
вылечились, тьфу,тьфу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger