Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 12:48
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос в основном к выросшим в неполных семьях, но и к остальным

...тоже.

Даже несколько вопросов.

Предыстория: по некторым причинам я поняла, что жить с мужем больше не могу. Я от него ухожу, это практически решено. Он ни в чем не виноват, просто я сама за годы нашей совместной жизни изменилась настолько радикально, что жить вместе нам стало невозможно. Я ухожу не к кому-то, а от него. В никуда, если пафосно выразиться. Муж меня отговаривает, ссылаясь в основном на то, что даже если я его не люблю, надо жить вместе ради ребенка (ей почти 3 года). Я же напротив уверена, что развод в настоящий момент меньше травмирует дочь, чем потом (ведь все равно это неминуемо) - в 5, 7, 9 лет... В связи со всем с этим меня беспокоит некоторое количество вопросов.Во-первых, было бы очень важно услышать мнение тех людей, именно МАМЫ которых ушли от пап. Считали ли Вы мать виноватой, были ли обижены, что она вас чего-то лишила? Или приняли ее выбор? Я очень переживаю по этому поводу, меньше всего мне хочется, чтобы ребенок страдал! Что касается мужчины в жизни девочки, у нее есть дед (мой отец) и мой младший брат, которые много с ней занимаются и время проводят. Да и с отцом я не стану мешать видеться, только не уверена, что он сам будет этого хотеть особенно. Не горит безумной любовью к дочери. А может, потом в моей жизни появится какой-то мужчина, но сейчас я об этом и думать не хочу. Это вопрос номер раз. Вопрос номер два: как вы считаете, можно ли прожить с ребенком вдвоем в Москве на 500 долларов? (900 - моя зарплата, из которой 400 уходит на няню). Потому что требовать с мужа никаких денег, даже на ребенка, мне не хочется. Пусть на свои деньги налаживает новую личную жизнь. Я просто сижу, прикидываю. У родных мне брать деньги неудобно, вроде взрослая девочка, мужа хорошего на взгляд всех окружающих отправила в сад, а теперь, видите ли, нуждается в материальной поддержке. У меня со счетом плохо, посоветуйте, как спланировать бюджет, чтоб хватило... Извините за такую уйму сумбура. Буду рада любому совету.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.03.2004, 13:57
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А жилье у Вас есть? Если нет - то 300-350 уйдет только на съем однокомнатной в отдаленном районе. Конечно, 500 - не самые большие деньги, но жить можно. Хотя все зависит и от того, к какому уровню жизни Вы привыкли. У меня подруга живет с дочкой (6 лет) как раз на такие деньги. Живет с родителями, дочка ходит в обычный детский сад, нянь нет. Да, она экономит на себе (одежду покупает редко и обычно на рынках, стрижет ее сестра (парикмахер). Но дочку одевает вполне прилично, что-то вяжет сама. Водит на занятия по выходным (танцы, рисование). Летом с дочкой 2 недели отдыхали на юге (Краснодарский кр.).
  #3  
Старый 01.03.2004, 14:20
Дрю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я живу с дочкой 4г. на 500 дол в мес. Москва

Она ходит в обычный д.сад, из сада забирает бабушка. Ходим в развивающую детскую группу (1500р. в месяц), за жильё, у меня -оплата только квартплаты.Вещи детские и взрослые при случае покупаю за границей (на распродажах)в том числе и на вырост. Денег хватает.
  #4  
Старый 01.03.2004, 14:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выросла без отца, которого мама выгнала еще до моего рождения. Никогда мне в голову даже не приходило ее в этом упрекать (особенно после знакомства с отцом. Думаю, вы абсолютно правы, что хотите разойтись поскорее. Маленькие детки быстро забывают и адаптируются. А прожить на 500 вполне можно, хотя я бы не отказывалась от помощи мужа. Деньги лишними не бывают, а это и его ребенок.
  #5  
Старый 01.03.2004, 14:55
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квартира у меня, к счастью, своя. То есть муж съедет куда-то, а мы останемся. Так что 500 именно чистыми остается. А в сад я дочку пока не хочу отдавать: начнет болеть, кто будет с ней сидеть? Придется платить и за сад, и за няню...
  #6  
Старый 01.03.2004, 15:30
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно прожить

у меня з/п 1000, 500 уходит на няню, детей двое и мне тоже очень сильно помогает мой отец (не столько деньгами, сколько в быту). Муж помогает деньгами (он с нами сейчас почти не живет), но не существенно - в принципе его деньги отдаю моему отцу на покупку продуктов. Так хватает на детей, развлечения, оплату квартиры, телефона, врачей. На одежду, поездки, ремонт - не хватает. Но вполне можно прожить.

Вы все же подайте на алименты, деньги пригодятся вашей дочери.
  #7  
Старый 01.03.2004, 15:39
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не росла в неполной семье, не являюсь матерью-одиночкой (ттт), но давно сделала для себя некоторые выводы, что дети, выросшие в неполной семье, а именно с одной матерью, гораздо сильнее и самостоятельнее, менее закомплексованны, уверены в себе (это не всегда, а лишь общее представление, т.е. нет отцовского давления, ограничений свобод, я не говорю о распущенности и вседозволенности))). Но очень важное значение имеет и тот факт, что ребенок был желанным, любимым, его любили, заботились, им дорожили, мать была для него, в первую очередь, другом, а не обвиняли во всех бедах и не жалели о его рождении, не игнорировали его, строя свою личную жизнь, т.е. когда он не чувствует себя изгоем. Когда в семье отношения испорчены, и она сохраняется лишь из-за ребенка, ничего хорошего не будет, он будет страдать от этого, а когда вырастет, скажет Вам, что он и не просил из-за него жить с отцом. Я тоже согласна с тем, что лучше принять помощь от мужа, если он захочет ее оказать. А жить на такую зарплату, не знаю, сможете ли, я ни в зуб ногой в прожит. мин. москвы. но зато будет стимул зарабатывать побольше ради соего будущего и будущего своего ребенка)
  #8  
Старый 01.03.2004, 15:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, Вы ставите свои интересы намноого выше

интересов своего ребенка. И не в том, что уходите от ее папы - тут вопрос спорный. А в том, что априори отказываетесь брать у него деньги на ребенка "пусть устраивает свою личную жизнь". Вот этого Вам бы делать не надо. Амбиции амбициями, а интересы ребенка - важнее.
  #9  
Старый 01.03.2004, 16:09
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но ребенок отказался от оца? Отец от ребенка отрекся? Мне кажется, решение о разводе и решение о лишении ребенка отца, это два разных решения. И если у Вас есть несомненное право принять первое, то второе - не только Ваше дело. Материально на 500 долларов Вы пока проживете, а потом и зарплата подрастет. Но какие бы мужчины ни были в Вашей жизни, отец - это отец. Не алкаш, насколько я понимаю, не аморальный тип, не преступник и не извращенец. Они с ребенком имеют право быть друг у друга. И ребенку это вообще-то нужно. Возможно, он не самый лучший отец. Но если есть возможность создать им какие-то условия для минимального общения - лучше это сделать. Другое дело, если муж сам скажет, что без Вас ребенок его не интересует. Тогда, конечно, другое дело. А родители со стороны мужа есть? Какие у них отношения с ребенком?

Да, мои родители развелись. С отцом общалась редко. Считаю, что он сыграл большую роль в моей жизни, несмотря на все свои особенности. Другие мужчины заменить его в этом качестве не смогли. Мама замуж не вышла.
  #10  
Старый 01.03.2004, 16:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС,Кира,именно так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger