Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 12:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Манюнь, поверь моему опыту, пошли всех подальше в самой

прямой форме, даже маму, а тем более, родственники мужа - это исключительно его проблемы. У меня было похожее, но не до такой степени. Мы живем одни, наши родители в других городах, причеи они рады не меньше нас этой беременности, но вот моя сестра пыталась наезжать на меня как всегда, устраивала скандалы, у меня было недель 8-9, когда в очередной раз она начала говорить - ты обязана съездить туда-то, у тебя машины, ты не работаешь и проч., я не хотела говорить как можно дольше, что беременна, но не выдержала, сказала, что до 12 недель выхожу только гулять по пол-часа с собакой и все, и никто меня не заставит рисковать этой беременностью. Получила в ответ, что нельзя делать культа из этого, что я еще молодая и все может случится и проч фигня. Еще раз сказала, что мое мнение - моя беременность сейчас мне важнее всего!!!! и вот живу почти спокойно, жаль, что мы не общаемся, не было чтобы мы не разговаривали больше 2 недель, но обстоятельства таковы, и я знаю от мамы, что она жива и здорова. Может быть я поступила неправильно, но я сейчас спокойна и моим малышам уже 16 недель - это самое главное. Так что возьми себя в руки, не нервничай, спокойно поставь всех на место, они тебя на руках должны носить, ты носишь их внука, правнука!
  #2  
Старый 23.01.2004, 00:49
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Манюнечка, сейчас я тебя успокою, понимаешь родственники

должны всячески тебе помогать, хотя бы морально, но если они делают тебе наоборот, то извините, но это свинство с их стороны! и пусть это будет твоей единственной проблемой при твоей беременности, ничего - переживём!!! главное ты сама для себя должна решить, что ты их отодвигаешь на задний план и что ты никак на них не реагируешь, ты решила для себя что, они заслуживают от тебя разборок по поводу иого как они себя ведут с тобой, но ты выше этого, ты не будешь ничего устраивать, тебе сейчас нельзя, ты просто спокойно будешь игнорировать их и никаких поблажек!!! знаешь в компе есть кнопка - ИГНОР- так же и здесь нажала кнопку и улыбайся им при встрече, полезный совет такой - выпиши на бумажку 9-10 причин по которым ты - например не можешь разговаривать в данный момент, например - 1. ой кто-то в дверь звонит, позвони попозже... 2. мам щас к нам водопроводчик канализацию пришёл смотреть, там у соседей что-то стряслось с трубами, он меня зовёт из туалета.... 3. у меня приём через 15 минут, а мне ещё успеть одеться надо - я выбегаю .... и так далее ... и пользуйся ими, держи с собой эту бумажку, потом запомнишь или на ходу будешь придумывать... в конце концов это твоя жизнь и ты можешь быть очень занятой по жизни! это самый щадящий вариант, чтобы не ругаться с ними, а то можно и просто послать... гыыыыыы подальше - выбирай сама! правильно ты решила. что ребёнок для тебя важнее! МОЛОДЕЦ!
  #3  
Старый 24.01.2004, 18:55
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начала читать заголовок.. таким зловещим показался ) "щас я тебя успокою...")))) Спасибо, очень реальные советы
  #4  
Старый 22.01.2004, 12:17
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Открываю новый, переплываем...)))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger