Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 10:40
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приобрели мы новую кухню со встроенной плитой. В духовке я обнаружила гриль. Сегодня залезла в инструкцию на предмет использования гриля, там указано только время приготовления тех или иных продуктов. Вот я и ломаю голову, а ЧТО именно можно приготовить в гриле и КАК это готовить (на решетке, на противне, в посуде)?
Подскажите, пожалуйста, кто грилем пользуется, как вы это делаете и что готовите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 11:44
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Рыбу запекать хорошо, горячие бутерброды (открытые), сосиски жарить...
  #3  
Старый 05.12.2003, 12:09
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда класть продукты? Если прямо на решетку, то рыба не подсыхает, ведь по-идее из нее весь сок должен вниз стечь, в поддон, который под решеткой?
  #4  
Старый 05.12.2003, 13:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну подстелите лист фольги на решетку, все легче потом будет рыбий жир отмывать.
  #5  
Старый 05.12.2003, 14:39
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую шедевр кулинарный создать.
  #6  
Старый 05.12.2003, 23:32
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Я запекаю на гриле рыбу или мясо

Берете к примеру стейк или филе семги-форели (или другую модель рыбы)) кладете ее на слегка смазанную маслом фольгу, сверху всю обкладываете кружочками лимона, посыпаете специями и защипываете сверху над всей этой красотой края фольги:-) (края, соответственно должны быть предусмотрены для этой цели заранее)) Если у вас филе со шкуркой, кладите просто на фольгу шкуркой, она в процессе гриленья прилипнет к фольге и вам останеца только снять рыбку лопаточкой. Запекать на средней позиции гриля (у меня их 3, я пеку на 2) минут 10-15...для первого раза достаточно, потом открываете защипаные края и даете еще подрумянится на сильном жаре. В общем силу жара и время познаете опытным путем.
Мясо. Я беру корейку на косточке или шейку. Вы можете выбрать что нить иное)) Мариную куски (примерно сантиметр толщиной) несколько часов (можно даже дней) в соевом соусе со специями и медом. И выкладываю все это мясо на гриль..под него ставлю противень для стекающего сока, но на противень полезно еще положить фольгу, ибо пригоревший мясо-медовый сок отскрести от противня бывает нелегко) жарю на 2 позиции минут 10..потом переворачиваю...Главное- мясо не пересушить.
Удачи)
  #7  
Старый 06.12.2003, 18:00
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую приготовить рыбу. Потом курицу и мясо.
  #8  
Старый 06.12.2003, 23:11
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию На здоровье)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger