Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 11:34
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая: мужу в подарок, зная его пристарастия к сырам, коллеги привезли коробку сыра камамбер. Он принес его в пятницу домой, я понюхала и чуть в обморок не упала - запах тухлого мяса, больше никаких вариантов (. Мы его завернули в два пакета, обложили черным хлебом, но эта вонючка заполнила весь холодильник таким запахом, ужас просто. Я вообще очень сильно чувствую всякие запахи, ребенок тоже, как только откроет холодильник, вопит "Папа, забери свой сыр куда-нибудь!!!". Сегодня в инете порылись, везде написано, что это сыр обладает изысканным, неповторимым запахом. Я вот теперь думаю, может он у нас пропавший какой или еще чего? Дата на коробочке написана 23/12.
Каким должен быть этот самый ИЗЫСКАННЫЙ АРОМАТ??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2003, 11:44
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У таких сыров довольно специфический запах, но не тухлого мяса... Попробуйте на вкус - он как трюфель, воняет плохо, а на вкус очень ничего. А вообще вот вам ссылочка - тут написано как должен пахнуть сыр.

http://www.lib.ru/JEROM/troe.txt

Глава IV (ближе к середине, после описания как пахнет керосин).

Если вам захочется от него избавиться как героям вышеуказанной главы, то имейте меня в виду :-) Камамбер мой любимый сыр.
  #3  
Старый 01.12.2003, 11:44
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на работе девушка на прошлый НГ летала в Париж, привезла оттуда нам сувениры и упаковку камамбера )) Ее, бедную, с этим сыром гоняли из офиса в офис с пинками и воплями (( В итоге она его домой утащила.... Запах, конечно, кошмарный - именно тухлятиной какой-то и пахнет! - но вкус прикольный, только распробовать надо ))
  #4  
Старый 01.12.2003, 12:18
Terry 111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже обожаю камамбер, может быть, у меня извращенный нюх, но мне кажется, что пахнет смесью дрожжей и трюфелей, но ничего неприятного в этом не вижу. Но уж точно не тухлым мясом. Уж не тухлый ли был сыр?
  #5  
Старый 01.12.2003, 13:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И я его обожаю...давно-о-о-о-о,ну не пахнет он тухлятиной,согласна!Сильно и специфически,но не тухлятиной.
  #6  
Старый 01.12.2003, 13:14
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы :-) А мне всегда казалось, что он пахнет (не подумайте плохо)

... спермой :-))))) Ну вот такое извращенное обоняние.....
  #7  
Старый 01.12.2003, 13:25
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылочку ) С удовольствием почитала. Раньше и внимания не обратила бы на этот отрывок, но теперь, после того, как понюхала СЫР-Р-Р-Р )
Если я правильно поняла, то не только я сочла запах тухлятиной, значит есть надежда, что это нормально для него. Я не думаю, что он может быть пропавшим, куплен на прошлой неделе, через два дня был нам презентован Срок годности вполне приличный. Просто меня смутили восторженные отзывы о запахе в статьях про этот сыр и наши собственные ощущения. Может его стоит вытащить из пакетов и дать проветриться? Как думаете?
  #8  
Старый 01.12.2003, 13:36
Викша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыр камамбер имеет огромное колличество разновидностей,если так можно выразиться.С запахами таже история,от резко специфического,включая такой,который описали вы до совсем нейтрального,почти никакого.Если запах у вас вызывает резко негативную реакцию,то это не ваш сыр,но он не испорчен."Проветривать"сыр также не рекомендую,ничего этим не добьетесь.Лучше сразу отдайте его тем,кто является его настоящим ценителем.
  #9  
Старый 01.12.2003, 13:36
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыр он и есть сыр, он так пахнет. Восторженные отзывы писали те, кому нравится именно этот запах. Не думайте что он должен источать слабый аромат дыни :-) Это как оливки, авокадо и рокфор - кто в первый раз пробует - плюется, а потом как распробует - так ничего вкуснее в мире нет.
  #10  
Старый 01.12.2003, 13:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже бывают такие ассоциации. А муж не верит! Сам то не знает какая сперма на вкус :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger