Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2005, 00:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен совет

Живем в Канаде. Из лекарств у меня только фурадонин и левомицетин...


Уже дней 5 дочка часто бегает в туалет, и по-немногу. Мы еще на второй день сходили к врачу (но это не детский, и не специалист), сдали мочу на инфекцию - чисто. Пересдали на след. день - чисто.
Грели в анне, держала бутылку с теплой водой, сок и чаи кислые - не могу сказать, что улучшения особые.

Сегодня взяли анализ и направили в лабораторию на более глубокое изучение. Пока антибиотики не прописывают. А я волнуюсь. Все-таки долго это - 5 дней писается часто...Посоветуете что-нибудь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2005, 02:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сидячие ванночки со слабым раствором марганцовки или средней крепости отваром ромашки по 10 минут, если ходит в сад, то 1 раз вечером, если не ходит, можно трижды в день. с марганцовкой аккуратней, чтобы кристаллы не попали и именно чуть розоватая должна быть вода, а не как ягодное мороженое.
  #3  
Старый 17.11.2005, 03:04
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвар петрушки, клюквенный морс (и просто клюква). Но не сок - соки раздражают.

А тот анализ, что взяли в лабораторию, вам должны были сделать сразу, "однодневные" анализы могут быть чистыми. В лаборатории делают посев, кажется, и результат ждут несколько дней.
Мы сейчас тоже в ожидании такого вот результата, ждем уже неделю.
Мне однажды делали такой анализ - в срочном порядке, ждала три дня, кажется. (а это было очень срочно).

Выздоравливайте.
  #4  
Старый 17.11.2005, 05:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марганцовка есть! Спасибо, напомнили.

  #5  
Старый 17.11.2005, 05:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, однодневные - баловство.

Но я поверилда, потому что сама 4 года назад так протестировалась, и сразу рез-т показал инфекцию. Правильные антибиотики быстро ее истребили....

Я ужасно переживаю :-( Моя сестра - хроническая пиелонифритчица, я знаю, к чему может привести цистит.

И вы? Ната, почему? У нас дети в саду сидят на полу, на тонком ковролине, у окна. Я потому знаю, что - простуда. Но ведь общий унитаз и полное отсутстие норм гигиены могут к чему угодно привести! (осень на дворе, почти зима, а у них уличная обувь далеко не у всех заменяется на тапочки).
  #6  
Старый 17.11.2005, 10:14
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я вспомнила, про травы мочегонные-
толокнянка, пол-пола
  #7  
Старый 17.11.2005, 14:56
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже не переобуваются (пока что, а как дальше будет, посмотрим).
Нет, у нас, вроде, ничего, просто ей пару дней было больно писать,а тут мы как раз у врача были, я пожаловалась, доктор наша (хорошая!) решила проверить на всякий случай, но она говорила не о пиелонефрите, а о почечном рефлюксе - что этого они опасаются.
Пила литрами клюквенный морс и все прошло. Пока не повторялось.

Мне самой мама в детстве всегда давала отвар петрушки , помню, что помогало.
  #8  
Старый 17.11.2005, 15:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это может быть и не цистит, у нас такое весной было, несколько дней бегала как ненормальная чуть ли не через 15 минут по 2 капли (если занята, во сне или гуляет, то нормально, и не болело ничего), помчались к врачу, анализ чист как слеза, сказали, что скорее всего неврогенный мочевой пузырь - неправильная реакция мозга на растяжение стенок мочевого пузыря, может и само пройти, а можно и к невропатологу и нефрологу сходить. Перед походом надо было позаписывать когда и сколько выделяет 2-3 дня, 1 день позаписывали, а потом прошло, так и не пошли - не на что было жаловаться. Иногда нападает, когда понервничает, но не больше, чем на полдня.
  #9  
Старый 17.11.2005, 23:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Латинские названия. На случай, если с поиском проблемы. Толокнянка - Uvae ursi (Увэ урси) насчет точности написания не совсем уверена. Кукурузные рыльца - Styli cum stigmatis Zeae maydis, Пол-Пала - Herba Aervae lantae. Рыльца заваривают 2 стол. ложки на 1 стакан кипятка и настаивают на водяной бане 30 мин. Процедить, охладить и довести водой до 200 мл. Принимать по 1 стол. ложке каждые 3-4 часа. Пол-пала: 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка - накрыть, греть на водяной бане 15 мин, помешивая. потом настоять 45 минут, процедить, довести водой до 200 мл, принимать по 2 ст. ложки 2 раза в сутки. Толокнянка горькая, ее труднее пить, а эти никакие на вкус.
  #10  
Старый 18.11.2005, 12:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошла неделя без особых улучшений

Сегодня будут готовы анализы. Просидела дочка неделю дома. Пили разбавленный клюквенный сок, компот яблочный, воду, чай с лимоном. Это, точно, не нервное.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger