Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2003, 00:43
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Евочка, крепитесь!

Самое главное не держите в себе свое горе! Говорите, мне это очень помогло в свое время. Я может и не держала своего малыша на руках (внутриутробная смерть.... и он так был похож на мужа.....), но я его любила и ждала! Если Вы не уверены, что справитесь, то обращайтесь к специалистам. Я, например, сейчас ищу себе квалифицированного психолога, т.к. уже совсем нет сил, срываюсь по поводу и без повода, не могу себя сдерживать, плачу.... Я знаю, что квалифицированный прием может очень сильно помочь (сама будующий психолог).


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Пусть этот день будет для Вас рубежом для счастливой, ничем не омраченной жизни! И Ваш малыш будет смотреть на Вас сверху и радоваться, какая сильная у него мамочка! И наверняка он хочет братика или сестричку...


P.S. Извините, если что-нибудь не так. Это мое субъективное мнение.
  #12  
Старый 24.03.2003, 06:01
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не держала малыша в руках

И даже не видела - побоялась почему-то... Муж видел, говорит на меня похож - чёрненький Теперь очень об этом жалею, у меня нет образа своего ребенка, кроме разве что осязательного - как он в животике шебуршился и ещё я его голову потрогала, когда он рождался...

Маша, а у Вас получилось малыша похоронить?
  #13  
Старый 24.03.2003, 06:03
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Совсем забыла! С днём рождения!!!

Желаю следующий отмечать уже с малышом (ну или хотя бы с пузиком
  #14  
Старый 24.03.2003, 07:05
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Ев, все еще будет, все впереди,

вы держитесь и берегите себя. С днем рождения!
  #15  
Старый 24.03.2003, 08:15
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию eva

Eva, крепитесь. Я соболезную... То, что Вы пережили, не передать словами, их нет, слов таких. Состояние, когда хочется спрятаться, не слышать никаких звонков, не говорить ни с кем - очень знакомо...

Две недели назад мой муж потерял своего единственного 20-летнего сына, моего пасынка. 9 лет назад не стало его жены, теперь - их сына... У меня за плечами 10 неудач ЭКО... и нет никакой надежды на самостоятельную беременность. Надо крепиться, жить дальше... Муж говорит - 20 лет неперерывного счастья - с ним...и со мной. Мы смотрим на его фотографию, и нам кажется, что он просто уехал... Только....домой нам возвращаться вечером почти невозможно..

Я желаю Вам найти силы пережить страшное горе...и ... продолжать жить. Держитесь. Пожалуйста. Больно, невероятно больно.
  #16  
Старый 25.03.2003, 00:10
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, мы похоронили нашего Игорька (я даже по другому себе не представляла дальнейших действий, теперь есть место, где я могу поговорить со своим малышом...)
... Мои сначала не разрешали ехать на похороны, но я сказала, что если не возьмете с собой - поеду пешком.... Взяли обещание, что не будет истерик. Напилась валерианки. Я бы не простила себе, если бы не увидела малыша.........


Написала и заплакала...
  #17  
Старый 25.03.2003, 07:00
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам врачи сказали,

когда мы нашего Васеньку забирали, что мертворожденных никто не хоронит и в их больнице - мы первые такие... Нам ещё изрядно повоевать пришлось, прежде чем дали похоронить. И это притом, что я как только узнала, что малыш умер, ещё не родила, сказала что хочу похоронить. Потом сразу после родов выяснили, куда его отвезли, мамы наши ездили по всяким инстанциям, договаривались, мне кажется, кому-то где-то денег дали, т.к. то в морге выпендривались, то на кладбище... уроды...

Во время похорон я тоже не плакала, вообще на людях "прорывало" только пару раз, а так все слёзы сама выплакивала...

Ну вот, сейчас уже могу писать об этом и не плакать...
  #18  
Старый 25.03.2003, 10:29
Мама Михи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши похороны

Так как Карим родился в 8 месяцев, то для того, чтобы его похоронить муж записал его, как 5 месячного. Потому что иначе пришлось бы его регистрировать официально по инстанциям. А по нашим мусульманским законам надо хоронить как можно быстрее. Муж дал деньгу и похоронил его буквально на следующее утро (я родила около часа ночи). Я не была на похоронах. И по физическому состоянию, и по моральному. Все сам делал муж. Обмыл, завернул, привез, прочитал молитву. С ним был еще один приятель. Все.
Я своего малыша попросила мне дать. Потрогала, поцеловала. Но не рассматривала детально. Муж же сказал, что знает его до мельчайшей черточки. А у меня как во сне. Кровь в ротике и прямой арабский нос - нос мужа.
  #19  
Старый 25.03.2003, 19:38
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы успели покрестить нашего мальчика и отпевали его в церкви. У маленьких детей нет грехов, поэтому чин отпевания иной, чем у взрослых. Красивая, печальная служба. Я сначала думала не выдержу, а когда стояли я уходить не хотела, понимала, что сейчас все и я уже не увижу его, ни живого, ни мертвого. Девочки, какой же он был красивый, честное слово. Настоящий ангелочек, личико спокойное, как будто спит, реснички длинные-длинные.
А о справках даже вспоминать тошно. Не принесете (уж не помню что), ребенка не отдадим. Это в морге. А родился он в одном месте, прописана я вдругом, умер в третьем. Ну кому кроме матери нужен чужой мертвый ребенок? Потом паталогоанатомическое вскрытие не отдавали без запроса из детской поликлиники или из консультации. Я говорю, при чем тут поликлиника, он не был там никогда, пришла в консультацию, как назло она вышла из кабинета и при всех спрашивает, что я хочу. Я объяснила. Она: диагноз знаем а остальное нам не нужно, мы таких запросов никогда не делали. На глазах у всех (включая беременных) у меня была истерика, ничего не смогла поделать. Говорю: вам не нужно, ну мне нужно, вам же не трудно написать полстранички, напишите, пожалуйста. Ужас какой-то. До сих пор слезы, так за своего мальчика обидно.
  #20  
Старый 25.03.2003, 21:51
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас все было проще... удивились, конечно, но отдали, мы забирали его из Морозовки, на кладбище обо всем договорились, у нас даже не хотели деньги брать...
Сейчас на форуме "от года до трёх" - тема "Мартовские зайчики '01 - с Днём рождения!!!-2", я могла бы сейчас там делиться своими впечатлениями....
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger