Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 08:25
брошенная или недоброшенная жена:(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен взгляд со стороны.Что мне делать, как пережить разрыв с

мужем или можно (нужно ли ) восстановить отношения.
Я не хотела этого, но видимо отношения зашли в тупик окончательно.
Если очень кратко
Мы вместе 2,5 года гражданский брак. Почему гражданский? Сначала он хотел жениться (хотел ли?), но у меня были проблемы с зачатием , затем первый выкидыш, вообщем я хотела конечно замуж, но чувствовала себя не много ущербной в связи с этим, хотела в случае если не смогу иметь детей, чтобы он был свободен в выборе уйти или остаться.
За то время, что мы вместе мы пережили много, были и ссоры и примирения, у него были неприятности по работе, из-за этого он начал пить до запоев, потом сам пришел к выводу, что с этим надо завязывать, закодировался -прошло уже больше полгода. Дела у него пошли на работе в гору, сменился круг общения, у нас улучшились отношения, я забеременела во второй раз, но опять увы выкидыш…После этого он ушел с головой в работу, благо цель он поставил перед собой - купить отдельную квартиру. Мы живем вместе с моими родителями и бабушкой, в 3-х комнатной квартире. И так или иначе если случается между нами ссора в ней принимает участие вся семья, особенно мама. Я понимаю, что ее гиперопека раздражает его, меня тоже, но она моя мама, со здоровьем у нее не важно, я должна с этим считаться, да и живем то у родителей. В общем я меж двух огней, угодить надо всем.
Так что отдельная квартира решила бы многие вопросы. Но я была не помощник в смысле зарабатывания денег на нее (работа у меня малооплачиваемая, да и после последнего выкидыша я в себя не пришла не в физическом не в психологическом ). От меня он этого и не требовал, просил, только чтобы я ему не мешала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2003, 08:27
рошенная или недоброшенная жена:(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кратко не получилось:(((Вот теперь уже суть проблемы

Я очень ревнивая и все его задержки на работе, встречи по работе с "нужными" людьми в кафе в 12 ночи, в час и позже - я может быть в нормальном состоянии и пережила бы, промолчала, перетерпела, но то в нормальном … Дело в том что я до сих пор в жуткой депрессии, времени с тех пор как был последний выкидыш прошло мало, я чувствую, что муж отдаляется от меня, мы меньше времени проводим вместе, мне не хватает его. Я ему об этом неоднократно об этом говорила, просила давай сходим куда-нибудь вместе, в к ино, кафе, мне без разницы но ВМЕСТЕ, на это он мне говорит у меня нет времени. Однако на "нужных" людей он время находит. Материально он мне помогает конечно, ни в чем не отказывает (да я стараюсь много и просить). Оплатил мне курсы в автошколе, чтобы я отвлеклась от грустных мыслей….
Но моя ревность…Последнее время я и скандалы устраивала, понимала конечно что не правильно себя веду, ну ничего с собой поделать не могла. Он мог днем быть дома, я приходила с работы (курсов), он собирался уходил на встречи. Выходные я проводила опять таки дома одна (друзья у меня семейные, все с маленькими детьми, такой подруги с которой можно было загулять в отместку нет - да и не хотелось ).
В прошлую пятницу я пришла с работы, он заскочил домой, и вновь засобирался, у меня говорит встреча по работе. Я звоню по сотовому ему в 10, когда спрашиваю, где ты, с кем, когда придешь он говорит я там-то, с тем -то, еще одна встреча и через час я буду дома. Звоню в 11 - он мне - я не хочу сориться сейчас еще один разговор и через полчаса он дома, я увы не сдержалась не сдержалась и сказала что все его поздние встречи, все мне это уже ост…ло. Он отсоединился. Я его прождала всю ночь, так и не пришел. Два дня сидела у телефона отвечала на звонки его знакомых по работе (где он, не выпил ли он, сочуственно- ну у мужчин это иногда бывает, намекали на другую)- все его потеряли. Я на 2 сутки я обзвонила морги, бюро несчастных случаев, приемные покои больниц, в милицию, хотела уже писать заявление о пропаже человека, - он позвонил вчера сказал, что эти 2 дня был в офисе очень хороших друзей (ему дали ключи, он там был, по его словам один), что ему надо было время побыть одному, что я его очень сильно обидела и последний раз всей моей предыдущей ревностью. На мой вопрос о том что нельзя ли меня было предупредить об этом он сказал зачем. Ты зато прочувствовала как может быть больно человеку, когда его обижают (Меня как оказалось так воспитывали). Обвинил меня в том что я обзванивала и беспокоила людей…А то что он пропал не предупредив ну ладно не меня, так людей по работе…Сегодня вечером придет за вещами и документами.

Что мне делать? C одной стороны я не хочу его терять (а может просто не хочу и боюсь остаться одна), с другой стороны мне больно, что он так поступил, я ведь думала что с ним что-то случилось, а он просто отдыхал от меня.
Свою вину я чувствую надо быть более сдержанной, но считаю что он поступил в данной ситуации жестоко по отношению ко мне.
Простить его сейчас? Но он не чувствует себя виновным.
Отпустить и остаться
  #3  
Старый 27.10.2003, 08:43
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам обоим очень больно. Возможно вас не сильно связывает любовь или нечто подобное. Может отношения исчерпали.Вы оба обижены и не можете рассуждать и поступать адекватно.
Я бы на вашем месте когда он придет не устраивала бы ссор и скандалов, а просто спокойно объяснила бы, что вам было тоже очень и очень больно, чтьо любите и хотите быть с ним ( если это так на самом деле), признала бы,что не могла быть спокойной из-за многих причин, что депрессия. И не настаивала бы на его оставании дома, может имеет смысл побыть по одному.
у меня четкое убеждение, что ваша половинка - это другой человек. сейчас вам плохо и нужен кто-то , кто знает ваши проблемы, выкидыши, ссоры с родителями. это только ваш муж. может поэтому вам жаль его терять? но судя по всему он не ваш герой) может выкидиши - это защита вас, может кто-то убеждает вас, что ваша судьба будет связана с другим совсем человеком? я верю в то, что когда пара не может забеременеть , это просто сошлись не те половинки. (очень ИМХО, конечно, есть исключения)
отпустите его, если вы должны быть вместе, то будете, пройдет время и если оба почувствуете нехватку друг друга, то снова вас что-то сведет. а нет так и к лучшему.
вы оба сейчас больны - вылечиться сможете только по одиночке. а вместе, вы прсото друг друга снова заражаете депрессией. а если разойдетесь и поймете, что хотите быть вместе, то вы оба будете пойти на разговор, компромиссы, а так трудно уважать кого-то и с чем-то мириться, когда душа болит и обида сидит в сердце.
  #4  
Старый 27.10.2003, 11:45
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне видится ваша ситуация таким образом. Возможно ваш муж тоже болезненно переживает потерю ребенка. Только мужчины другие, они не делятся своими переживаниями ни с кем, особенно с женой, потому что боятся показаться слабыми, боятся сделать больно и ей и себе. Если для вас выход в совместном переживании, то для него наоборот - наедине с собой или с близким другом - мужчиной. Дальше. Создалось впечатление, что вы его несколько "дУшите". Есть люди, которые если их окружать, требовать, душить, начинают протестовать, пусть даже и глупыми способами, назло и наоборот. Кажется, вам надо расслабиться несколько. Думайте о том, что все люди разные, особенно мужчины отличаются от женщин, что мужу тоже тяжело и его где-то можно понять. Ну, пойдите на курсы психологические какие-то, на тренинг, к психологу - что вам больше нравится. Вам тоде тяжело, и я вам сочувствую, но жизнь такая - сложная и несправедливая и с этим ничего не поделаешь, этой непредсказуемостью она где-то и хороша, потому что дает возможность нам чему-то научиться, получить опыт, стать лучше.
  #5  
Старый 27.10.2003, 11:52
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за совет, да я исама задумывалась о психологе, так как

сама уже не могу справиться ни с жизненными ситуациями ни со своими реакциями на них.
  #6  
Старый 27.10.2003, 13:25
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно хорошо бы знать в какой ситуации как поступить, чтобы не было обидно и больно. Но Вы же живой человек. Вот пойдете к психологу, возможно ему удастся Вам подсказать оптимальный путь к решению Ваших проблем. Но это надо осознавать и делать не по пунктам , а как велит душа, разум (он как правило почему-то просит сделать противоположное). Хорошо, у Вас получается полная семья. Есть ребенок. Но в том будущем положении у Вас тоже могут быть срывы в результате перегрузок (моральных, физических). Их не может не быть! И что? Муж опять уйдет, будет Вас воспитывать жесткими методами? Неправильно это. Хотя я тоже прощала и не отпускала в тот момент. Потом все разрушалось. Правда, было нестерпимо больно, очень больно. Но сколько же можно себя изводить?
  #7  
Старый 27.10.2003, 13:56
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте прочесть то, что вы написали в первом посте. Вы написали, что вы не хотели расписываться на случай, если подтвердиться, что вы не можете иметь детей. Для многих мужчин бесплодие жены - достаточный повод для развода, а уж для решения о женитьбе - тем более. Многие мужчины и без таких проблем не спешат жениться, вы еще и сами так поставили вопрос. Теперь "подтвердилось" ваше бесплодие и мужчина решил - согласно ранее обсуждавшемуся плану - что нужно уходить. Жестоко. Вам очень тяжело. Я вам очень сочувствую. И вот вам мои советы женщины, которая знает по себе, что такое бесплодие. 1) Вам нужна поддержка женщин с аналогичными медицинскими проблемами (хотя бы и на этом форуме в Хочу ребенка), 2) Вам нужен хороший врач и грамотное обследование и решение проблемы (у вас невынашивание, а не бесплодие, невынашивание преодолевается гораздо легче, нужно проверять иммунологию, генетику, инфекции), 3) Нужно подумать о том, как вообще складываются взаимоотношения в семьях с аналогичной проблемой и как люди могут реагировать, и выработать для себя некий приемлемый сценарий поведения с мужчинами, инициативу отношений в контексте проблемы, 4) Нужно проанализировать ваши отношения с этим мужчиной - была неправильная установка, правильной должна была быть договоренность, что вы вместе будете бороться за вашего ребенка. Очень вам сочувствую и поддержу вас в ХР, если вы туда спуститесь.
  #8  
Старый 27.10.2003, 14:35
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком многого требуете от мужчины, ИМХО.

Надо разбираться со своими нервами. Если до сих пор, живя с тещей, которая вмешивается, с угрозой вашего бесплодия, с вашей (вероятно беспочвенной) ревностью, с явным отсутстсвием материальной зависимости от вас, он все еще вас не бросил, значит он ценит вашу семью, отношения, дорожит вами. Научитесь тоже их ценить, и не позволяйте себе превращаться в мегеру.

Наверное, неудачные попытки забеременнеть, тяжелая ситуация с родственниками вас тоже напрягают - приводите нервы в порядок и научитесь УВАЖАТЬ мужа, понимать его потребности, ценить его работу, его частную жизнь. Это тяжело, но ИМХО, основная проблема того, что отношения переживают кризис - ваше поведение, его надо менять.
  #9  
Старый 27.10.2003, 14:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мне тоже так кажется. (+)

Что-то мне подсказывает, что мой муж (с ним мы 10 лет) реагировал бы точно так же, если бы были проблемы. Мне кажется, нужно дать возможность мужу побыть в одиночестве. По-моему, ему тоже больно. Если его любовь по-прежнему сильна, он обязательно вернется.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 27.10.2003, 14:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело, больно. Но отпусти! Пусть уходит.
У Вас очень много общих проблем и они не решатся за два -три дня. Как я вижу Вы не допонимаете друг друга, а это Очень плохо. У Вас куда не посмотри ПРОблемы:
Квартира ( не Ваша)
Родственники ( участвуют в ВАших ссорах)
Работа ( его встречи с НУЖНЫМИ людьми)
Дети ( Вы не пытались найти причину выкидышей? Надеюсь, что в этом плане все у Вас сложится!!!!!!!)
Его поведение( уход из дома)
Что у Вас общего?? Есть ли будущее???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger