Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 05:47
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ребенку 3,5 года. Есть аллергия на некоторые продукты (в основном красители, консерванты и прочие добавки), весной была аллергия на цветение. Сейчас уже неделю какой-то странный кашель. В основном с утра, кашляет минут 10, иногда бывает вечером, ночью нет. Кашель какой-то непонятный. Один день может вообще почти не кашлять, на след. опять сильней, т.е. как-то волнами. Мы в подмосковье, по вечерам чувствуется запах гари от торфянников. Я никак не пойму, это простуда или что-то аллергическое и чем помочь ребенку не знаю. Может подскажите чего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.08.2007, 06:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щас стопудово торфянники (-)
  #3  
Старый 22.08.2007, 06:49
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

И чего с этим делать? Антигистамин давать или не поможет?
  #4  
Старый 22.08.2007, 07:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ничего не делаю. Теор. можно завешивать мокрыми тяпками окна, сорбент давать. Но это все так.
  #5  
Старый 22.08.2007, 08:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от аллергического кашля гистамин не поможет. нужно поруционный ингалятор - он помогает.но лучше вначале к врачу.
  #6  
Старый 22.08.2007, 10:32
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гистамин не надо

От него кашель может ухудшиться
  #7  
Старый 22.08.2007, 15:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После беганий-прыганий не откашливается, одышки нет? Мы в этом году во Флориде в отпуске "попали" на лесные пожары - даже я кашляла от запаха и пепла. Но у нас прям пепел несло, он потом тонким слоем везде лежал - на балконе, на машине.

Пока ничего не делать, наблюдать и ждать когда торфянник отгорит. А антигистамин я бы, все-таки, дала бы :-). У нас, например, амброзия цветет, сейчас самый высокий уровень из возможных. (Моя, слава Б-гу, не реагирует.) Можжет, у вас там тоже цветение какое-нибудь параллельно, сейчас сезон трав.
  #8  
Старый 22.08.2007, 15:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, гистамин никому не надо :-).
  #9  
Старый 22.08.2007, 17:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

После беганий тоже кашляет. А что это значит? У нас торфянник далеко горит, но вечером отчетливо чувствуется запах гари. Думаю на него, потому что начался кашель с того момента, как установилась 30 градусная жара и стали гореть торфянники. Правда это я не сразу сообразила и пыталась лечить кашель. Цветет у нас сейчас крапива, но она начала цвести гораздо раньше кашля, сейчас уже заканчивает.
  #10  
Старый 22.08.2007, 20:35
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если судить по себе (а я аллергик с огромным стажем), то кашель начинается в тот момент, когда начинается аллергический отек внутри (бронхи, я имею ввиду), мешающий нормально дышать. Здесь меня лично (и сына - он тоже аллергик) спасают только ингаляторы типа Интала: пару впрыскиваний - и дышится гораздо легче, и никакого кашля тогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger