Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2005, 19:19
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вижу

несколько проблем, которые приводят к стойкому покраснению.
1. Слабые сосуды, близкорасположенные сосуды. Рассмотрите чистое лицо в увеличительное зеркало, возможно вы увидите, что краснота из-за того, что под тонкой кожей посвечивают тонюсенькие красные сосудики. Обостряется на холоде, когда холодные ступни и ладони. А, например, после сна, краснота почти не заметна. Сосудики можно удалить в салоне. Пить(Лучше по рекомендации врача) сосудоукрепляющее ср-во.
2.Очень чувствительная кожа. Плохо реагирует даже на воду. От кремов щипет,от лосьонов дерет.Умываться ромашкой. Мазаться детским кремом, защитным детским кремом, солнцезащитным детским кремом. В морозы закрывать лицо шарфом полностью.
3. Кожное заболевание. С этим к врачу.
4. Очень медленное обновление клеток, пятна-долгоиграющие следы от прыщиков. Пиллинг.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.02.2005, 06:28
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже попробую. Хотя, с прогулками в туалет особых проблем нет. Особенно летом - раз в день стабильно. Но я с Вами согласна, может, и там чего лежит непотребное... :0
А что значит, БОЛЬШАЯ очистительная клизма. Большой объем? Сколько? И, может, лучше на травке какой сделать?
  #23  
Старый 04.02.2005, 06:31
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Спасибо. Сажусь по утрам на геркулес, чередуя со свеклой. Вечером та же свекла с чесноком и чернослив. А на обед любимая картошечка с капустой. Ммммням. Прям, праздник желудка какой-то.
  #24  
Старый 04.02.2005, 06:37
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ощущение, что Вы правы в 1 и 2 пунктах предположений. Хотя.... сосудистой сеточки не видно. Ну абсолютно не видно, тем более на подбородке. Вот то, что кожа именно в этих местах чувствительная - очень возможно. От лосьонов, правда, не дерет. Но она краснеет от малейшего прикосновения. От припудривания, не говоря уж о вбивании крема. Ощущение, что она жирная, но обезвоженная. Какая-то уставшая что ли...
Воды, да, мало пью. Знаю, что надо больше. Уже начала заставлять себя. На работе под столом поставила бутылку воды. Получается выпивать 1,5 л. за три дня. Это нормально будет?

И еще... Как увлажнять жирную кожу? Кремом на ночь?
  #25  
Старый 04.02.2005, 06:48
Ивановна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, дамы!
Вот сколько не ищу ответов на вопросы, на специализированных сайтах ли, еще ли где. Все делают умный вид и сыплют терминами. Умоляю, дайте простой и ясный ответ. Просто тема трепещущая...

1. Вот так много говорится про пилинг кислотами. В салонах, да, понятно. Но многие советуют дома проводить. Что за средства, которые содержат эти кислоты. Это крема, лосьоны, гели, что это? Или это так и будет называться кислотный пиллинг? Надо, я так понимаю, смотреть состав? По приводимым здесь ссылкам Инкогниты, прочитала, что при жирной коже его советуют проводить аж два раза в день? :0 Не много?
2. Вот совсем глупый вопрос... Утром встали, умылись, протерлись безспиртовым лосьоном... И что? Наносим дневной крем? Потом солнцезащитный? Потом? Если используется, то тональник? А нет - так пудра? Да? Нет? на лице не получится месиво? А то еще советуют матирующее средство наносить? Это тот же самый дневной крем? Или разные вещи?

Пожалуйста. Простые ответы, простым языком. Ну неуч я, что поделать...
  #26  
Старый 04.02.2005, 07:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Регулярное применение кислот - это не пилинг, а эксфолиация (отшелушивание). То есть, кожа не слезает коркой, как после салонного пилинга с высоким процентом кислот, а лишь деликатно отшелушивается. С возрастом отмирающие клетки отшелушиваются не в таком темпе, как раньше, что приводит к тусклому цвету кожи, подчеркнутым морщинкам, забитым порам и т.п. Раньше отшелушивания добивались спиртовыми лосьонами, потом перешли на скрабы, сейчас прогрессивное человечество :-) отшелушивается кислотами.

Доказана безопасность бесконтрольного (домашнего) применения кислот в таких концентрациях: АНА 5-10%, ВНА 1-2%.
  #27  
Старый 04.02.2005, 08:26
Ивановна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая, Инкогнита, так и главный вопрос: где и в чем содержатся эти АНА 5-10%, ВНА 1-2%? Это что?
Я же не приду в магазин и не скажу продавцу фразу: дайте мне АНА 5-10%, ВНА 1-2%...
Спасибо. И извините, если мои вопросы кажутся глупыми.
  #28  
Старый 04.02.2005, 08:43
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Эффективней всего кислотосодержащие жидкие средства (тоники-лосьоны), далее идут гели и кремы. Но о продающемся в Москве средстве с "идеальным" составом я пока не знаю. Есть альфа-гелевый лосьон Magiray, но если раньше они писали, что его рН 3.8, то сейчас уточнили: 3.8-4.2. Но зато там 10% кислот. Интересный состав (сегодня еще раз смотрела) у фрешлуковской эмульсии, но там неизвестен рН. Остальные кислотные средства содержат спирт и др. раздражители. Вы вообще в инете подробнее почитайте о действии кислот :-).

(Когда я прошлым летом потребовала дать мне что-нить с альфа-гидроксикислотами, мне горделиво поднесли кремчик с гиалуронкой :-). Толку - спрашивать их :-(.)
  #29  
Старый 04.02.2005, 14:14
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Геркулес по утрам каждый день. Знаете, как его можно вкусно? Мелко порезать туда яблочко и приварить немного, посыпать корицей (про соль и сахар мы забыли сознательно). Можно уже в готовую кашу покрошить банан или апельсин. Во все варианты добавить ложку раст. масла (идеально - оливкового). Очень даже съедобно, домашние начнут приставать, чтоб поделилась;-)
  #30  
Старый 04.02.2005, 14:15
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Курочка, с возвращением! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger