Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 20:42
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Не знаю с чего начать.

Честно говоря, планирую ехать летом. Но т.к не ездила ни разу, начинаю думать заранее. Живу в Москве. Летом детям будет 5 - сыну, 2.5 - дочке. Ехать хочу на месяц(аденоиды подлечить и вообще). Имею в распоряжении 2 тыс., смогу наверное занять еще 500. Папа к нам выберется на недельку(больше на работе не дадут). Вот куда мне податься? Принимаю любые советы: названия курортов, агенств, ваш опыт, что важно и проч. Я думала на Азов. т.к. недорого, но многие знакомые ругают, особенно последнее время. В прошлом году приятели ездили в Абхазию хорошо и недорого, но туда мне страшно. Глянула кой-чего в инете(санатории в Крыму), все дорого. Но я только начала смотреть, не теряю надежды найти что-нить подходящее. Весной ехать не могу(учусь), до осени ждать не хочется. В августе очень дорого, вот и остается вторая половина июня- июль. Про заграницу даже не спрашиваю, наверное ничего мы не потянем с этими деньгами(трое на месяц), может только Болгарию. Пишу в Дошколята, т.к. тутошние мамочки мне кажутся самыми опытными в этом вопросе(многие небось ездили с такими детишками, как мои; может и не по одному разу, соответственно и опыта больше). Может я рано озаботилась этим вопросом, но, как говорится, "готовь телегу зимой". Спасибо, очень жду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2004, 21:42
Valery Valery вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщений: 37
Valery
По умолчанию

В прошлом году впервые дочу взяла с собой на юг(Крым,Севастополь)сама 5 лет туда езжу отдыхать,нам очень нравится,много всяких экскурсий и развлечений,цивилизация рядом(если что,ттт)Пляжей много,но мы всегда на Северной останавливаемся.Найти жильё не проблема,на форумах(по поисковику)или через агентства.Продукты,фрукты дешевле чем в Ялте,Алуште,Судаке.На пляже много кафешек,еда нормальная,есть супермаркеты и т.п. На троих на месяц достаточно 1000$-1500$/мес.Квартиру снять от 10-25$\сутки.Комнату в частном доме/каттедже от 3-20$\чел\сут.Условия на любой вкус.Но это надо где-то в марте-апреле озаботиться поиском(пока у них цены ещё не установились),а где-то за месяц заказ делать.Оплата обычно по факту заселения+трансфер по-желанию,могут предложить несколько вариантов.Вот одна ссылка:
http://www.tour.sebastopol.ua/Frame.html
Мы опять в июле собираемся туда
  #3  
Старый 02.02.2004, 21:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я Анапу люблю...

Тем более и подлечиться можно в любом санатории по курсовке и купить ее прямо на месте.В принципе,можно позвонить местным людям,и они подберут для вас жилье на любой вкус,можно обратиться на Анапские сайты и оставить там запрос-закидают предложениями.Можно прямо так ехать и искать жилье на месте-но с детьми это утомительно.В агентствах много предложений по санаториям-пансионатам,но в основном по дорогим.Вы определитесь,что для вас действительно важно,а там уже ищите по своим требованиям.
  #4  
Старый 02.02.2004, 23:41
Отдохнувшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем по теме(+)

На месяц одна с двумя детьми и мужа только неделю видеть?... А не скучно будет вам там так долго? И не трудно с двумя без помощи или хотя бы мужниной поддержки?

Я бы так не смогла. :-)
Вот все вместе на недельку - это кайф!

Извините, конкретно по теме ничего не могу посоветовать.
  #5  
Старый 03.02.2004, 00:04
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Не с тобой в кесарятах встречались? (+)

Я категорически против Анапы, да простит меня Ева, но за ее окрестности, главное, чтобы море было с каменным пляжем, как это ни грустно. Имею 7-летний опыт поездок на Черноморское побережье Кавказа с дочкой, начиная с 7-ми месяцев, и только в Анапе мы подхватили вирусный энтерит, причем доктор предупреждал, что мелко и песок - опасно.
Куда ехать - в окрестности Сочи, потому что в июне в Анапе, Крыму может быть еще холодно, а от Туапсе уже субтропики начинаются.
Одной с детьми 3 варианта:
1-й - снять дачу или домик с двориком, готовить самой, но это будет далковато от центров развлечения. Зато дешево. Мы в 2002-м в Голубой Бухте под Геленджиком снимали домик на 2 недели за 2 тысячи русских рублей. До пляжа было 1км. (мы на машине ездили).
2-й - тоже, но самом городе (Туапсе и дальше до Адлера). А питаться в кафешках, - есть недорогие, но все-равно затраты.
3-й - Найти пансионат. В той же нелюбимой Анапе мы нашли пансионат за 7000 рублей на неделю на пятерых.(главное, там были каши). Я против Анапы, но рядом там есть и Большой Утреш (обрати внимание) - там дельфинарий.
Что касается меня, я бы рыскала именно в Сочи.
И уже сейчас. Там и Аквапарк, и цирк, и до Адлера с его дельфинарием есть организованные экскурсии, и фуникулер, и парк, и вдоль моря можно передвигаться, минуя машины (кроме закрытых зон). А когда приедет муж, то и на дегустацию сходить, только там можно настоящие вина попробовать, в ресторанах и магазинах Фанагория (все-таки химия) и зарубежные. У меня дочка в свое время (2 года) замечательно всю дегустацию на руках проспала, не мешала:-)
А вот по-поводу аденоидов я бы озаботилась санаториями. И, может быть, в Крыму, я по нему не спец. Можно ребенку взять путевку в санаторий, а самим рядом поселиться - вариантов море. Кинь клич громче.
Главное, - взять аптечку - жаропонижающие, зеленки,йоды,смекта, бактиспарин, фуразолидон, регидрон. Последние 4 успешно сейчас заменяем витафлором, да достать его сложно.
Извини, что длинно.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #6  
Старый 03.02.2004, 00:06
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А, вообще, Маша, я бы ехала в сентябре (+)

Мы уже в школу пошли, поэтому пролетели в этом году, да и роды.
А так, - тепло, клиентов уже меньше, тебя любят.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #7  
Старый 03.02.2004, 07:25
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Судаке (Крым) на эти деньги вполне можно жить месяц даже в пансионате, не говоря уже о частном секторе. Там есть определенные тонкости при пересечении границы, но все решаемо. В прошлом году проблем совсем не возникало, видимо пограничникам крепко вставили за то, что приток туристов уменьшился.

У меня где-то была бумажка с телефоном пансионата "Звездный", поищу, если нужно. До моря от него 10-15 минут, свой пляж, детская площадка, детские праздники прямо в пансионате, стоянка для машин, Интернет и т. п. Возможно, информация о нем есть в Интернете, надо посмотреть на курортных сайтах.

Мы жили в августе вчетвером в частном секторе (10 $ в сутки) целый месяц, уложились в 1000 $.

Еще хорошо бы, чтобы была своя машина, тогда можно организовать поездки по интересным местам.
  #8  
Старый 03.02.2004, 09:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если рассматривать вариант поездки на Черное

море отчественное, то предупреждаю - последние годы в сентябре и даже ближе к концу августа часто бывает холодно. Вода может еще держаться нормальной температуры, но на пляже уже особо лежать не хочется. Мы ездим каждый год в период с начала-середины июля до середины-конца августа. Самое оптимальное время. В июне еще холодная вода. В сентябре часто ездят наши знакомые - ездили как-то с ребенком со второй недели сентября - ходили в куртках, о купании и речи не было. Прошлый сентябрь был тоже холодный.
  #9  
Старый 03.02.2004, 09:26
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А действительно, почему не болгария? Я правда была не с детьми, но из того что помню - имхо, явно лучше любого крыма. По деньгам мне кажется вы вполне проходите (если папу не считать). Или вам не очень хочется за границу?
  #10  
Старый 03.02.2004, 09:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю как кому, но для меня вода Азовского моря

совсем не напоминает морскую. Мы всегда только на Черное ездим.

MARA, 2 тыс. + 500 вы имеете в виду рубли или у.е.? Если рубли, то конечно, о БОлгарии и речи не может быть - не уложитесь. Если это суммы в долларах, то на такую сумму можно очень неплохо устроиться на нашем Черноморье на месяц. ПОдробно могу говорить только об одном месте - Геленджик, мы там постоянно с детьми отдыхаем, тем более что там наши родственники. Добираться удобно - летом из Москвы по 4 прямых рейса летают (Внуково, Быково и каежтся Домодедово), но только Як-40 и Ан-24. Либо фирменным поездом (он правда хороший) до Новороссийска (25 часов идет с удобным временем отправления и прибытия), оттуда 40 мин. на авто. Я бы вам предложила нашу квартиру там (3-ка, до моря 5 минут, в удобном месте города), но в этом году я хочу своих на долого туда с бабушкой закинуть, практически с конца июня-начала июля и до середины августа. Позже можете ехать, но сразу говорю - к концу августа уже могут начаться дожди и будет непляжная погода. Недалеко от нас живет моя сестра, она тоже может сдавать, но надо выяснить у нее по срокам и не договорилась ли она уже с кем-нибудь. Если вас заинтересует, можете мне на мейл писать lora@b-and-l.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger