Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.04.2004, 17:49
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да... Видимо у вас действительно есть лишние деньги

Я бы сказала брату, что денег нет и выяснила сначало бы все со своим мужем. А мужу бы объяснила все как есть, и что деньги нужны мне самой на.. (дальше вам похитрее надо быть )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.04.2004, 20:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой муж уже как должное тянет брата и родственников..

тема знакома.
  #13  
Старый 07.04.2004, 21:18
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что же, собственно говоря, не устраивает? То, что самим денег не хватает на необходимые покупки, или то, что муж ДАЁТ БРАТУ?

Если первое - то вопрос решаемый: либо мужу работать и приносить в дом ещё больше денег, либо Вам самим зарабатывать на удовлетворение собственных нужд, если минимум муж всё-таки обеспечивает. Вы же тоже не инвалид и вполне работоспособны, так ведь?

Если возмущает сам факт того, что дают деньги взрослому человеку, который в принципе может заработать - то это, простите, не ваше дело. Внутренне негодовать можно, поскольку Ваши личные представления об этом факте расходятся с личными представлениями Вашего мужа, но он имеет полное право помогать, если он считает это необходимым. Он ведь не сидит у Вас на шее и не ворует заработанные Вашим потом и кровью копейки?
  #14  
Старый 07.04.2004, 21:22
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато все карты теперь у вас в руках. Теперь, когда брат придет

просить ы вас денег, когда мужа не будет дома, так ему и скажите:"Ты меня уже один раз обманул - я тебе больше не верю. Разбирайся с моим мужем сам." А с мужем этот случай обсудить обязательно. Вы, кстати, так и не ответили, как муж сам относится к этой финансовой повинности, тяготит она его или воспринимается в порядке вещей?
  #15  
Старый 07.04.2004, 21:28
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так они не сожители, а семья, в которой есть ребенок и еще

нет собственного жилья. По-моему, достаточно резона, чтобы беречь каждую копейку. Содержать надо собственную семью в первую очередь, а не чужие. На ее шее сидит не муж, а его брат, здоровый и вполне трудоспособный. Вот и пусть идет вагоны разгружает, а не прожекты строит за чужой счет.
  #16  
Старый 07.04.2004, 22:24
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя
Ну что ж , видимо это ваш крест как говорится
Ваш муж из такой семьи в которой семейные узы и нужды воспринимаются как авторитет, и потом, видимо ему самомы нужна такая вот возможность помогать брату всем чем может - мужчины ведь любят чувствовать себя такими суперменами - и наверное их отношения с братом - такая вот безотказность просьбам о помощи - давно сложившиеся взаимоотношения, и ему не хочется ничего менять - знаете из серии - уж лучше я сам буду без гроша - зато без чувства долга Правы на мой взгляд те, кто предлагает вам выступать в роли нуждающейся пусть лучше его чувства самаритянина будут вдохновляться вашими нуждами Это как то практичнее , не правда ли
  #17  
Старый 07.04.2004, 22:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию автору нужно перестать ограничивать себя :)

я так понимаю, ей обидно, что она наверняка жмется, экономит, пытается жить по средствам - а тут пришел халявщик и все утащил.. Выход тут есть - не ограничивать себя. Покупать все, что нужно - себе, ребенку, в дом. Тогда и халявщикам давать нечего будет. Одно дело - когда нужда. Типа маме на лечение - святое дело тут никто ни о чем и не заикается. А трудоспособному лбу с двумя квартирами да еще и врущему - не в ущерб же семье.
  #18  
Старый 08.04.2004, 00:06
Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все правильно поняли. Мой муж из тех людей, которые считают своей обязанностью прикрыть чужой зад, совершенно не думая о том, что и свой-то толком не прикрыт. На мой вопрос, почему ты очередной раз даешь деньги брату, другу и т.д. он отвечает - а кто им еще помочь сможет?. Ведь это же мой брат, друг ...Я уже молчу о том, что за все груповые гулянки расплачивается исключительно мой муж.
С одной стороны его можно назвать неглупым человеком, который умеет работать и знает цену заработанным деньгам, с другой стороны становится просто обидно, что его держат за доильный аппарат, а он это воспринимает как неотъемлеммый элемент дружбы. ( Друг которому за последние 2.5 года было выдано больше 10 т. у.е.)с которым немного прекратились отношения после того, как мой муж не дал деньги, что-бы этот 38-летний безработный самец повел свою даму выгуляться. ( В тот момент у мужа денег просто не оказалось).
Я прекрасно понимаю, что когда - нибудь это все равно закончится, пока непонятно что - его отношения с родственниками, друзьями или мое терпение.
Насчет работы осенью я собираюсь выйти на работу.Малышу нет еще и 2-х лет. Но так как у меня нет опыта работы после института прекрасно понимаю, что придется начинать с самых низов.
Может попробывать поставить ультиматум или я (+ квартира и т.д..) или вся эта дружная братия, которая от него отвернется в первый же день, когда у того не окажется денег.
Кати
  #19  
Старый 08.04.2004, 07:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы попробуйте объяснить, что таким поведением он во-первых, ставит под удар собственную семью, а во-вторых, развращает людей, которых спонсирует, лелеет их психологию тунеядцев и развивает неспособность быть самомтоятельными. Раз он ткакой жалостливый, пусть желеет вас сребенком в первую очередь.
  #20  
Старый 08.04.2004, 08:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Отношения вам нужно выяснять только с собственным мужем. Да и те не "выяснять", а постаратсья объяснить мужу, что его внаглую используют, и что братец 28 лет - -вовсе не малый ребёнок или инвалид, которого надо содержать. А уж с оплатой свекровиного лечения вам придётся смириться, тут особо не повозращаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger