Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 09:44
yanchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Вот тоже решили усыновить. У меня много воросов к тем, кто уже усыновил. Вчера была в опеке. Пришла с финансовым лицевым счетом.Приняли меня хорошо. Выписали все направления к врачам, в милицию. и сказали, что ребенка можете уже начинать искать , если у вас есть связи в домах ребенка. А также сказали, что на здоровеньких детей существует очередь. Мы в принципе хорошо зарабатываем, и конечно я сказала, что мы с удовольствием заплатим за очередь.Тетенька из опеки велела собирать все справки и потом прийти к ней, а она должна направить нас в центр (какой центр????), где накапливаются все данные о детях. Я начала обзванивать подряд дома ребенка, чтобы приехать и опзнакомиться с ребенком, но мне отвечали по телефону, что можно смотреть только по направлению опеки. ВОпрос N1 - кто знает в какие дома малютки можно обращаться, и где не отфутболят??????( даже лучше за деньги) Вопрос N 2 - должна ли сама опека давать направления в дома ребенка???? Вопрос N 3 - как сделать так, чтобы никто не догадался на работе. Как сделать больничный лист по беременности и родам. Ведь в принципе на работе можно не говорить. Живот не видно до 5 месяца. А в 6,5 уходят в декрет. Потом , когда рождается ребенок на работу приносят больный лист о рождении ребенка, и на работе начинают отсчитывать 1,5 года по уходу за ребенком. Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 10:29
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Вообче-то У-доче-сыновление-3 уже есть ))
А по вопросам... Очередь на "здоровых детей"... Опека дает направление на 1-го (!) ребенка, и пока вы не напишите отказ от него, другим родителям его не предлагают, вроде б так. Продвинутые тетеньки могут дать направление на нескольких деток. А уже с направлением прямо на месте могут вам показать и других деток в ДД, не тех что в направлении. Так что очереди не должно бывроде бы быть. Мож вас пугают или денег хотят?
Про работу - у меня то же самое... Я скажу, что не наблюдалась в ЖК,а ходила платно, а платные клиники не дают б/л, поэтому декретного б/л нет (70 дней до родов который). Ну а после "родов" еще 70 дней декретного, дадут в ЖК на основании решения суда об усыновлении. Ну и потом по уходу за ребенком как обычно 1,5 - 3 года.
  #3  
Старый 08.10.2003, 10:38
yanchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а вы уверены , что в платной клинике не дают больничный по беременности. Если больничный не дают, значит нужно ходить на работу досуда, а пардон где же живот?????? Ведь просто так на работу не приходить нельзя, уволить. И потом вопрос, если ребенку будет например пол года, то как после суда в поликлинике дадут больничный 70 дней после родов.если ребенку уде больше полугода.
  #4  
Старый 08.10.2003, 10:47
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Про б/л в платной уверена, т.к. спрашивала, и мой врач мне сказал, что обменку выдает тока ЖК или спец.центры, которые ведут беременность или невынашивание, и б/л тоже самое. А коммерческие центры не могут этого делать.

Про работу - я просто уйду без содержания, скажу, что тяжело стало. Главное,что б мне замену нашли, я уже предупредила, что жду ребенка. Ну а про живот мы поговорили в первом топике про удочесыновление - если интересно, почитайте.

Больничный после родов (70 дней) дают с момента рождения ИЛИ с той даты,которую суд установил новой датой рождения (но не более 3-х месяцев с момента рождения фактического).

Ну а если вы усыновляете полугодовалово, то конечно, его не выдашь за новорожденного, но ведь и б/л не поможет, все-таки месяц и 6 - видная разница.
  #5  
Старый 08.10.2003, 12:53
yanchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , а можно уточнить как это суд может перенести фактическую дату рождения, это делается в каких случаях? А вы хотите брать месячного ребеночка? Мы бы тоже хотели такого маленького , но нам сказали, что пока суд, да всякая волокита пройдет не меньше нескольких месяцев. Да и паталогии лучше видны (если они есть) в 6 месяцев, чем с нуля. И еще хотела спросить, а вы уже езъдили по домам ребенка? Какие результаты? Если есть положительный опыт подскажите в какой лучше поехать .Спасибо.
  #6  
Старый 08.10.2003, 13:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Про суд и дату рождения - сходите в удочесыновление3, там девочки вчера-позавчера давали ссылку на проект "К новой семье" (по-англицки innewfamily)(у меня сейчас нет под рукой), так там очень много полезной документации, и можно почитать, и про это тоже, в основном конечно желание родителей,ну и мотивация - хочу мол за своего выдать.
А удочерить хотим по возможности маленькую, месячную....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger