Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2003, 10:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ох, как Вам тяжко! Тогда, конечно, психологический, душевный

комфорт очень важен!

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.06.2003, 10:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Краник - в голове :-))) (+)

Просто сядьте в тишине и вместо того, чтобы думать о Москве и т.п. гадостях, подумайте о своем малыше - как он там себя чуствует, что он слышит - как можно подробнее. А потом представьте как ему плохо когда вам плохо. И осознайте свою огромную ответственность за него. Может, даже разозлитесь на себя что не можете сдержать свои эмоции.

А вообще, пока вы не хотите даже теоретически признать, что можно контролировать и направлять эмоции, ничего у вас не получится. Где то я читала такую аналогию: человеческое тело - как экипаж, человеческий разум - как кучер, человеческие эмоции - как лошадь. Лошадь гораздо сильнее кучера, но он умеет ее сдерживать и управлять. Без этого управления создается опасность и кучеру, и экипажу (то есть телу). Когда человеком управляют только эмоции, это то же самое как взбесившаяся лошадь несет экипаж в пропасть. От эмоций (как и от лошади) не нужно избавляться, нужно учиться ими управлять.

Ну, для обычного (или ленивого, как я) человека это правило необходимо, может, только в чрезвычайно важных ситуациях и нет необходимости сдерживать себя всегда, всю жизнь, 24 часа в сутки. Но нужно уметь это делать в форс мажорных ситцуациях.

Чегой то я раписалась. Удачи вам!
  #23  
Старый 03.06.2003, 10:40
Антон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беременную любимую жену перед таким выбором не ставят
  #24  
Старый 03.06.2003, 10:45
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию надо же..Я вспомнила историю сестер Бронте (помните,

их трое было,одна из них- Шарлотта, которая написала "Джен Эйр", вторая- Эмилия, написала "Грозовой перевал"- кстати, намного сильнее произведение, ну да не об этом речь:-)) так вот нам в институте рассказывали, что у сестер было обостренное чувство родины, родных мест, и когда им по обстоятельсвам приходилось уезжать на какое-то время из своих вересковых пустошей, они натурально заболевали, одна -нервически, с бредом ночным, другая - впадала в депрессию, с температурой и жуткими головными болями. Вот такая редкая вешчь:-(

Удачи,
Снежка
  #25  
Старый 03.06.2003, 10:50
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как раз пять...

В августе будет. И как раз за этот срок он понял - все, больше не могу, подступило под горлышко.

Я живу тут меньше, чем он, мы здесь познакомились. И с первых месяцев поняла - остаюсь. Потому что такого душевного комфорта в жизни не испытывала. Живя одна. Безо всякой помощи и поддержки. Не зная тогда трудного языка, только англ. и нем. Все равно было легче, чем в Москве.

У него очень сильны связи с семьей, там не очень хорошая ситуация в отношениях между мамой и сестрой, он чувствует, что "должен помочь сестре выйти замуж". Родители тащат его назад, мать не так, а отец - он невыездной и сроду нигде не был, он такой немного ура-патриот - тащит его конкретно. Думаю, именно они в конечном итоге его от меня и оторвут.
  #26  
Старый 03.06.2003, 10:53
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не обсуждайте, пока.

А вообще-то мне кажется, что он болтает больше. Никуда он не поедет от ребенка. Как увидит эти бровки-ручки-ножки-глазки.:-) Да он с ума сойдет.
А с работой наладится, женщины-двигатель програесса, так вот вы и не обсуждайте его отъезд, а помогайте ему реабилитироваться в вашей среде. Внушением, лаской, поддержкой и любовью. Предложите подыскать работу с командировками туда(на Родину).
Но если вдруг что, я вас уверяю, некоторая часть москвичей и пр. так и живут. Они работают по 24 часа в сутки, а семьи за границей.
теперь плюсы( а во всем нужно искать положительные стороны). Вы свободны для карьеры, флирта,общения с друзьями и вообще личной жизни. Для мужа( так как нечастые встречи не есть бытовая рутина) вы всегда новы и привлекательны. пусть на недолгое время, но вы получаете все. Внимание повышенное, щедрость нереальная , секс без устали в любое время дня и ночи и пр радости жизни с любимым мужем.
Проблема-ребенку нужен отец. Но и тут есть свой плюс, потому что на лето или даже на полгода, чтобы язык родной не забывал, маленького можно будет отправлять к папе.
  #27  
Старый 03.06.2003, 10:53
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и подруга по несчастью...

Родится ребенок, а ведь ничего не изменится. Я понимаю. И я думаю, что детям надо жить здесь. И у нас там ни жилья, ни работы.

Вчера мы порешили завести отдельные сберегательные счета. Он копит на квартиру в Москве, а я на жизнь здесь. Дико и страшно все это.

Я знаю, что много семей на этой почве распалось. Наша просто очередная.
  #28  
Старый 03.06.2003, 10:58
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох вашими бы устами...

И во всем-то вы правы. Кроме одного - кремень он. Как сказал - так будет.

Понимаете, я всю жизнь карьерой занималась, росла там и развивалась всячески, поэтому родила только к 30, штоб семье отдаться, так сказать... Выясняется, что отдаваться особенно некому. Пока мы налаживали свою жизнь и жили раздельно, я очень мучилась. И о каком флирте тут можно говорить, если я одна буду жить, на кого я сына-то кину... Папаня в Москву свалил, а маманя флиртовать удалилась, спокойной ночи, малыши.

Лет через 10 все именно так бы и было. Но он скаал - как отрезал - 10 лет я здесь не проживу, ты увезешь меня в сумасшедший дом.

Муж не трепло. Говорит - значит, правда так чувствует.
  #29  
Старый 03.06.2003, 11:00
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что вы, право...

Ставят, не ставят... Не попробуешь - не узнаешь.
Вон мне говорят, что преданная беременная ждена должна за мужем хоть в Сибирь.

Я тоже раньше не знала, что не смогу больше жить в Москве.

Если вы не пережили ничего подобного, это не объяснить. Я мужа понимаю. Просто сделать не могу ничего.
  #30  
Старый 03.06.2003, 11:01
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

То же самое. Тоже отдельные счета. Причем 2-й счет открыла я, когда он очередной раз уехал. Сейчас, правда, оба пользуемся обоими. Очень тяжело! Эта мысль висит все время... Я даже предлагаю всеми правдами и неправдами вывезти сюда его маму, хотя мне с ней очень тяжело, просто, чтобы ему было спокойнее. Папы у него нет. Так он говорит, что маме тут нравится, а он не сможет видеть, как ей ЗДЕСь хорошо! Копит деньги на квартиру ТАМ для нас всех. Собственно, уже накопил...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger