Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 06.12.2004, 16:49
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяемся!!!!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 06.12.2004, 17:01
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, что был повод выбраться:-)))). Вы, я так понимаю в "Корове", завсегдатаи. Мы-то, вот не разу не были. А, что там лучше для маленьких заранее заказывать? А скока стоит? Просто так придти ведь вроде тоже можно. Но ребенка-то на коленях не удержишь. А Вася, что на коленях сидел все время?
  #213  
Старый 06.12.2004, 17:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я в следующий раз приеду в Москву, устроим большой офф-лфйн в Мире Детства. Спланируем и закажем все заранее, придет много-много народу... Во я размечталась!
  #214  
Старый 06.12.2004, 17:37
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надоела. Форум и нужен для, того, чтоб достижениями хвастаться))). Сегодня только думала, о том, что надо написать какие они взрослые стали. С моей уже можно практически разговаривать, как со взрослой :-). Можно уговорить!!! Сегодня, уперлась на улице, что не пойдет пешком, что ей на руки надо. Стоит как баран, ноет, и с места главное не двигается. Я ей:- и маме тяжело и мама устала и вон Николь вперед пошла-собака наша, (обычно помогает) и просто не буду. Не прошибает. А дело было как раз не далеко от остановки автобусной, где было много людей. Все на нас уставились, смотрят, а мы со Стэфой даем спектакль. Тут я говорю:- Если пойдешь щас сама, то я тебе Телепузиков включу. Она тут же руки опустила, ныть перестала, ручку мне дала и почапала сама, как миленькая :-).

У нас тоже под телек намного лучше ест, но я стараюсь не совмещать, чтоб ассоциации еда-телек, не было. Но это правило, не для вас с Маськой:-).

Когда читала про мышку и льва, вспомнила как я в детстве фильмы про дедушку Ленина:-), смотрела. И еще фильм "Коммунист". Только я постарше конечно была. Там в фильме то ли "Ленин в декабре, то ли в революции", короче в Ленина стреляют. И в "Коммунисте" тоже -знаменитая сцена. Эти фильмы тогда часто показывали и я их наизусть знала. Когда подходили к определенному месту, я убегала в туалет, затыкала уши, чтоб выстрелов не слышать и кричала от туда бабушке:- Убили? Убили?
Когда получала положительный ответ, возвращалась на место спокойно:-).
  #215  
Старый 06.12.2004, 20:02
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машуль, а как там девчата поживают? Агата и Алиска? Что-то давно не слышно от их мам новостей. Соня появляется иногда, но как-то мало рассказывает, а Ксения совсем пропала, Юля тоже пропала. У вас связь-то есть? Вы в Корове виделись? Или вы только собираетесь? Уф, накидала тебе вопросов, отвечай вот теперь ;-).
  #216  
Старый 06.12.2004, 20:03
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аринушка! Расти славной девочкой! Радости тебе, дружочек! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  #217  
Старый 06.12.2004, 20:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська, естественно, испанского очень много слышит: на улице, от няни, на Джимбори, от знакомых разных. И понимает.

Говорит по-испански мало, почти все по-русски. Словарный запас у нее не постоянный, все время меняется (слова не прибавляются, а заменяются).

Сейчас такие слова по-испански говорит:
Agua (вода),
Aqui (здесь),
Aca (туда),
No (нет)
No me comes (не ешь меня, это из песенки про обьезьян и крокодила, на Джимбори поют. У Маськи получается "номекО", и означает примерно то же. что и "но", но с более игривым выражением).

Раньше еще говорила постоянно:
Adios (пока),
Mami (мама),
Vaca (корова),
но уже давно эти слова не говорит.

Какие-то слова скажет по нескольку раз, а потом забывает быстро. В те недели, когда няня с ней несколько дней подряд сидит, она очень много по-испански говорит, но это день-два продолжается, а пототм опять по-русски.
  #218  
Старый 06.12.2004, 20:22
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати еще по поводу того, как Маська на обоих языках все понимает.

В песне про обезьян и крокодила обезьяны дразнят крокодила, строят рожи и кричат "не ешь меня". Я тут читала Маське русскую-народную прибаутку "Как мыши кота дразнили" и показывала ей картинки. И вдруг Маська засмеялась, показала на мышку, погрозила пальцем и сказала: "НомекО". Ведь поняла, что про то же самое
  #219  
Старый 06.12.2004, 21:00
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не вижу никого :-( Все летом хотели навестить меня на даче, но так и не собрались :-(
Все жду, когда объявятся :-)
  #220  
Старый 06.12.2004, 21:02
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger