Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2005, 11:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делается так. Деньги проверяются и пересчитываются в банке в пристутствии продавца и покупателя. Отдаются покупателю в запаянном (!) мешке с указанной на нем суммой. Он зажимает их в потном кулаке и идет с продавцом квартиры к абонированной ячейке. В договоре абонирования прописаны условия доступа к ячейке продавцом, а именно предъявление оригинала (!) свидетельства о регистрации собственности (ну и паспорта, само собой). Никаких копий, никаких доверенностей и прочих хитростей. Не десяток яиц покупается. Покупатель может забрать деньги только по истечении срока абонирования. Вряд ли в случае удачной сделки продавец забудет за ними прийти И вот только ПОСЛЕ этого подписывается договор у нотариуса. Другой алгоритм чреват неприятными сюрпризами для любой из сторон, поэтому я бы не стал соглашаться на другие варианты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.12.2005, 12:54
Клемансо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох! Спасибо вам огромное! Поняла :) Только свидетельство о

собственности получит Покупатель, опять его в банк тащить, чтобы предъявил и мне отдали мой мешок?
  #13  
Старый 01.12.2005, 14:01
T-34 T-34 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 33
T-34
По умолчанию Умно! (-)

  #14  
Старый 01.12.2005, 14:15
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, слегка ошибся (+)

Продавец показывает в качестве доступа к деньгам ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в соответствующем органе (не у нотариуса, а в Мосрегистрации, если вы в Москве) экземпляр договора. Но денежки закладываются все равно до подписания договора. Просто после подписания (у нотариуса или нет - не важно) документы идут в регистрацию, где маринуются недели три, после чего вы все вместе получаете свои экземпляры на руки от агента. Получили - побежали за деньгами. Поэтому имеет смысл абонировать ячейку месяца на два минимум - мало ли какая задержка выйдет - Новый год уж скоро. Прикиньте все, агента потормошите - должен знать. По-моему, с середины декабря прекращается прием документов на регистрацию
  #15  
Старый 01.12.2005, 15:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не я придумал, это так "наше" агенство распорядилось (-)

  #16  
Старый 01.12.2005, 16:28
T-34 T-34 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 33
T-34
По умолчанию офф

...к делу не относится. А у нас... Каждый нотариус, имеющий лицнзию, имеет и доступ по компьютеру к госреестру купли-продажи. тут же вносит и не маринует. И берет за то дорого (не помню сколько)

Видимо, страна поменьше и реестры поменьше)))

Или все-таки из БТИ надо документов ждать? Тогда точно пару недель...
  #17  
Старый 01.12.2005, 21:53
Клемансо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо люди! завтра буду тигрой и закорючку не поставлю пока

деньгов не увижу. Ячейку в банке на свое имя нав всякий случай абонировала. Пожелайте мне, пожалуйста, удачи!
  #18  
Старый 02.12.2005, 08:10
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только удачи, но и внимания и здоровой недоверчивости.
  #19  
Старый 02.12.2005, 22:28
T-34 T-34 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 33
T-34
По умолчанию Угу. Удачи! (-)

  #20  
Старый 02.12.2005, 23:20
Клемансо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все документы сданы в рег.палату, на руках только

ключ от банк.ячейки, где лежат запечатаные в конверт деньги, проверенные банк.кассиром и расписка агента, что деньги им проверены. А банк. договора не дали почему то.. но родные успокаивают что в банке копия хранится и по паспорту и номеру ключа всегда дадут копию. Ждать велено 2 недели, потом дадут договор, велят подписать Акт приема передачи квартиры и отдать все комплекты ключей от нее.

Что нить не так? еле выжила и все еще в психозе :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger