Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.11.2006, 12:34
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это пусть она сама ответит, кто она(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.11.2006, 12:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а ты с ней слуховой тест никогда не делала? Ну компьютерный такой. Мы делали 2 раза, нам для направления к логопеду надо было, ну исключить причину "плохо слышит". Вообще еще знаешь что бывает, вот у Сашки одно время скапливалась слизь в ушках, (это вообще бывает от частого насморка, но у нас насморк весьма редок, так что не знаю, откуда...), так вот мы месяц эту слизь выдували посредством одного идиотского упражнения - надувать шарик воздушный носом:-) Выдули. А в случае, если не помогло, тогда назначают операцию:-( Но я к чему, к тому, что когда эта слизь в ушках, ребенок хуже слышит. Вы сходите в любом случае, и проверьтесь. Это всегда полезно, пусть лишний раз посмотрят.
Но я думаю у Юли все в порядке будет.
  #43  
Старый 03.11.2006, 12:58
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что с Юлей все хорошо! Вот поверь мне....делать просто людям нечего на работе - вот и ищут работу другим)!!!
а когда вы собираетесь дополнительно провериться?
  #44  
Старый 03.11.2006, 14:33
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунечка, позволю себе ответить на твой вопрос довольно длинно :-), поскольку считаю,что уже довольно хорошо разбираюсь во многих проблемах, касающихся слуха.
Если это на самом деле так, что Юля плохо слышит (пусть даже и определенные частоты), то, вероятнеее всего, в вашем случае это заложено генетически. Проверить ее на всевозможных слуховых тестах, поэтому, мне кажется абсолютно необходимым. ПОчему? ПОтому что генетика такая гадкая штука :-), что может подложить свинью как раз там и тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. См. наш случай. Проверить обязательно надо еще и для того, чтобы выработать тактику поведения с проблемой: например, переодическая проверка, определенная терапия и т.д. Ты говоришь, что Марк слышит тебя хуже, чем Юля. Это всегда так было, или это ухудшается с возрастом??? Если ухудшения происходят с возрастом, то надо попробовать терапировать, чтобы этого не допустить. Терапии есть всякие разные. НАпример, лечение ультразвукам на определенных частотах. Есть очень эффективные методы.Наверняка ваши специалисты об этом знают. М.б. это вообще можно устранить оперативным путем (ну, например, в случае с накоплением жидкости в определенных участках ушек).
Еще есть такая система TOMATIS, они предлагают свое альтернативное решение проблемы тоже методом какой-то там терапии при помощи специального аппарата. - говорят можно очень даже хорошо развить слух именно на тех частотах, которые от природы слышишь слабее остальных.
То, что она громко говорит очень даже может быть связано с тем, как она сама себя слышит, поскольку себя человек слышит всегда более тихо, чем остальных. Но это не обязательно, может зависеть и от темперамента :-) Хотя ТОМАТИС утверждает, что причина именно в слухе.
Короче, самое главное на данный момент - сделать все возможные и нужные тесты и выявит причину, а потом уже от этого плясать.
Не переживай, главное, что заметили. Все образуется. Всего вам хорошего. Юля и детки

ПыСы: А музыкальный слух совсем даже не зависит от качества основного слуха :-)
  #45  
Старый 03.11.2006, 14:36
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяемся к поздравлениям от всей души!!! Да, дорогая моя, вот и еще один год прошел. Моей вон скоро 2, ваще не верится!
  #46  
Старый 03.11.2006, 14:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, Айрин - это Ирина, так же, как и я :-). Нас легко запомнить

мы обе Ирины. Между нашими сообщениями можно желание загадывать :-)
  #47  
Старый 03.11.2006, 15:05
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, поздравляю тебя с годовщинкой твоего славного, сладкого пирожка Оливки!!! Аня и Иришка.
  #48  
Старый 03.11.2006, 15:32
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот хотела поздравить всех, чьи ДР мы пропустили из-за ужасно загруженного графика :-) Ирунь, тобой и Юлей твоей восхищаюсь - отравить ее одну на ночь!!! УУУ! А еще очень понравился сшитый Айрин костюмчик и сделанная Ледичкой шляпка. Просто мастерицы вы все! Молодцы!
  #49  
Старый 03.11.2006, 15:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты о каком, Тин? Его где-то в инете можно найти?

Нам в прошлом году на ежегодной проверке прибором специальным проверяли, тогда в первый раз сказали, что не слышит некоторые частоты. НО при этом никто не обратил внимания, я в том числе. И вот в этом году тоже, видимо, таким же прибором ее проверяли. Там звук подают в наушники и если она слышит, то должна в ладоши хлопнуть, если не слышит, то ждать просто молча. Они еще специально время меняют, чтобы не однозначно было, что надо в ладоши хлопать. Чтобы точно знать услышала или нет. Нас с ней не было в этот раз, ее в отдельной комнате проверяли. Так что только по ее словам знаем. А у вас какой тест был?

Эх, у нас насморк иногда непроходящий, иногда, вроде ничего, без насморка. Ну и педиатр все время говорит, что нос у нее синий, отекший, аллергический. У нас гормональный спрей для носа должен 2 раза в день использоваться. Но я иногда пшикаю, когда насморк явный есть, иногда нет, когда она нормально носом дышит.


Да, сходим проверимся, только уже после моих родов, наверное. Надо будет визит на начало декабря назначить, чтобы я уже точно к тому времени родила.
  #50  
Старый 03.11.2006, 15:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Наташ, будем надеяться, что

ничего серьезного не найдут. Собираемся в начале декабря провериться, наверное. Тут же все очень неспеша, визиты не сразу назначают + родить мне надо, чтобы с ней поехать самой и послушать что они скажут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger