Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2003, 15:14
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Через неделю собираемся с мужем и девчонками в Париж.У старшей каникулы,пора приобщать ребенка к великому и прекрасному.А именно,пришло время музеев и прочих исторических достопримечательностей,ей стало интересно.Времени в Париже будет 6 дней,везде не успеешь и все не пересмотришь,увы,как ни старайся.Куда посоветуете сходить и что посмотретьс ребенком 6-ти лет обязательно?Программу будем строить,ориентируясь на ее интересы.И еще,интересует детский шоппинг,это куда лучше?На ум приходит Самаритэн и Галери Лафайет.Рассуждаю,как турист.Наверняка есть магазины,о которых приезжие не знают.Поделитесь аресочками,плз.Маша,Ксю(21.04. 1997) и Юлька(3.12.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.10.2003, 15:44
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 6 лет, ИМХО, самое важное, это Диснейленд :-). Обязательно туда поезжайте. И магазинов- любые "большие" магазины, они же универмаги (в т.ч. и те, что вы назвали), везде есть детские отделы, поражающие изобилием. BHS, на мой взгляд, самый дешевый. Из маленьких магазинов- Natalie, есть на Риволи, и в других местах.
  #3  
Старый 24.10.2003, 15:56
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

-
  #4  
Старый 24.10.2003, 15:59
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Диснейлэнд-это конечно здорово.Но для этого нужно было ехать без младшей,селиться в отеле рядом парком и развлекаться с утра до вечера.Мы изначально планировли экскурсионную поездку,поэтому и отель выбрали в центре.Наверно,на денек съездим в Диснейлэнд,а еще куда?Лувр,Версаль,музей Орсе,Клюни?Что будет интересно маленькой романтичной девочке?:-)Пока она грезит об Эйфеловой башне.Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #5  
Старый 24.10.2003, 16:03
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Если поедете в Диснейленд, то на предыдущей от Парижа станции (не помню уже названия, станция большая, можно у служащих Диснейленда спросить)находится большой торговый центр. Там очень большой выбор и невысокие цены. Мы жили в отеле в Диснейленде (но не в самом, а на станции, где он находится), для детей там сказка. Мы приехали ночью, и меня потрясло, что по отелю носились толпы детей. Он напоминает огромный белый пароход, и номера там как каюты. Расположен на берегу озера. Красота, особенно для детей. А музеи увидят, когда постарше станут. Пока я там была, меня раздирало чувство жалости к тем детям, которые никогда этого не увидят.
  #6  
Старый 24.10.2003, 16:06
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Кстати, в Диснейленде толпы народа с новорожденными. Мы подумали, что взрослым самим страшно хотелось посмотреть, поэтому, как только родился ребенок, его в охапку и туда.
  #7  
Старый 24.10.2003, 16:50
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы были в сентябре с трехлетней 4 дня.

Очень рекомендую для передвижений с детьми двухэтажные автобусы open tour. У них 4 маршрута, с остановками у всех основных достопримечательностей. На любой остановке можно выйти, погулять и сесть в следующий автобус. Да и просто на втором этаже очень приятно кататься. Правда, что-то я задумалась, реально ли это в ноябре. Мы-то в теплое время были. Билет взрослый на два дня 27 евро.

Нашей очень понравился Дефанс и Эйфелева башня (а особенно каруселька возле нее :-)). Разумеется, центральным развлечением поездки был Диснейленд, до сих пор чуть ли не каждый день его вспоминает. Музеи для наших трех лет не очень актуальны, так что тут ничего не посоветую для 6-летней. Наверное, будь у нас 6-летний ребенок и 6 дней, мы бы обязательно съездили в Пуатье в Футуроскоп.


По Франции и Парижу есть хороший русскоязычный форум http://www.infrance.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi Я там почерпнула очень много полезной информации. Наш отзыв есть по адресу http://www.littleone.ru/report/travel/spain/masharia.php, но у нас Париж был не единственной целью поездки, так что там, по-моему, ничего больше интересного нет.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 24.10.2003, 17:10
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще есть парк "Франция в миниатюре", очень милый и интересный :-) Но это от центра еще дальше, чем Версаль. Честно говоря, не знаю зачем шестилетке Лувр. Но это сугубо ИМХО.
  #9  
Старый 24.10.2003, 17:15
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

А я и сама не знаю,зачем он ей:-)Поэтому и спрашиваю,куда?
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #10  
Старый 24.10.2003, 19:09
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя племяшечка, именно 6-летка, от Лувра была в восторге :-) Но она, правда, была "морально" подготовлена и очень радовалась, увидев знакомую картину или скульптуру. А в "Нотрдаме" все мечтала встретить Эсмеральду :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger