Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.07.2003, 15:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моня, я, может быть, скажу нечто, что вам не так важно - но, тем не менее... Есть такая вот книжка - "Психология вашего младенца" - http://parent.fio.ru/news.php?n=5779&c=306.

Там не только много интересной и важной информации - там описана работа именно с усыновленными детьми после наших отечественных "домов ребенка". Поверьте недопедагогу - книга очень полезная и интересная, не занудная, и читается на одном дыхании. Предстваляю, как вам будет нелегко принять ребенка - со всеми его особенностями, и ловлю себя на том, что очень хочется помочь... В общем, посмотретие - думаю, книга будет интересна вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.07.2003, 13:14
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем стерилизатор ? А одноразовые пре-стерилизованные мешочки для чего ? Соски можно помыть и прокипятить, не велика беда, после 1.5 месяцев и вообще в посудомойке мыть - поставить на санитарный режим и все.

А про расходы грудное кормление - мини-электро молокоотсос 150$, бюстгалтеры для кормления - 20= каждый, одноразовы подкладки 6$ за упаковку из 30.
  #83  
Старый 20.07.2003, 21:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Боюсь, что мешочки - это не экономия. По кр.мере в россии(-)

  #84  
Старый 20.07.2003, 22:31
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опа :-) как это я пропустила :-) ...вот спасибо за предложение :-) ...жили б поближе - уже б сбегала бы к тебе ;-) (за манежем)

...а у нас нет проката манежев... у нас я даже не видела в продаже шезлонгов (может они и есть в продаже, но я вот так как я хожу и что вижу - так ни разу не видела детские шезлонги... к слову, я и карсит у нас вижу оооочень редко) ....блин, шота у меня слова запутались... и глаза уже слипаются... пора спать :-)
  #85  
Старый 21.07.2003, 13:58
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы, разумеется, это очень важно! :-) Спасибо! Нам, конечно, хотелось бы взять настолько маленького, чтобы последствия ДР еще не ощущались, но, как говорится, "человек предполагает, а Бог располагает" :-). Попробую найти эту книжку в магазинах. А то вот Комаровского пришлось заказывать через инет, так доставляли почти месяц :-)
  #86  
Старый 21.07.2003, 14:27
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Памперсы, детское питание, медицинское обслуживание, если не дай Бог что. Даже косметика - ее просто не так много нужно... вся линия кремов просто не нужна :-)

Одежда - неважно, чья, главное - натуральные ткани.

Всякие прибамбасики - лучше никаких, чем плохие... никогда не забуду "безопасные" булавки Мира Детства, рассыпающиеся в руках...

А еще маме должно быть хорошо.


Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #87  
Старый 21.07.2003, 19:36
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию А одноразовые пре-стерилизованные мешочки

продаются в России?
  #88  
Старый 22.07.2003, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

http://www.avent.ru/catalog/disposable_bottle.shtml


Продаются на рынках и в аптеках.
  #89  
Старый 22.07.2003, 01:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит и я не одна такая страдалица. Второму уже полтора года, до сих пор с соской и тоже с такой страшной советской. Тоже ВСЕ отверг, а когда я умученная ему дала эту гадость, тоже подаренную родным собесом, просто впился в нее.

А обойтись соверженно нельзя без прищепки для сосок, ОЧЕНЬ важно для здоровья. Должна быть качественная: в меру жесткая, чтоб легко цеплялась, в меру гибкая, чтоб не колола, если деть на ней уснет, крепкая, чтоб мелкими кусками не рассыпалась, кода он ее начнет "изучать", грызть и топтать. Может и есть такие отечественные, но я не нашла. Пользуемся до сих пор той единственной, что покупали еще старшему.
  #90  
Старый 22.07.2003, 07:54
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию в тему или нет,

но вот еще спрошу
Я знаю, что в России продаются все виды одноразовых подгузников для детей, а хлопковые, не одноразовые продаются? И если да, сколько они примерно стоят?
Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger