Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2007, 20:39
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все было хорошо, пока младшенькая не начала ходить и играть в игрушки старшей. Имеем 2 девочек 3,5 и 1,5. Дерутся паразитки. Орут, плачут, младшая отнимает все у старшей, старшая не отдает, может ударить и начинаются вопли. Стоит старшей взять какую-то игрушку, младшая тут как тут. Не обращать внимания я не могу, меня достали эти вопли, они со слезами обе бегут ко мне, мне их надо жалеть, млоадшая старшуюо тталкиевает от меня, опять вопли.... Как разруливать? Я уже и по-хорошему просила старшую уступать, чтобы не слышать мне этот ор (уступает, но не всегда, да и не обязана она в общем-то). Последнее время не сдерживаюсь и ору на них. Но это не вариант, старшая постоянно стала спрашивать: "Мама, почему ты на нас орешь все время?" Я отвечаю: "Потому что вы орете."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2007, 20:49
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию они спят в одной комнате? (-)

Leake
  #3  
Старый 23.08.2007, 20:52
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в сад ;-) (-)

  #4  
Старый 23.08.2007, 20:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одной.Младшая с нами,а старшая в своей кровати,но частенько ночью к нам прибегает. А какая связь? Младшая и не ест ничего,кроме как из тарелки сестры и ее ложкой, ну или из своей тарелки,но тоже самое, что сестра.
  #5  
Старый 23.08.2007, 20:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня мелкие тоже

(Митька - 4, но он по развитияю года на 3 и Лиска, почти 2)тоже постоянно в борьбе за одну и ту же игрушку. но я тиран - мое правило чтобы не было ора. Т.е. если совсем уж никак или игрушка личная - Митька может побежать ко мне за помощью. В основном - "найди чем ее отвлечь или отдай на время, она все равно только минут 5 поиграет и вернет". Он у нее уже не отнимает, т.к. если отнимает то получает от меня. Зато менятся они уже научились Имхо, старший ребенок все же должен с понимаем относится что мелкий еще глуп и криклив и ради сохранения своих же ушей лучше придумать способ как отвлечь, нежели вступать в конфликт. Особенно у нас, тк мелкая - девочка.

Между старшим, Олегом (5) и Митькой урегулирование иное - поссорились из-за игрушки (бывает раз в пару месяцев, не чаще) - игрушка летит в помойку либо убирается на время. Действует железно.

У старшего с мелкой конфликтов нет, тк он давно все про нее понял - лучше дать потаскать свой меч на 5 минут чем 30 слушать как она возмущена
  #6  
Старый 23.08.2007, 20:55
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко так избавляться от дитя. Кроме того, в выходные, вечером и утром конфликты останутся.
  #7  
Старый 23.08.2007, 21:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"найди чем ее отвлечь или отдай на время, она все равно только минут 5 поиграет и вернет" - Это я тоже озвучиваю,старшая понимает,отдает,но иногда я прям вижу, как ей хочется поиграть, как ей жалко и обидно отрывать от сердца. Ну или когда младшая у старшей изо рта бутерброт вынимает? Или со стула сгоняет, на котором старшая сидит и никому не мешает?
  #8  
Старый 23.08.2007, 21:02
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но скоро ситуация изменится. У них будет своя комната, где старшая будет спать. А младшая останется с нами,а через годик и она туда переедет.
  #9  
Старый 23.08.2007, 21:02
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конфликты будут еще долгие годы, независимо от сада)) А старшей там будет интересно
  #10  
Старый 23.08.2007, 21:04
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я найду,как ее развлечь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger