Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 09:14
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию У Насти повышены лейкоциты в моче.

Анализ пересдавали 3 раза, и все 3 раза - выше нормы (мин. было 10-12, максимум - 20-25). Другие параметры анализа все в норме. УЗИ почек в норме. Покраснения наружных половых органов нету (т.е. на вагинит не похоже). Температуры нет и не было.

Анализы вроде вполне корректно собирали - сперва подмывала (с марганцовкой, с ромашкой), потом приклеивала мочеприемник. Банка тоже стерильная (специальная для анализов).

Была у нас сегодня нефролог по этому поводу. Выписала фурагин на месяц. На всякий случай - вроде просто так не могут быть анализы плохими. Правда, сказала, что он жутко горький - мол, как давать будете - не знаю, но давать надо .

К геникологу детскому только на след. неделе сможем попасть - она в отпуске сейчас.

Ну и собственно вопрос - а надо ли давать фурагин? Как определить, что это патология именно почек (если все-таки патология)? Если лечить "на всякий случай", может есть что-нибудь более детское, не такое горькое?.

Подскажите, а! У нас дома почечников никого не было никогда, так что тема совсем неизведанная для меня.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 10:35
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на УЗИ мочевой пузырь вам смотрели? Возможно это инфекция мочевыводящих путей. Фурагин попить стоит, он хорошо выводится из организма, да и уберечь от серьезных проблем поможет. К гинекологу сходите обязательно, чтобы убедиться, что у дочки нет сращения (синехий). Поправляйтесь!

Инна и Маргарита(14/08/2000)
  #3  
Старый 20.08.2003, 11:46
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как почечник со стажем и мама дочки с теми же проблемами могу сказать, что 1. необходимо взять мазок у девочки у гинеколога на инфекции (не венерические, а всякие палочки). 2. сдать посев мочи на стерильность.
У нас была совершенно аналогичная ситуация, когда ей было 4 месяца. Врачи ничего не находил, гинеколог в обычном мазке ничего не нашел, а когда взяли на флору, то обнаружили букет. При этом лейкоциты были 14-16.
  #4  
Старый 20.08.2003, 12:07
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Моча на стерильность - это бактерии в моче? Если да, то бактерий нет, анализ делали.

Мазок только на след. неделе возьмут - гинеколог в отпуске пока.

Меня про фурагин вопрос волнует. С одной стороны, если окажется, что это гинекологич. проблемы, то мы его вроде зря давать будем, а зачем 4-х месячному ребенку лишние лекарства. С другой стороны, если это что-то с мочевыводящими путями, то ожидая результатов мазка не запустим ли мы инфекцию?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #5  
Старый 20.08.2003, 12:08
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Делали УЗИ всей брюшной полости. Нигде патологий не нашли. Но я, честно говоря, не знаю, смотрели ли мочевой пузырь, или его не смотрят обычно.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #6  
Старый 20.08.2003, 12:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вопрос про воду

Еще нефролог сказал, что с такими плохими анализами надо обязательно допаивать Настю водой. Но мы вроде на полном грудном, едим по требованию. Воду Настя пить отказыввается. Но врач говорит заставлять.

Действительно ли в нашем случае надо впихивать воду?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #7  
Старый 20.08.2003, 14:47
Даша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в роддоме фурагин прописали, принимала неделю, сказали - можно и кормящим мамам, и малышам.
  #8  
Старый 21.08.2003, 07:02
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала давать фурагин, т.к. даже если это инфекция мочевых путей, что не подтверждают анализы, то фурагин действует на слишком малое число возбудителей, чтобы травить им ребенка. Обязательно дождитесь гинеколога или идите в платную.
  #9  
Старый 21.08.2003, 10:27
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так это в платной (по страховке РОСНОвской) и есть ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #10  
Старый 21.08.2003, 11:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Росновская общегородская, т.е. бесплатная... А платная уже через другие страховые компании. Знаю, что есть хороший гинеколог в нашей поликлинике. Т.к. мы ложимся в больницу и больше на связи не будем, то на всякий случай телефон туда 299-36-45
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger