Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 18:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Подскажите невезучим

Потеряны все автодокументы (права, вр.разрешение, техпаспорт, талон техосмотра)...

Сложность в том еще, что права получены в далеком городе, как оттуда добыть информацию непонятно.
Подскажите алгоритм спасения - куда бежать? Кому платить? Как ездить без документов???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2003, 21:32
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вряд ли помогу, но может утешу(+)

У нас друга грабили неоднократно :-( (чем-то тяжелым по голове, кейс вырывают из рук, карманы обчищают), так вот его документы, а однажды и кейс, подбрасывали в помойку. Потом помоечники звонили по телефону родителям или еще каким родственникам, и за деньги отдавали документы.

Если в документах были какие-то координаты здешние, то может позвонят еще.
  #3  
Старый 24.11.2003, 21:52
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как то права теряла.

Пришла в Гаи, нужна была только медсправка и паспорт. Они даже удивились что у меня из автошколы доки, учетная карточка остались (я и сама удивилась когда их нашла). На все про все 30 мин времени и какие то официальные копейки. Временное разрешение сейчас не дают, так что его можно было до этого выкинуть. Права дают по месту прописки, а где вы их получали не имеет значение.
Техпаспорт при наличие ПТС тже не проблема. Про техосмотр не скажу. Могу дать совет. Поезжайте в ГАИ в среду допустим, в эти дни не бывает техосмотров, народу почти нет, все, кроме техосмотра оформите быстро. А лучше заранее позвоните и уточните какие документы вам понадобятся. Я так и делала.
  #4  
Старый 25.11.2003, 07:14
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Девочки,хочу рассказать историю.Гуляла с ребенком ,смотрю на травке валяются водительские права. я их взяла,вечером дома мужу показываю,мол,что делать то? У мужа знакомые есть менты,он позвонил и через права узнали адрес этого мужчины,благо он оказался недалеко от нас. Я коляску в охапку,и в ближайший выходной поскакала отдавать. Нашла дом,подъезд,звоню по домофону-никого. А мимо тетка проходила с собакой,я-к ней. Объясняю ситуацию,показываю права,что мол,может она знает этого мужчину? Она знает,берет у меня права,типа передам,а на меня смотрит с таким недоверием и ненавистью..... Спрашивает,откуда они у меня. Я как провинившаяся школьница рассказываю всю историю и чувствую,что она мне не верит. Начинаю краснеть(случается иногда со мной такое)))),как будто я совершила кражу . Тетка мне заявляет,типа чего Вы хотите?Я говорю,что ничего,что зашла отдать права,что хозяин наверное волнуется,с ума сходит. В общем чувствовала себя последней дурой. Нет,я рада,что права нашли своего владельца,жалко что реакция у этой тетки была заведомо подозрительная.
  #5  
Старый 25.11.2003, 08:30
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию я б ей не отдала

понимаю, что с коляской лишний раз таскаться не хочется, но для надежности...
  #6  
Старый 25.11.2003, 08:32
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А откуда ГАИ узнает, что права вообще были?

Справка-то ладно, но как доказать, что ты и правда водил? А автошкола давно и далеко, не верится, что ее найдут.

ПТС=техпаспорт, нет? Ну тогда я ПТС и имела ввиду. Нет ни 1 бумажки, на которую можно опереться.

А ГАИ идти все равно придется, видно
  #7  
Старый 25.11.2003, 09:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у них все данные в компьютере
  #8  
Старый 25.11.2003, 10:44
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала былобыне плохо обратиться в ОВД со словами, что в местр (автобусе или еще где то ) у вас вытащили документы.. (надо придуматьоткуда именно), они выдадут бумажку о том, что документы в розыске ( с такой бумажкой можно ездить...) а потом, в ГАИ, всю информацию, они вам сами дадут...
  #9  
Старый 25.11.2003, 17:55
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все данные в картотек. Они видимо

еще и не перепроверяют доки. Подруга меняла права в связи со сменой фамилии (права были изначально куплены), не в том ГАИ, в котором получала, так ей достаточно было медсправки, паспорта и самих прав.

Я потерянные права востанавливала там же где и получала, по месту жительства. Они удивились наличию доков из автошколы и с экзамена:-).

ПТС-такая большая (А4) бумага голубого цвета, в которой записаны данные машины и ее владельцы. Оно передается следующему владельцу и.т.д. т.е. ходит вместе с машиной. Регистрационное удо-ие, то что вы в бумажнике носите, маленькая бумажка в ламинате, ее гаишникам на постах показывают (если попросят).

В гаи ее дорога:-(.
  #10  
Старый 26.11.2003, 21:20
ЕК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть номера документов?
Меня выручило то, что когда страховала машину, страховая компания делали ксерокопии со всех документов. Я их у них попросила - дали за минуту. Очень желательно найти карточку, которая остается после автошколы. С этой карточкой, паспортом (+ксерокопия паспорта), ксерокопиями утерянных документов едете в Ваш отдел ГИБДД (скорее всего, машина стоит на учете в одном месте, а вод. документы надо будет делать в другом). Пишете заявление, везде его подписываете. И нудно ждете месяц-другой. Ездить на машине при этом нельзя.
Как облегчить жизнь? Взять справку в милиции, что док. у Вас украли и заведено уголовное дело. Тогда процедура заме-е-е-е-етно облегчается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger