Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.08.2003, 09:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так уж? Хм, в гости что-ли позвать?

Впрочем, если собака маленькая или гладкошерстная, а лучше и то, и другое... Тогда может и ничего.

А вот, когда та-а-акая собачка приходит с прогулки... ;-)
Изображения
Тип файла: jpg собака.jpg (26.7 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 19.08.2003, 10:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, блин...

>> В остальных поддерживается относительный порядок - ну, не очень большой бардак.

Вот он, камень преткновения... Как бы объяснить домашним (собака, доч-пятилетка и муж-программист - один другого хлеще!), что в остальных комнатах надо поддерживать относительный порядок, пока я драю какую-нибудь одну. Они и ту чистую загаживают за несколько часов... :-(

Все-таки хорошо, что я не двинута на порядке. А то бы давно сошла с ума!
  #53  
Старый 19.08.2003, 10:11
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про борщ на неделю...

а в чем вы его варите? И на сколько человек?

Я бы может и не отказалась от недельного борща, но у меня - сколько не свари, на третий день все сожрут. Не свои, так какие-нить гости заявятся. Так и попробуешь недельного супчика. :-( Или фокус в том, что у меня самая большая кастрюля - трехлитровая? А у вас?
  #54  
Старый 19.08.2003, 10:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

х, когда я вдруг остаюсь одна, я вообще домашней работы не замечаю. Везука! Для себя одной я вполне приличная хозяйка. ;-) Можно практически не готовить и не убирать.
  #55  
Старый 19.08.2003, 10:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на нежные чувства к свекрови такая частота уборок не повлияла? ;-)
  #56  
Старый 19.08.2003, 10:16
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис, а где такие места? Поделитесь, а...

  #57  
Старый 19.08.2003, 10:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что главное - желание. А возникло оно у меня тогда, когда я САМА устроила свое жилье, когда вся обстановка и вещи были подобраны мною и были моими. Я придумываю КАК это должно быть, и мне становится неприятно, когда это выглядит плохо, то есть грязно, неубрано, вещи не на своих местах - ощущение хаоса. Это про уборку, глажку, стирку и т.п. То есть я делаю это с удовольствием ради результата. Что касается готовки - с этим сложнее. Для этого нужна некая система в голове, то есть я придумываю что я приготовлю, из чего, за сколько времени, и ради чего или кого. Красивая сервировка стола, какие-нибудь оригинальные блюда, разнообразие - и есть стимул, тем более, что муж у меня - гурман :-) Сходишь в ресторан, попробуешь что-нибудь вкусное и новенькое, и бывает возникает большое желание приготовить дома нечто подобное и у него, и у меня, пригласить гостей, или просто самим приятно посидеть за ужином в уютной обстановке. А чтобы не завязнуть в быту окончательно, я всегда определяю время, засекаю его на то, что нужно сделать. То есть допустим, даю себе час на то, чтобы вымыть все полы, пропылеосить ковролин и мягкую мебель, протереть зеркала, и поменять постельное белье. И приступив, включив музыку, отвлекаюсь только на часы. Получается быстро. :-)
  #58  
Старый 19.08.2003, 10:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот насчет котлет не соглашусь :-) :-) :-) Из готового фарша, из кулинарии - это все не то. Вот из парной телятины, домашние - это вкусно!!!
  #59  
Старый 19.08.2003, 10:28
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, вот, начиталась топиков...

заставила мужа начать уборку в кабинете. Первый раз за этот год, кстати. Вот уже третий день ровным слоем бумаг, проводов, винтиков, коробочек и коробок, СD, дискет и разных компьютерных комплектующих покрыты сам кабинет, коридор и гостинная. :-( Товарисч, переутомившийся за первые сутки разборки, слинял на работу. Мы с собакой перепрыгиваем через горы барахла. Хорошо еще она не жует провода и прочее.

И как ведут себя в таких ситуациях хорошие хозяйки?
  #60  
Старый 19.08.2003, 11:16
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я не скажу, что очень хорошая хозяйка, но то что дома всегда чисто, все выстирано и выглажено это точно. хотя компьютер мешает ужасно :-)
У меня с готовкой обстоит дело так. Во первых я люблю готовить и готовлю ежедневно завтраки, обед, полдник и ужин... Вот сейчас пишу вам сообщение, а у сама пироги с затеяла(надо же деток чем то на полник кормить!!! Вчерашние печеньки слопали уже :-)) Могу рассказать, как проходит мой день... Если вам конечно интересно... Я со своими тремя дочурами очень даже хорошо все успеваю... Чего и вам желаю

:-)
А убираюсь постояно, но понемногу...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger