Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.02.2006, 11:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А мне вот априори эта природа властности непонятна.... (+)

(И по этой причине я не могу быть начальником - я слишком демократична.)
<br>Вот я не могу представить, чтобы Я была уверена в чем-то в этой жизни на 200% и вследствие этого Давила этим и своим авторитетом на кого-то, у кого есть СВОЁ мнение, а значит своя правда и т.п.
<br>Или такая позиция характерна просто для людей "моего" типа - вечно_сомневающихся?.. :-( В любом случае не понимаю, честно, как можно заявить: "Вот я ТАК считаю. Я ТАК решил(а) и это окончательно и обжалованию не подлежит"..
<br>Это как-то обидно слышать, я бы сказала, и от мжчины в том числе. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 13.02.2006, 12:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, "власть" хорошего начальника происходит не из 200% уверенности в чем-либо, а от способности выбрать один из вариантов, потому что кто-то должен выбирать, даже несмотря на сомнения - и тогда надо придерживаться выбранного плана, а если он окажется неэффективен, уметь по ходу дела скорректировать ситуацию.
  #73  
Старый 13.02.2006, 12:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не для всех, не для всех:-)(-)
  #74  
Старый 14.02.2006, 07:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далеко не для всех - для меня точно не идеал (-)
  #75  
Старый 14.02.2006, 07:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про начальника - точно абсолютно. еще он должен быть профессионал в том, чем руководит, иметь авторитет. тогда его руководство будет восприниматься как данность
  #76  
Старый 14.02.2006, 10:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не только о профессиональном. Мне кажется так и в семье, и в каких-то общественных процессах. И способность признавать ошибки тоже элемент властности. Я имею в виду не обязательно прилюдно, а внутренне - признавать свое собственное (и других) право ошибаться. А "сомневающийся" ("антиначальник") боится ошибки, ему тяжело о такой возможности думать. И ситуация тормозится, и подчиняться такому не будут.
  #77  
Старый 14.02.2006, 10:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Властность - это элемент самодостаточности, уверенности в себе, своих силах и возможностях. Но все равно, чтобы с таким человеком было уютно в быту, нужно либо очень его любить и сознательно принимать таким, какой он есть, либо изначально знать, что хочешь жить именно с таким
  #78  
Старый 14.02.2006, 13:09
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что властность и сила - это две абсолютно разных характеристики. И умение признавать свои ошибки принадлежит второй.
  #79  
Старый 15.02.2006, 01:00
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вообще противна хитрость, независимо от того властный мужчина или нет и даже не зависит от того к мужчине это применено или к женщине. Может быть я и "восхищаюсь" такими женщинами (только со стороны, как спектакль), но иметь с ними дел никаких бы не хотела. Не доверяю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger