Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2005, 21:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После двухмесячного лежания стала выбираться на улицу. Разумеется, с мужем, благо каникулы сейчас. Сегодня стала падать на него. Потом повисла на столбе. Со стороны, видимо, меня за пьяную принимают :-), люди шрахаются. Картинка в глазах пропадает, гул в ушах. 14,5 недель беременности. Муж решил, что мне гулять вообще не надо!!! ДОма, почувствовав приближение потери сознания, легко добраться до кровати :-), а что делать на улице? У кого было, кто как спасался, и вообще, это же ненормально? Давление мерила, один раз нижнее было маловато, остальноые разы - все хорошо. Врач сказала: если давление нормальное, в глазах темнеть НЕ ДОЛЖНО!!! И что мне теперь, в такие моменты внушать себе, что этого быть не должно? Что скажете? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.01.2005, 22:16
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня то же самое было, примерно на таком же сроке. Помню, пошла покупать мужу подарок на День Рождения, как раз 14-15 недель было. Какие-то ступеньки по дороге попались, и вдруг как потемнело в глазах, я еле успела на ступеньку сесть, буквально повалилась. Мимо какие-то школьницы проходили, смеяться стали, не знаю уж, что они подумали. После этого домой вернулась, муж без подарка остался. Часа три после этого отлеживалась - голова кружилась ужасно. А давление на том сроке было совершенно нормальное. Низкое стало только в третьем триместре.
  #3  
Старый 03.01.2005, 23:39
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такое было во 2м триместре(24-26 неделя). Я лежала :-( Давление нормальное, а встать не могла. К счастью, недолго: дважды по 3 дня. Причины не знаю. :-(
  #4  
Старый 04.01.2005, 10:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это один раз было и потом прошло, или какой-то определенный период? Мне бы средство придумать, как себя обезопасить :-).
  #5  
Старый 04.01.2005, 11:47
margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гемоглобин какой у вас?

возможно сильно низкий гемоглобин. Я от этого примерно неделях на 7 улетала на улице периодически. Помог гранатовый сок, правда потом пришлось запор лечить :-)
  #6  
Старый 04.01.2005, 14:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний раз сдавала 3 недели назад, был в норме. До этого никогда не был ниже нормы, скорее наоборот ближе к верхней границе, сейчас - не знаю, сдавать буду после каникул. Вроде питаюсь хорошо, и все нужные продукты ем, и гранатовый сок пью периодически, поливитамины употребляю :-). Посмотрим.
  #7  
Старый 04.01.2005, 17:56
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывало, раз 5 в общей сложности. надо сест на корточки и опустить голову как можно ниже. Помогает. Со мной это в метро и магазинах случалось, где-то после 20-ой недели все прошло

Света и Верочка (28.02.2004)
  #8  
Старый 04.01.2005, 19:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отзыв, буду садиться на корточки :-).
  #9  
Старый 04.01.2005, 20:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, у меня тоже так было, тоже очень хорошо помогало опустить голову как можно ниже или лечь (под голову ничего не подкладывать - почти сразу отпускало.
у меня случалось если я голодная была или душно.
  #10  
Старый 04.01.2005, 22:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и проблема, что это может случиться, когда ни лечь, ни сесть некуда, как это было у меня в последний раз. :-( Не знаю, как гулять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger