Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.08.2004, 18:28
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы думаем о других

У нас машина так стоит, что к подъезду не только на коляске, даже на грузовике подъехать можно (что так и делается, когда кто-то мебель привозит). Мне кажется, вся эта история просто из вредности, рядом с нами часто стоит машина нашего соседа, так ему никогда ничего не бывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.08.2004, 11:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что, у каждого только свои аргументы?

Кому-то, у кого есть ребенок и коляска, мешают чьи-то машины... Кому-то (мне, например,) очень мешают наставленные на лесничной клетке коляски, когда я поднимаю на третий этаж свой велосипед. Кому-то,вероятно, мешает мой велосипед, когда я ставлю его на время на лестнице...
У меня вообще иногда возникает ощущение, что у большинства окружающих есть гипертрофированная способность пачками выдавать аргументы касаемо того, почему их не устраивают действия соседей по социуму. И при этом абсолютно атрофирована способность прислушиваться к чьим-то аргументам.
Это я так... Философствую... Просто какой смысл хозяину коляски лаяться с хозяином машины? Ведь вполне возможно, что через какое-то время у первого тоже будет машина, которую он будет куда-то ставить, а у второго - коляска, которую он будет где-то катать...
  #23  
Старый 05.08.2004, 11:51
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчёт варианта,что у хозяина коляски,который,кстати,ник гда не ставит её на лестничной площадке, уже есть машина,которая стоит на стоянке,за которую платятся деньги? ТОже мило улыбаться тому,кто не желает платить за стоянку и ставит свой автомобиль как попало?
  #24  
Старый 05.08.2004, 13:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, несопоставимые вещи

Если поставленные на тротуаре машины вынуждают идти по проезжей части, то это уже реальная опасность для жизни и здоровья. Выставленные на лестничной клетке коляски и велосипеды подобной опасности не представляют.
  #25  
Старый 05.08.2004, 13:47
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ведь не везде есть стоянки:-)

Вы просто поймите один тезис - все друг другу чем-то мешают. Просто к этому можно относиться по-разному. Мне пока что не встречались люди, которые были совершенны во всем - никому не мешали, никого никогда не задевали, были внимательны и добры, ставили свои велосипеды, машины, коляски и прочие ТС настолько далеко, что соседи и слыхом о них не слыхивали...
Но встречались люди, которые готовы мириться с а пробелмы реашть путем диалога, а не путем партизанской войны. И мне очень хотелось бы, чтобы таковых было больше.
  #26  
Старый 05.08.2004, 13:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет колясок -

да, я тоже думала, что они особой опасности не представляют. Пока не рухнула с высоты лестницы с 15-килограммовым велосипедом, споткнувшись о выставленное колесо "припаркованной" на лестнице колятски.
Сразу скажу, что отрезать колеся этой коляске я не стала :-)))
  #27  
Старый 05.08.2004, 14:41
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна,что все кому-то мешают,даже покойники (когда на месте их захоронения решают построить новый микрорайон).Тут вопрос в том,что одни люди задумываются о том,что живут они в доме не одни,а другим плевать на это.И ,к сожалению,не со свеми из них получается вести диалог.
  #28  
Старый 05.08.2004, 14:45
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как сказать...Лично меня, например, гораздо больше раздражают забарахленные лестничные клетки , чем неправильно припаркованные машины.
  #29  
Старый 06.08.2004, 09:29
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожарников на них , пожарников ... Не , я серьёзно : согласно правилам противопожарной безопасности , захламлять лестничные клетки низзя ! Так шо один звонок (или письмо) в пожарную инспекцию района - и жильцы (или работники ЖЭКа) получат предписание освободить подъезд от вещей . При невыполнении предписания - штрафы ...
  #30  
Старый 06.08.2004, 10:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у нас площадка пустая абсолютно, слава те господи. А вот у родителей-кошмар...какие-то тренажеры, шкафы, сундуки...Они типа не хотят склочничать-никого вызывать...:-( По мне уж лучше пять машин кругами обойти, чем мимо этих залежей пробираться :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger