Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2007, 13:43
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда же кончатся жизненные оплеухи:(

Рассказывать что и как у меня не буду,неинтересно уже здесь никому.
Есть вопросы по сложившейся ( снова) ситуевине.
Вообщем предисловие, у старший ужасный переходный возраст с отпечатком кризиса в семье,выпусной год в школе, вообщем "разобравшись" в ситуации , она встала в позу, что мама ее жалеет и ублажает, деваться маме ( мне) типа некуда ( квартира ее и отца)..поэтому можно вертеть мной и крутить как ей угодно, Этот типа папа приезжает каждый день в будни ( выходные проводить в отдыхе) и максимум 2 вопроса , а вообще один как дела?, она отвечает что хорошо и все, поулыбались, она спрашивает у него про деньги на жизнь, он отвечает я плачу маме алименты, но все таки даст 50-100 руб( типа она в выхи с собакой гуляет).

Я же мать мегера, заставляю учится, постоянное спрашиваю куда она уходить ночевать!!!!!! с кем!!!!, кладу ей на телефон 100 руб через 2 дня, не даю свою одежду( вплоть до нижнего белья) носить, не уезжаю куда либо с братиком на выходные( чтобы оставить ее одну в квартире) и конгечно же не даю ей на жизнь денег тыс 2 и по ее требованиям на одежду тыс по 5 (((((((.
Сегодня утром очередной раз услышала что я жадная сволочь....
Вообщем Этот хочет поделить детей , приехать жить в свою квартиру к дочери.....и все делает для этого. У меня просто не получается донести до нее, что он просто ее использует, чтобы выжить всех, я им сказала, что вот будет развод( документы он все выкрал ) официально придешь на суд , скажешь что хочешь жить с папой, и тогда я уеду..Для меня это второй удар...не думала что дочь вот так, сможет..
Вопросик вот если детей разделят, алименты я на одного получать тоже не буду???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.05.2007, 14:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда дочь перерастет свои алименты вполне вправе на сына потребовать...
  #3  
Старый 02.05.2007, 14:28
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вопросик вот если детей разделят, алименты я на одного получать тоже не буду??? " Не совсем понятен вопрос. Если дочь будет жить с отцом, то на неё точно алименты получать вы не будете, он же все расходы возьмёт на себя. Или вы имеете в виду, что раз детей разделят -каждому по ребёнку, то будет ли он вообще платить алименты хотя бы на малыша. Здесь надо прокунсультироваться у спецов.
  #4  
Старый 02.05.2007, 14:39
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

если только отвечать на вопрос, то вы должны платить алименты на дочь, а он на сына. В сумме 0 (ну если не пытаться вдаваться в разницу в зп). А вообще очень сочувствую. Когда дети так себя ведут-это страшно...
  #5  
Старый 02.05.2007, 14:46
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :(

Да именно про алименты на малыша, старшей 17 летом будет.То есть дети поделили и маленький со мной и на него он не платит
  #6  
Старый 02.05.2007, 14:56
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Цветочек, Вы очень чувствительная женщина. Ничего страшного у Вас пока не происходит. ПОКА! Но могут возникнуть большие проблемы, если Вы будете продолжать отпускать несовершеннолетнюю дочь ночевать к мальчикам.

В этой ситуации не хватает Вашей жесткой позиции. Дочь хамит. Если Вы не пресечете хамство, оно будет разрастаться. Я не понимаю, почему Вы, "жадная сволочь", даете ей карманные деньги и кладете каждые 2 дня 100 рублей на телефон? "Строить" ребенка, который нуждается в карманных деньгах, довольно просто: будешь приходить каждый день домой в 10, будут деньги, нет - извини. Да, папа дает алименты, но они уходят на квартплату и еду (покажите расчет). Кроме того, жадные сволочи деньги дочерям не дают, ни копейки. Не нравится - иди жить к папе.

Поговорите с папой о том, что дочь вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, шляется ночью по кавалдерам. Объясните свое беспокойство тем, что боитесь, как бы не "принесла в подоле". После этого предоставьте папаше разбираться с ребенком и храните нейтралитет.

Да, если дочери хочется иметь больше карманных денег, всегда есть возможность подработать: вымыть в квартире полы, погулять с коляской.

Цветочек, разозлитесь Вы в конце-концов на все это хамское семейство и начните себя уважать!
  #7  
Старый 02.05.2007, 15:08
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх..:(

С этим биопапой говорила , 3 раза,слушает грит да да, потом она взрослая это ее жизнь , не можешь справится уезжай , я буду с ней жить. Ему просто насрать на нее...главное меня выжить, больше не говорю с ним , он приезжает иногда и утром типа с собакой гулять, видет, что ее не было и не раз попадал, и ничего улыбочки и все, она не учится почти, репетиторов бросила , поступление в МГУ ( куда ходила 2 года) бросила, от моих просьбах помощи к нему оказалось только хуже, теперь еще новый повод издеваться надо мной типа "давай звони отцу, он все равно мне ничего не сделает"..

Помогать она не собираалась и не собирается, кончаются ее вещи, береться за мои....
Про подол его ответ ты мать вот и разбирайся..
С ней перепробывала все, бесполезно, сейчас есть один мальчик одноклассник ее, разгильдяй с такой же трагедией в семье( отец бросил ),ходит ночевать к нему когда его маман на дежурстве, вообще бегает за ним противно просто, но понятий о гордости нет, ответ один я не хочу чтобы он меня бросил как тебя( меня отец)..ужас (.
  #8  
Старый 02.05.2007, 15:25
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, а наркотой у дочери нет проблем?? Я бы больше этого боялась, чем принесет в подоле....

Сейчас все дети такие ранние, так что если она у кого ночует это не ужас=ужас-ужас... Ужас ужас это ваши с ней отношения... вам нужно научиться ее любить всем сердцем, такую, какая она есть... ее саму всю ломает от ваших семейных разборок...мне кажется она все делает вам назло, обвиняя вас в том что произошло в семье...

Поговорите с мужем,может пусть он ей деньги взамен на хорошие оценки дает, а не только за выгул собаки...
  #9  
Старый 02.05.2007, 16:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да уж, русские папаши - явление уникальное (

Придется Вам проблемы разруливать, никуда не деться. К психологу дочь не хочет сходить, чтобы разобраться, что ей в жизни нужно?

Моя православная подруга собирается 18-летнюю дочь поскорее замуж выдавать, чтобы "уберечь от блуда". Может быть, это ваш вариант? Если девочка учиться не хочет и есть постоянный кавалер? Могут и с вами пожить первое время. Вы тогда дочкиного мужа пропишите ;-) (шутка)). Только дочери поставьте жесткое условие: жить вместе до брака не разрешаете.
  #10  
Старый 02.05.2007, 17:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Будет. но тут штука в том, что он может потребовать алименты на содержаие дочери до её совершеннолетия.

Цветочек, вам когда еще говорили, что вашей малолетней нахалке надо надавать по мозгам? Делите алименты поплам, половину отдаете дочери и пускай на эти деньги живет. Кормится, одевается, за телефон платит. И у вас больше ни копейки не получит. Думаю, что через неделю все встанет на место.

Да, и вышвырните вы уже эту собаку...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger