Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2004, 09:58
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

А Вы уверены, что любви нет? И что если он заведет "аморальную" связь на стороне, Вас это никак не заденет, не причинит страданий?
Может быть, Вы просто не замечаете любви за теплыми, дружескими отношениями, привычкой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.11.2004, 10:06
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Конечно, затрудняют четверо детей и поиск подходящей работы, и поиск настоящего мужчины. Это я утверждаю тоже как мать четверых детей, имевшая опыт поиска и того, и другого :-)
Просто элементарно не хватает времени на поиски, особенно, когда надо еще как-то зарабатывать на жизнь.

Ничего нет хорошего в том, чтобы выяснять отношения с мужем постоянно, но неужели нельзя врослым людям, имеющим четверых детей, вести себя более корректно и не опускаться до таких объяснений?
  #13  
Старый 28.11.2004, 19:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, я неверно поняла и неточно выразилась(+)

"вы предлагаете фальшивый выбор - или скандалы родителей или брошеные дети", не, это мне как раз померещилось в Вашем посте, звиняюсь. Т.е. либо родители не развелись (скандалят или просто тихо недовольны жизнью), либо, если развелись, дети автоматом на ветер. Я-то как раз предположила, что развод - вовсе не обязательно против интересов детей (ну, кроме мечты, чтобы мама и папа всегда... Лучше уж между папой и мамой будет худой мир плюс личное щастье каждого). "вы, может быть, исходите из предположения, что все люди обладают достаточно высокой нравственностью и интеллектом. и их "лучше для себя" включает в себя и некоторую заботу о благополучии других. но это далеко не всегда так" - вообще-то да, я исхожу именно из того, что если у человека есть дети, то в них он реализует свои способность и желание быть родителем, и забота о детях - часть его личной жизни. "Собственные интересы" я полагаю не только в виде удовольствий. Конечно, "это далеко не всегда так". Но я и не хотела абсолютного обобщения, в общем-то условный пример с 4-мя детьми был неким утрированием вопроса топика; Я предположила, что если автор думает "как правильно", то его позиция близка к моей и т.д. "при достаточной моральной поддержке со стороны хороших подруг и добрых психологов, как ни странно, человек может "вместе с водой выплеснуть и ребенка" - не совсем поняла, что Вы имели в виду. "кстати, действительно, четверо детей несколько затрудняют выбор работы и подходящего мужчины. если это реальные дети..." - я так поняла предложенную Вами схему, что мол у родителя есть и работа, и партнер - а дети "на ветру". Ну конечно затрудняют. Просто если б мне довелось развестись в такой ситуации, насколько об этом ваще можно фантазировать, то тут волей-неволей пришлось бы работу искать, желательно получше, да и мужчину - ИМХО, конечно.
  #14  
Старый 28.11.2004, 19:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это и не имея детей легко представить, конечно, Зинаида! Но я написала "4 детей исключают возможность выбора подходящей работы и подходящего мужчины", имея в виду, что вот если таковая работа есть (не поиск ее, а типа работать или дома сиджеть, я так поняла), и мужчина есть - то 4 детей - это аргумент в пользу постылого мужа и сидения дома или наоборот...
  #15  
Старый 28.11.2004, 22:31
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Представлять можно все что угодно, а вот реально попробовать совмещать воспитание четырех детей, работу и мужчину на стороне - честное слово, совсем нескучно будет :-)
Нет, может быть у вас, конечно, четыре няни на четверых детей, тогда совсем другой разговор.
  #16  
Старый 29.11.2004, 00:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всего лишь имела в виду, что люди вообще имеют привычку поступать как лучше им. совершая свой выбор, они колеблются (если колеблются), если их желания потиворечивы, что закономерно, потому что цельных личностей мало, а так каждая часть шепчет свое, это колеблет ;-). вариант "делай как лучше тебе" - по сути призыв отказаться от всяких там социальных влияний и культурных наслоений. иногда, в случае излишне моральной личности, это именно то, что надо. но иногда - и призадумаешься :-)

а по поводу развода с четырьмя детьми на руках - пусть для нас это останется теорией, не будем гневить судьбу рассуждениями о том, что трудно представить :-)
  #17  
Старый 29.11.2004, 06:21
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему тоже 3 года. Изначально я планировала к этому времени уже второго родить, но вот как-то в разнос все пошло в отношениях с мужем. ЕЕ БОЛЬШОЙ И ВЕЛИКОЙ я боюсь больше всего. Я в мужа своего так влюбилась в свое время, до полной потери логики и рассудка. Сейчас с трудом понимаю, что на меня тогда нашло. А с ребенком на руках уже нельзя себе позволять так влюбляться.
  #18  
Старый 29.11.2004, 10:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консенсус! (-)

  #19  
Старый 29.11.2004, 10:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зинаида, тут речь о другом контексте шла. Не надо меня убеждать, что все непросто. Я отвечала на реплику: "жена заводит любовника и работу по вкусу, все в шоколаде, все делают что хотят. кроме четверых детей, которых практически посеяли по дороге". Т.е. именно мысль о том, что с одной стороны, все в шоколаде - а с другой стороны детям хрен с маслом вместо внимания и заботы. Я-то пыталась высказаться в том смысле, что если мать в шоколаде, имея и работу и мужчину по душе, которого не приходится прятать, то детям только лучше, по сравнению с ситуацией, когда мать собачится с законным мужем да еще и без работы сидит.
  #20  
Старый 29.11.2004, 11:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот решила по-другому посмотреть

Многие тут откликаются - как про меня написано, мол. А я вот как раз не могу даже четко такое представить. Хочется разобраться - вот что для людей эта самая любовь в семье пресловутая? У меня вот за 10 лет отношений и 8 лет брака бывали всякие периоды. Хотя я, в общем-то, всегда считала и считаю, что любовь есть. Ну и что? Не хватало раньше многого в отношениях. Семья едва не распалась. Стараюсь ее сохранить, т.к. все-таки вижу большой потенциал в этой паре для себя и для партнера, четко вижу, что многое важное для меня мне очень трудно получить от другого. (И ему тоже.) Так вот это важное - что, только "любовь"? вот написано: "сначала любили, а потом это прошло, они друзья, у них хорошие отношения, но любви нет." И как это выглядит? Что, друзья и хорошие отношения - это для семьи мало?! "дети чувствуют, когда родители друг друга не любят, это скрыть нельзя" - а может, дети чувствуют, что отношения на самом деле не хорошие и не дружеские? По-моему, детям достаточно если их, детей, оба родителя любят и к друг другу хорошо относятся. Какого такого нюанса детям не хватает? Эротических флюидов между взрослыми? И что за дружба, которая совсем душу не греет? "Не разводясь искать себе что-то на стороне - аморально." Почему, если оба охладели и никто не ревнует? Что за "мораль"? Может, это как раз подходящий случай для открытого брака? "Исключить любовь из своей жизни вообще, чтобы не заморачиваться, в неполные 30 лет невозможно" - вот это для меня на самом деле загадка, чесслово. В неполные 20, наверно, нужны именно что заморочки. Но если ближе к 30 есть семья, в которой дети, дружба(!), доверие, поддержка, какие-то общие интересы, нормальные отношения без ссор, то что еще следует ожидать от семьи в порядке необходимости, которую невозможно исключить? Хотелось бы услышать мнения тех, кто написал "это про меня" - что они все-таки ценят в своей семье, и что считают фатально недостающим?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger