Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.01.2004, 15:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Если парень и сед и лыс/Если знает инфоркт и криз/Если Дарвина он читал/И японский журнал/Значит, перед тобой -- больной/На него не кричи-лечи/Вот на то, милый мой/Существуют врачи":-) Исполняется на мотив песни В.Высоцкого "Если друг оказался вдруг". Любимая песня моих друзей-медиков
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.01.2004, 15:14
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы невнимательно прочитали, во-первых. Вы советовали от мелких проблем отмахиваться, на что я и сослалась, а не от советов. Во-вторых, вы как-то резко перескачили на понятие дружбы для меня, с обсуждения нужности психологов. Я не понимаю при чем тут это, поэтому к ответу несколько не готова. Я писала, что с подругами лучше веселится, почему это исключает душевную близость??? Ясно, что друг поддержит, только кому от этого легче то станет, если решение проблемы он за вас не найдет, будь он (она) хоть самый близкий и расчудесной .
Вобще вы как то резко тему сменили, объясните пожалуйста почему, а то я не понимаю на что даже отвечать :-)
Я просто писала, что подруга психолога не заменит, если она не психолог по профессии.И ковыряние вместе с ней в своих проблемах, пустая трата вашего с ней времени, которое можно потратить гораздо интереснее.Только если занятся больше нечем, то может быть интересно.
  #63  
Старый 13.01.2004, 10:06
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невнимательно прочитала - да, и за это прошу прощения Вообще я не думала, что тема выльется в спор, я хотела выразить только свою т.з. Но все же считаю, что лучше не зацикливаться на мелких хлопотах и проблемах, ведь если будем постоянно останавливаться на них, то действительно нас будет ожидать прямая дорога к специалисту, а того и гляди в психушку Я не исключаю консультации у специалиста и не отрицаю их полезность вообще, Вы это понимаете???? Я говорю о том, что в последнее время все чаще и чаще говорят о психологах и советуют к ним сходить сплошь и рядом Т.е. если тебя что-то мало-мальски волнует, тревожит, то стоит ли беспокоить его своим посещением и надо ли это тебе??? Вот я пытаюсь узнать и Вы либо не поняли меня либо тоже невнимательно читаете А от темы я не уклонялась, о друзьях мы как-то с самого начала говорим, да и Вы тоже о них же обмолвились Может быть, конечно, Вам или кому-то другому не будет легче от его поддержки, но мне да. Хотя я, наверно, не подвергалась еще тяжелым неврозам (ттт), поэтому мне легче судить с моей колокольни. Да, и уж если проблема совсем интимная, но мелкая, то можно дневник вести, имхо)))
  #64  
Старый 13.01.2004, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а. Ревность -- сотояние нормальное. Если не переходит определннных границ разумного. Т.е. можно беспокоиться, что твоя половина уйдет от тебя к кому-то, вполне нормально переживать по поводу непонятных звонков и СМСсок. Но вот ревновать к каждому встречному столбу и поминутно выяснять "где был" -- это уже патология, это надо лечить:-)
  #65  
Старый 13.01.2004, 12:31
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь ясно Но вот все же я не думаю, что если мне плохо какое-то время (от ревности), то это не пройдет в ближайшем будущем.

И еще: многие сетуют на жен или мужей, что у них скверный характер, недостатки, которые оказывают негативное влияние и на окружающих. Психолог может их устранить? ведь говорят, что человека не перевоспитать? Или если женщине не нравятся, мешают какие-то черты характера или комплексы ее мужа, возникшие в детстве в силу каких-то причин, то сможет ли ему помочь (вернее ей :-), если обратится жена) действительно хороший психолог??? Я пребываю в сомнениях, что я смогу измениться, побывав у специалиста: ну узнаю я, что меня гложет, каковы причины моих комплексов, буду знать способы решения своей проблемы, а дальше что?
  #66  
Старый 13.01.2004, 12:32
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну простите, я поняла Вас так, что психологи вообще не нужны, лучше с подругой поговорить. Или нужны только в болезни, а не в обычной жизни.
А все-таки можно один вопрос, для прояснения Вашей позиции, мне просто интересно? Вот есть у меня подруга. Не в депрессии, нормальная девушка, только не замужем. А хочет. И ребенка очень хочет. 30 лет ей. Надо к психологу? Или и дальше продолжать с подругами обсуждать и почему это мужики ( появляющиеся кстати с завидной регулярностью) пропадают с горизонта с завидным же постоянством? :-) Не подумайте, я без наезда спрашиваю. У каждого своя позиция. Она вот например считает, что ну не везет пока просто. Судьба вот такая, обстоятельства…
  #67  
Старый 13.01.2004, 12:42
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что она пока не встретила своего единственного :-). Вот у меня тоже такая проблема была, но я не менялась, не ходила к психологу. Я все-таки верю в судьбу, просто, думаю, не надо заморачиваться на эту тему)) Я знаю много людей, которые впервые выходили замуж (женились) после 30 и кстати, почти всегда удачно и по 2-3 детей имеют и ну не ходили они к психологам!)) Наверно, мы устарели, живя в глубинке)))) Вы меня скоро убедите, что мне тоже пора к психологу и всем остальным тоже, и маме моей в первую очередь, и сестре 34-летней незамужней, всем, всем, всем)))
  #68  
Старый 13.01.2004, 15:12
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже и не знаю стоит ли убеждать :-) у нас с вами такие диаметрально противоположные позиции, боюсь поссоримся, а неохота :-)
Да я считаю, что если что-то хочешь ( в приведенном примере семью - мужа, детей), а не получается, все время обломы, то обязательно надо сходить к психологу и выяснить, что такого в твоем поведении, что мужчины сматываются через несколько встреч/несколько месяцев. И уж конечно 34 летней незамужней сестре надо обязательно если ее незамужнесть :-) ее не устраивает. Потому как люди нашедшие свою пару после 30 все-таки изменились, чтобы эту пару найти. Только изменились медленно, местами мучительно, хлебнув немало одиночества ИМХО. Не обижайтесь, я так считаю. Причем считаю по себе тоже. У меня очень долго не складывалась личная жизнь, до 22 лет. Т.е. вобще никак.Потом я выправилась, стала как-то по-другому относится к мужчинам, к себе, и сейчас про меня тоже можно сказать что я нашла свой счастье, встретила свою судьбу, родила очень любимого ребенка. А на самом деле я просто изменилась :-). Я это вижу, чувствую, сравниваю. И точно знаю, что хорошему специалисту на корректировку моего поведения понадобилось бы несколько месяцев, а не несколько лет как мне самой.
Да и при чем тут судьба. Вы же сами говорили, что чувствуете в себе психолога :-). Ну подумайте, если в жизни у человека все происходят и происходят аналогичные отношения, судьба ли тут виновата?
  #69  
Старый 13.01.2004, 15:27
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой а можно мне влесть? можно, спасибо :-) я думаю так что если она себя ломает к 30, позволя вытирать об себя ноги мужчинам, цепляется за каждую маломальскую надежду убеждая себя что это она не такая, а все такие - то надо ей к психологу, если она просто ждет, а попадаются всё не те, то не стоит, она ещё дождется да и что ей скажет психолог?! ещё может быть вариант, что она вся такая творческая, умная, красивая. а все кто с ней рядом не годятся, не доросли и не дозреют до неё - тут тоже клиника, имхо
  #70  
Старый 13.01.2004, 17:54
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ждешь, ждешь, а все не те попадаются, это тоже клиника. Логику включите. "Попадаются" нам всем одни и те же :-). Количество людей вокруг нас одинаковое, однако ж кто-то одинок и страдает от этого, а кто-то не одинок.А психолог ей ничего не скажет, он поможет разобраться в ситуации: почему не складывается. А все эти ждет-дождется - дешевые отмазки. Конечно легче верить в судьбу, чем признать, что с тобой что-то не так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger