Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2003, 12:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уж на что я (в отличии от такого аса, как Табби) скромно готовлю, но почему-то кулинарии меня, что в россии, что за границей не прельщают (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.08.2003, 14:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию держите ваши советы:))

1. Готовлю только на один раз. ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРЕЕ!!!! Мясо на один раз жарится три минуты, и возненавидеть потребителя этого мяса я не успеваю:-)
2. Посуду мыть ненавижу, но если перед мытьем поссориться с мужем, то вся злость уходит в позитивное действо. Ссориться специально не нужно, но если уж поссорились, то бегом на кухню.
3. Уборка, во-первых, для гостей, причем все осзнательно и специально, во-вторых, по такому принципу: конкретно с каждого сантиметра убирать каждую штучку (мне удобно все на полу хранить, поэтому это есть проблема), т.е., подошел-нагнулся-поднял-отнес на место.
4. Неожиданно стало удаваться подключить мужа, мотивируя типа это тяжело, подними-помоги, а раз ты тут, может доделаешь?:-)
  #33  
Старый 18.08.2003, 20:31
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ну вот здрасте, читаю читаю что вы написали. Думаю, не буду брать уборщицу в этом году, попробую справится сама. Накуплю прибамбасов и вперед. А у вас такая заключительная фраза :-(



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #34  
Старый 18.08.2003, 20:40
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Очень хорошие советы. А я сегодня готовила, готовила котлеты и, на тебе, пересолила. Ребенок мне говорит, что давай мама лучше в ресторанах питаться. Обидно. Надо больше тренироваться.
И с уборкой надо брать себя в руки и потихонечку учиться. Я все думаю, справлюсь ли я без уборщицы или нет? Надо будет попробовать воплотить ваши советы, может и получится самой. Ой, спасибо, девочки.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #35  
Старый 18.08.2003, 23:05
про готовку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о кулинариях в России у меня не осталось даже смутных воспоминаний - только слово на слуху :-) а в наших краях на заказ готовят очень вкусно самые что ни на есть "хорошие хозяюшки" :-) Моя подруга и ее мама этим делом подзарабатывали одно время и меня с мамой звали :-)
  #36  
Старый 18.08.2003, 23:11
про готовку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень согласна с первым пунктом! Потому как получается не только быстрее, но и, если очень вкусно - то сметается все сразу, с многократными добавками, а если не очень - не съедается уже никогда :-)
  #37  
Старый 18.08.2003, 23:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В россии тоже неплохо с этим - я пару раз пользовалась, когда гостей кучу назовешь - слепленные, но не готовые манты, долму и т.д. - очень неплохо. Но что поделаешь, не нравится мне сама идея.. Может как раз из детства осталось некое немного брезгливое отношение к самопальным хозяюшкам..
  #38  
Старый 18.08.2003, 23:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если есть время (не на то, чтобы готовить, а на то, чтобы просто быть дома) - я в духовку все мясо сую. Особенно, если в пакете - и мыть потом не надо, и не подгорит. Но, имхо, вкуснее и здоровее, чем жареное. Но у меня с жаркой вообще никак - вечно кому-нибудь приспичит оторвать и все пропало (. Готовлю тоже всегда на 1 день + объедки остаются мне на обед завтра (.
  #39  
Старый 19.08.2003, 00:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квакушка, я вот читаю вас и хочу спросить: а зачем? Зачем отказываться от услуг уборщицы?
Чем плохо сэкономить себе часиков 10 в неделю - они у вас лишние?
Зачем прекращать есть в ресторанах (да бог с ними, с ресторанами - есть же еще и такая штука, как кулинария).
Мы вот все здесь думаем, как бы себе жизнь облегчить, а вы.. котлеты крутите.
Такое впечатление, как будто вы что-то доказать себе хотите, высоту какую-то взять.
  #40  
Старый 19.08.2003, 00:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да: еще мои способы, когда домработница (она же няня) на даче с дитем.

Готовка. Салаты - в кулинарии беру. Супы - есть такие коробочки с полуфабрикатами супов. Всякие разные есть - сборная солянка, рыбная солянка, уха, харчо и еще много чего.
Второе готовое меня жаба душит брать. ПОэтому беру мясные полуфабрикаты. Голубцы готовые уважаю. Мясо всякое разное порезанное. Пожарила в сковородке с луком и чесноком, залила водой и кетчупом, потушила. Очень душевно. Котлеты готовые тоже хорошие (не та дрянь, что в коробочках, а из кулинарии, которые из настоящего хорошего мяса).Еще быстрее - на сковородку кладу, жарю. Сегодня вот по дороге с работы зашла в кулинарию елок-палок, купила 2 малеькие форельки, фаршированные чесноком, укропом и лимоном. Положила на сковородку, политую маслом и в духовку на 15 минут (только в СВЧ не советую).
Какая вкуснотища, блин!

Стирка (постельное белье) - прачечная. 3 заходов за лето хватает. При стиральной машинке плюсы прачечной не столь очевидны, как без нее, но все же: во-первых, гладить не надо. Во-вторых, развешивать не надо, белье по всей квартире не болтается, не мешает.

Остальное вроде меня не беспокоит пока, потому что уборку раз в неделю у меня делает домработница когда приезжает, а чаще мне и не надо, потому что я одна, да еще и при работе, квартиру уделать не успеваю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger