Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2005, 15:36
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Help me советом!!!

Ну что же такое - как Новый год, так на губе у меня вылезает простуда... Люди, может кто знает, как побыстрее от нее избавиться??? Вернее, как только началось - посоветовали мазать ацикловиром, сейчас все уже подсохло, но соответственно появилась болячка... (( Самое обидное, что 7-го устраиваю обширное празднование по поводу своего 30-летия ( Хороша же я буду - красавица... Как-нибудь можно за два с половиной дня привести себя в божеский вид или судьба у меня такой????

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.01.2005, 18:10
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению, нельзя (+)

должна подсохнуть и отвалиться. Если сдирать (как мне однажды сделали местные "врачи"), то еще хуже будет.

А на будещее, сейчас есть очень хорошие мази, типа зовиракса,
от которых болячки не образуются.
  #3  
Старый 04.01.2005, 18:45
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, сдирать точно не буду, об эти грабли я уже спотыкалась....

...а я в тот же день, когда защипало губу, помазала Ацикловиром (говорят аналог Зовиракса), но юолячка все равно получилась (( Правда губа совсем не распухла, как бывает обычно...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #4  
Старый 04.01.2005, 18:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Тоже не совсем по теме, но в след. раз попробуйте под мазь с ацикловиром намазать масло чайного дерева - оно обладает противовирусной активностью. Если наносить такой бутерброд каждые 4 часа с момента начала зуда, высыпание проходит намного легче и быстрее.
  #5  
Старый 04.01.2005, 19:24
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, учту на будущее... (-)

  #6  
Старый 05.01.2005, 14:42
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ацикловир - это типа аналог, но нифига не помогает:-) Только Зовиракс и обязательно оригинальный, буржуйский. Не пожалейте денег, маленького тюбика Вам хватит на пару лет. Болячка даже не выскакивает, только пару дней почешется это место и всё!
  #7  
Старый 05.01.2005, 20:30
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я - бывший медработник, и сообщать нижеследующее не имею права. Но все же сообщу свой метод борьбы. Он у меня прекрасно работает. На губе периодически выскакивает герпес. Как только я замечаю начало процесса(а будучи в заботах, замечаю только тогда, когда уже пузырек есть, оно и хорошо), осторожно прокалываю его иголочкой, чтоб вылилась жидкость оттуда, и чтоб туда был "вход". Так - все пузырьки, потом заливаю все перекисью хорошенько, чтоб внутрь пузырьков попало. 2 ДНЯ!!! И ничего не видно, все заживает. Как правило, мне хватает одной процедуры, но если еще пузырьки довыскакивают, то надо еще раз их обработать. Иглу, ессно, дезинфицируйте как-то. Я той же перекисью поливаю. Удачи.
  #8  
Старый 05.01.2005, 21:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Собралась писать опровержение (так как Ацикловир и Герперакс у меня лично эффект имеют, а Зовиракс покупать жаба душила), полезла в инет за обоснованием и прочитала, что в Зовираксе больше пропиленгликоля, значит, проникать буит быстрее. Уболтала, красноречивая :-).
  #9  
Старый 05.01.2005, 23:51
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне ни зовиракс не помогает, ни ацикловир..

Все равно болячка вылезает, млин... Четвертый день с болячкой:-((( Хнык.
  #10  
Старый 06.01.2005, 11:14
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

:-))) А я вспоминаю Жванецкого с его историей про "энтузазизм", когда такое же швейцарское работает, а наше, с такой же формулой - нет, потому что энтузазизма не хватает:-) Лично я пару лет сражаясь с герпесом поняла, что лучшее средство - гомеопатия, очрекомендую: Рус Токс называется, стОит копейки, у меня лежит и дома, и на работе. Никакие мазилки не сравнятся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger