Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.08.2007, 16:37
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить о принципах, то в первую очередь не плохо усвоить принцип «Каким ты мерилом меряешь таким и тебе отмеряно будет» Из какого то святого писания, не помню.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.08.2007, 18:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да фигня это все, Лен. Отвлекаясь от конкретной соседки -

понимаете, вся эта теория "проступок - наказание versus хорошее дело - награда" в обыденной жизни редко срабатывает. Полно замечательных людей, которые, даже не будучи безупречными (кто из нас безупречен?), по крайней мере, никого не предавали, не убивали и вообще. Но при этом жизнь их гнобит и наказывает. И полно подонков, с которых как с гуся вода. Я ж говорю - самоутешение. Не можем мы знать, кому и за что "отливается"... можем только сами жить достойно и не смотреть, за что наказан или не наказан сосед.
  #53  
Старый 14.08.2007, 19:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я давнм давно прочла где-то изречение, мне оно очень понравилось. Итак, как сказал кто-то из древних:-)"Не дети должны уважать родителей, а родители любить детей, дети должны ЛЮБИТЬ родителей, а родители УВАЖАТЬ детей" Этот принцип мне нравится гораздо больше. Когда дети маленькие, родители для них цари и боги, потом в подростковом возрасте лавры развенчиваются, дети начинают видеть недостатки родителей и тут очень важно, чтобы дети испытывали к родителям искреннюю любовь. Если дети любят родителей, даже неуважение не будет преступлением.
  #54  
Старый 14.08.2007, 19:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже об этом часто думаю, иногда такая мысль в голову приходит: какое преступление надо совершить, чтобы так жестоко покарали. А дети? За что им? Они расплачиваются за чужие грехи? И наборот, человек, виновный в смерти многих, заканчивает свою жизнь в неге, не получив отмщения. Только никто не знает, что у него в душе, какой ад может быть там...

А в законы кармы я начинаю верить все больше и больше...
  #55  
Старый 14.08.2007, 20:46
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут принцип - вопрос сознательного выбора, зрелости, веры, воспитания, чистоплотности и кучи всего еще...
есть такое состояние, когда ХОЧЕТСЯ БЛИН быть верным!!!!
"позвольте Вам не изменять, позвольте к Вам не применять сей меры радикальной" (с) Вероника Долина

открытых счастливых браков тоже не видела!!!!!
только те, где страдающая часть приспособилась к реальности...
  #56  
Старый 14.08.2007, 20:49
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врать вообще вещь за гранью примитивной плоскости плохо/хорошо

я верю в то, что иногда ложь - во благо. много раз наблюдала.

ведь чаще всего ложь - это скорее вариант трактовки правды с умолчаниями и многозначными формулировками. а уж тут (рекламщики и пиарщики!) - огромное поле для допущений.

"смотри - но не трогай, трогай, но не пробуй на вкус, жуй, но не глотай" (с) адвокат дьявола.
  #57  
Старый 14.08.2007, 21:07
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию принцип-в офисе с 9 до 6 круто))горячко ау))(-)

  #58  
Старый 15.08.2007, 06:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна.Это вообще миф какой-то о наказаниях и "отольётся",если у человека есть чувство вины за содеянное,то он сам себя и подведёт к ожидаемому исходу,а если нет по ряду причин,то это дело случая.
  #59  
Старый 15.08.2007, 07:11
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважать не родителей, а их труд
  #60  
Старый 15.08.2007, 07:14
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос - почему вы их ненавидите.
потому что навязали извне ?
своя ноша, как известно, не тянет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger