Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 16:17
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько раз слышала по радио песню, в которой есть такие слова

"Я тебе заранее прощаю самоубийство на глазах" (кто поет, кстати?). Типа один из хитов это нынешних. Честно говоря, у меня от этих слов волосы на голове тихо шевелятся от ужаса. Я конечно понимаю, что цензуры сейчас нет, но вот матершинные песни же по радио не крутят. А такое разве можно? Ведь подростки слушают, психика еще неустойчивая, мне о последствиях даже страшно думать. Это чего происходит, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.11.2003, 16:46
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поют две девушки жуткого вида. Я не знаю, как их дуэт называется. (телодвижениями на сцене они по-моему пытались быть похожими на "Виагру") Песню случайно услышала, слова эти тоже слух резанули.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #3  
Старый 04.11.2003, 17:02
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне вот интересно, можно что-то с этим сделать? В смысле

есть какие-нибудь юридические рычаги воздействия? Хотя бы теоретически. Ну, в суд подать за пропаганду насилия. Или это бред?
  #4  
Старый 04.11.2003, 17:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Бред.Забудьте.Не ведают ЧТО поют.
  #5  
Старый 04.11.2003, 18:44
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это Я понимаю, что бред, что девицы/продюсер туповаты или

им все равно, лишь бы в рифму, типа "два кусочека колбаски". Но дети-то тоже этот бред слушают, у них мировосприятие другое, с налетом романтики что-ли. Я бы, например, не хотела, чтобы мой ребенок такие вещи слушал ( Хотя понятно, что против системы не попрешь и по мановению волшебной палочки насилие с тв и радио не исчезнет до тех пор пока это не будет оформлено законодательно. Интересно, это только я думаю, что детям такое слушать нельзя?
  #6  
Старый 04.11.2003, 18:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей какого возраста Вы имеете в виду? Наше поколение практически выросло на Крематории, и ничего вроде, хихикаем ) А по сравнению с песнями Крематория - это детский лепет )
  #7  
Старый 04.11.2003, 19:03
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию именно ДЕТЕЙ

Крематорий-то (и КИНО, и Алису и пр...) подросточки сами себе ставили, когда "дозревали" до чернушки. А попса лезет в уши гораздо раньше и без контроля (
  #8  
Старый 04.11.2003, 19:21
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну этак лет с 10 до, скажем, 18

  #9  
Старый 04.11.2003, 19:52
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Кино, Крематорий, Наутилус - это другое,

Конец эры застоя, протест против системы, полузапретное, полуподпольное, не лезшее навязчиво в уши из эфира, а перезаписываемое друг у друга. В их песнях есть смысл. А здесь просто напрямую говорят "можешь себя убить, это нормально, никто не будет возражать". По-моему, это неправильно.
  #10  
Старый 04.11.2003, 20:02
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А реклама "Рондо" Вас не возмущает? Сначала долго показывают таблетки, а потом объясняют, что "Рондо" стали меньшего формата, дословно не помню, но вроде для динамичной, продвинутой молодежи. У меня поначалу было впечатление, что начали наркотики рекламировать. На это и сделан расчет, что подростки клюнут, типа какие мы крутые, колеса употребляем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger