Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2006, 18:46
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда девать старые градусники? Накопилось

штук 6. Во-первых, боюсь, что уронит кто-нибудь, во-вторых, переезжать будем, не с собой же везти... В аптеках не принимают. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2006, 22:08
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Переезжать - это смотря куда. Отчего бы и с собой не взять.
Попробуйте предложить их соседям, может, они не рвутся отказаться от ртутных градусников, и им нужны.
  #3  
Старый 02.01.2006, 22:14
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да половина из них врет. И потом я не представляю,

как прийти к соседям и предложить им старый градусник :-)
  #4  
Старый 02.01.2006, 22:31
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так выбросить Особенно те, которые врут.
  #5  
Старый 02.01.2006, 22:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нельзя просто выбросить? или я чего не понимаю?
  #6  
Старый 02.01.2006, 22:44
katya_ss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¬Ў ¬б¬а¬й¬Ц¬Ю¬е ¬а¬Я¬Ъ ¬У¬в¬е¬д? ¬Ј¬а¬а¬Т¬л¬Ц-¬д¬а ¬в¬д¬е¬д¬Я¬н¬Ц ¬г¬С¬Ю¬н¬Ц ¬д¬а¬й¬Я¬н¬Ц, ¬Ц¬г¬Э¬Ъ ¬Ь¬а¬Я¬Ц¬й¬Я¬а ¬Я¬Ц ¬г¬Э¬а¬Ю¬С¬Я¬Я¬н¬Ц.

¬¬¬е¬Х¬С ¬У¬н¬Т¬в¬С¬г¬н¬У¬С¬д¬о ¬Ъ¬г¬б¬а¬в¬й¬Ц¬Я¬Я¬н¬Ц ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь¬Ъ? ¬¦¬г¬Э¬Ъ ¬У¬н ¬в¬С¬Щ¬Т¬Ъ¬Э¬Ъ ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь, ¬г¬в¬а¬й¬Я¬а ¬Щ¬У¬а¬Я¬Ъ¬д¬Ц ¬Ю¬а¬г¬Ь¬а¬У¬г¬Ь¬Ъ¬Ю ¬г¬б¬С¬г¬С¬д¬Ц¬Э¬с¬Ю ¬б¬а ¬д¬Ц¬Э¬Ц¬ж¬а¬Я¬е: 995-99-99. ¬±¬а¬Ь¬С ¬а¬Я¬Ъ ¬Я¬Ц ¬б¬в¬Ъ¬Ц¬з¬С¬Э¬Ъ, ¬Щ¬С¬Ы¬Ю¬Ъ¬д¬Ц¬г¬о ¬е¬Т¬а¬в¬Ь¬а¬Ы: ¬г¬а¬Т¬Ц¬в¬Ъ¬д¬Ц ¬У¬г¬Ц ¬к¬С¬в¬Ъ¬Ь¬Ъ ¬в¬д¬е¬д¬Ъ ¬Ю¬С¬Э¬Ц¬Я¬о¬Ь¬а¬Ы ¬г¬б¬в¬Ъ¬Я¬и¬а¬У¬Ь¬а¬Ы, ¬е¬б¬С¬Ь¬е¬Ы¬д¬Ц ¬Ц¬Ц ¬У¬Ю¬Ц¬г¬д¬Ц ¬г ¬а¬г¬Ь¬а¬Э¬Ь¬С¬Ю¬Ъ ¬У ¬Т¬С¬Я¬Ь¬е ¬Ъ¬Э¬Ъ ¬Т¬е¬д¬н¬Э¬Ь¬е ¬Ъ ¬б¬Э¬а¬д¬Я¬а ¬Щ¬С¬Ь¬в¬а¬Ы¬д¬Ц ¬Ь¬в¬н¬к¬Ь¬а¬Ы. ¬і¬б¬С¬г¬С¬д¬Ц¬Э¬Ъ ¬б¬а¬Ю¬а¬Ф¬е¬д ¬У¬С¬Ю ¬г¬а¬Т¬в¬С¬д¬о ¬а¬г¬д¬С¬д¬Ь¬Ъ ¬в¬д¬е¬д¬Ъ, ¬а¬Т¬в¬С¬Т¬а¬д¬С¬р¬д ¬Ь¬У¬С¬в¬д¬Ъ¬в¬е ¬з¬Э¬а¬в¬Я¬н¬Ю ¬Ш¬Ц¬Э¬Ц¬Щ¬а¬Ю ¬Ъ ¬е¬У¬Ц¬Щ¬е¬д ¬У¬С¬к¬е ¬Т¬С¬Я¬а¬й¬Ь¬е ¬У ¬з¬Ъ¬Ю¬Э¬С¬Т¬а¬в¬С¬д¬а¬в¬ Ъ¬р ¬Я¬С ¬е¬д¬Ъ¬Э¬Ъ¬Щ¬С¬и¬Ъ¬р. ¬¦¬г¬Э¬Ъ ¬Ш¬Ц ¬У¬С¬к ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь ¬Я¬Ц ¬а¬б¬С¬г¬Ц¬Я ¬Х¬Э¬с ¬Щ¬Х¬а¬в¬а¬У¬о¬с, ¬С ¬б¬в¬а¬г¬д¬а ¬Т¬Ц¬Щ¬Я¬С¬Х¬Ц¬Ш¬Я¬а ¬Ъ¬г¬б¬а¬в¬й¬Ц¬Я (¬Я¬С¬б¬в¬Ъ¬Ю¬Ц¬в, ¬а¬д ¬Я¬С¬в¬е¬Ш¬Я¬а¬Ы ¬Ь¬С¬б¬г¬е¬Э¬н ¬а¬д¬Ь¬а¬Э¬а¬Э¬г¬с ¬Ь¬е¬г¬а¬й¬Ц¬Ь ¬г¬д¬Ц¬Ь¬Э¬С), ¬Я¬Ъ ¬У ¬Ь¬а¬Ц¬Ю ¬г¬Э¬е¬й¬С¬Ц ¬Я¬Ц ¬У¬н¬Т¬в¬С¬г¬н¬У¬С¬Ы¬д¬Ц ¬Ц¬Ф¬а ¬У ¬Ю¬е¬г¬а¬в¬а¬б¬в¬а¬У¬а¬Х! ¬±¬а ¬б¬е¬д¬Ъ ¬Х¬а ¬г¬У¬С¬Э¬Ь¬Ъ ¬а¬Я, ¬г¬Ь¬а¬в¬Ц¬Ц ¬У¬г¬Ц¬Ф¬а, ¬в¬С¬Щ¬а¬Т¬о¬Ц¬д¬г¬с, ¬Ъ ¬в¬д¬е¬д¬Я¬н¬Ц ¬б¬С¬в¬н ¬б¬а¬б¬С¬Х¬е¬д ¬У ¬У¬а¬Щ¬Х¬е¬з. ¬і¬б¬в¬с¬й¬о¬д¬Ц ¬Ц¬Ф¬а ¬Ь¬е¬Х¬С-¬Я¬Ъ¬Т¬е¬Х¬о ¬б¬а¬Х¬С¬Э¬о¬к¬Ц ¬Ъ ¬Ш¬Х¬Ъ¬д¬Ц, ¬Ь¬а¬Ф¬Х¬С ¬Я¬С¬Ь¬а¬Я¬Ц¬и ¬У ¬У¬С¬к¬Ц¬Ы ¬в¬С¬Ы¬а¬Я¬Я¬а¬Ы ¬б¬а¬Э¬Ъ¬Ь¬Э¬Ъ¬Я¬Ъ¬Ь¬Ц ¬е¬г¬д¬С¬Я¬а¬У¬с¬д ¬г¬б¬Ц¬и¬Ъ¬С¬Э¬о¬Я¬н¬Ы ¬Ь¬а¬Я¬д¬Ц¬Ы¬Я¬Ц¬в ¬Х¬Э¬с ¬г¬Т¬а¬в¬С ¬Ъ¬г¬б¬а¬в¬й¬Ц¬Я¬Я¬н¬з ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь¬а¬У. ¬ї¬д¬а - ¬Ю¬С¬Э¬Ц¬Я¬о¬Ь¬Ъ¬Ы ¬г¬Ц¬Ы¬ж ¬Х¬Э¬с ¬в¬д¬е¬д¬Ъ, ¬Ю¬Ц¬д¬С¬Э¬Э¬Ъ¬й¬Ц¬г¬Ь¬Ъ¬ Ы ¬с¬л¬Ъ¬Ь ¬г¬а ¬г¬б¬Ц¬и¬Ъ¬С¬Э¬о¬Я¬а¬Ы ¬С¬Я¬д¬Ъ¬в¬д¬е¬д¬Я¬а¬Ы ¬б¬в¬а¬Ь¬Э¬С¬Х¬Ь¬а¬Ы, ¬У ¬Ь¬а¬д¬а¬в¬н¬Ы ¬е¬г¬д¬С¬Я¬С¬У¬Э¬Ъ¬У¬С¬Ц¬ д¬г¬с ¬б¬а¬Э¬Ъ¬п¬д¬Ъ¬Э¬Ц¬Я¬а¬У¬ С¬с ¬Ь¬С¬Я¬Ъ¬г¬д¬в¬С ¬Я¬С 200 ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь¬а¬У. ¬'¬С¬Ь¬Ъ¬Ц ¬Ь¬а¬Я¬д¬Ц¬Ы¬Я¬Ц¬в¬н, ¬г¬а¬Ф¬Э¬С¬г¬Я¬а ¬в¬С¬г¬б¬а¬в¬с¬Ш¬Ц¬Я¬Ъ¬р ¬¬¬а¬Ю¬Ъ¬д¬Ц¬д¬С ¬Щ¬Х¬в¬С¬У¬а¬а¬з¬в¬С¬Я¬Ц¬ Я¬Ъ¬с ¬®¬а¬г¬Ь¬У¬н, ¬а¬Т¬с¬Щ¬С¬Я¬н ¬б¬в¬Ъ¬а¬Т¬в¬Ц¬г¬д¬Ъ ¬У¬г¬Ц ¬Ю¬Ц¬Х¬Ъ¬и¬Ъ¬Я¬г¬Ь¬Ъ¬Ц ¬е¬й¬в¬Ц¬Ш¬Х¬Ц¬Я¬Ъ¬с ¬Ф¬а¬в¬а¬Х¬С: ¬Т¬а¬Э¬о¬Я¬Ъ¬и¬н, ¬б¬а¬Э¬Ъ¬Ь¬Э¬Ъ¬Я¬Ъ¬Ь¬Ъ, ¬Х¬Ъ¬г¬б¬С¬Я¬г¬Ц¬в¬н, ¬б¬в¬а¬ж¬Ъ¬Э¬С¬Ь¬д¬а¬в¬Ъ¬ Ъ. ¬і¬д¬а¬Ъ¬д ¬п¬д¬а ¬е¬Х¬а¬У¬а¬Э¬о¬г¬д¬У¬Ъ¬Ц ¬б¬а¬Э¬д¬а¬в¬н ¬д¬н¬г¬с¬й¬Ъ ¬в¬е¬Т¬Э¬Ц¬Ы, ¬б¬в¬Ъ¬й¬Ц¬Ю ¬Щ¬С¬б¬Э¬С¬д¬Ъ¬д¬о ¬Х¬Ц¬Я¬о¬Ф¬Ъ ¬Я¬С¬Х¬а ¬Э¬Ъ¬к¬о ¬Ц¬Х¬Ъ¬Я¬а¬Ш¬Х¬н - ¬Щ¬С¬Ю¬Ц¬Я¬с¬д¬о ©ч¬в¬д¬е¬д¬а¬г¬Т¬а¬в¬Я¬Ъ¬ Ь¬Ъ⌡ ¬Т¬е¬Х¬е¬д ¬Т¬Ц¬г¬б¬Э¬С¬д¬Я¬а. ¬Ї¬а ¬Ф¬Э¬С¬У¬У¬в¬С¬й¬Ъ ¬б¬а¬Ь¬С ¬Я¬Ц ¬д¬а¬в¬а¬б¬с¬д¬г¬с. ¬Ў ¬Ю¬н ¬г¬Ъ¬Х¬Ъ¬Ю ¬Я¬С ¬г¬У¬а¬Ъ¬з ¬Ъ¬г¬б¬а¬в¬й¬Ц¬Я¬Я¬н¬з ¬Ф¬в¬С¬Х¬е¬г¬Я¬Ъ¬Ь¬С¬з ¬Ъ ¬г¬д¬С¬в¬С¬д¬Ц¬Э¬о¬Я¬а ¬б¬в¬с¬й¬Ц¬Ю ¬Ъ¬з ¬а¬д ¬Х¬Ц¬д¬Ц¬Ы. http://www.kp.ru/daily/22500.5/7875/
  #7  
Старый 02.01.2006, 22:46
katya_ss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Боже! Что это! Попробую еще раз

Куда выбрасывать испорченные градусники? Если вы разбили градусник, срочно звоните московским спасателям по телефону: 995-99-99. Пока они не приехали, займитесь уборкой: соберите все шарики ртути маленькой спринцовкой, упакуйте ее вместе с осколками в банку или бутылку и плотно закройте крышкой. Спасатели помогут вам собрать остатки ртути, обработают квартиру хлорным железом и увезут вашу баночку в химлабораторию на утилизацию. Если же ваш градусник не опасен для здоровья, а просто безнадежно испорчен (например, от наружной капсулы откололся кусочек стекла), ни в коем случае не выбрасывайте его в мусоропровод! По пути до свалки он, скорее всего, разобьется, и ртутные пары попадут в воздух. Спрячьте его куда-нибудь подальше и ждите, когда наконец в вашей районной поликлинике установят специальный контейнер для сбора испорченных градусников. Это - маленький сейф для ртути, металлический ящик со специальной антиртутной прокладкой, в который устанавливается полиэтиленовая канистра на 200 градусников. Такие контейнеры, согласно распоряжению Комитета здравоохранения Москвы, обязаны приобрести все медицинские учреждения города: больницы, поликлиники, диспансеры, профилактории. Стоит это удовольствие полторы тысячи рублей, причем заплатить деньги надо лишь единожды - заменять ртутосборники будут бесплатно. Но главврачи пока не торопятся. А мы сидим на своих испорченных градусниках и старательно прячем их от детей. http://www.kp.ru/daily/22500.5/7875/
  #8  
Старый 02.01.2006, 23:01
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки ртуть...

  #9  
Старый 03.01.2006, 08:19
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Поддерживаю, редкая ответственность. Куда проще было бы выбросить и не думать - мол, так многие делают, одним больше, одним меньше... Хорошо, если удастся решить вопрос. Может, местная поликлиника уже обзавелась волшебным ящичком.
  #10  
Старый 03.01.2006, 15:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Так спасатели и приехали со всех ног прям сбились ради одного градусника
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger