Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.07.2005, 12:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так женщина уже несколько лет прожила в Москве -

в своей собственной квартире, по сообщению Сестры. Ее туда что, безо всяких документов зарегистрировали (прописали)?
Сплошные непонятки в этой истории...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.07.2005, 12:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что, я тоже несколько лет ко времени

обмена паспортов прожила в Москве. Но в 95 г. вышла замуж, паспорт мне сменили и ессно старые штампы о регистрации не перенесли. А в ОВД данные хранятся только в теч. 5 лет.
  #13  
Старый 01.07.2005, 13:38
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лор, вот чесслово не понимаю! Она что, сначала

выписалась из старой квартиры, а потом получила новый паспорт? В противном случае в новом паспорте у нее должен был уже стоять штамп о прописке, разве не так? И в этом случае сначала прописываются на новом месте, параллельно выписываясь из старого...

Я в других городах никогда не жила, но в Москве меняла прописку неоднократно, потому и не могу понять, отчего такие трудности :-(
  #14  
Старый 01.07.2005, 13:46
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам.
1. Вот именно это я и спросила в своем первом сообщении! По моей логике именно так и должно быть. Есть российский паспорт, который и является доказательством гражданства! Однако паспортистка посылает принести какое-то подтверждение. Причем посылает в грубой форме.
2. В старой квартире она ессно была прописана, причем прописали ее тогда (2 года назад) без всяких проблем, без всяких требований предъявить доказательства гражданства, без всяких вкладышей для ребенка. В данный момент она еще не выписалась, т.к. ее не прописывают на новом месте.
3. Ребенок был прописан.
  #15  
Старый 01.07.2005, 13:49
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый российский паспорт она получала ДО того, как приехала в Москву. В прежнюю квартиру ее прописали
по ее паспорту. Паспорт вроде является достаточно веским документом. Никаких вкладышей не требовали.
  #16  
Старый 01.07.2005, 13:54
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, я сейчас подумала, что ведь у нее новый паспорт, а там не указано ничего про 1992 год. Паспорт-то получен не так давно. Надо было наверное сохранять старый паспорт (его отобрали в милиции). Но кто ж знал тогда, что надо будет доказывать, что ты не верблюд.
  #17  
Старый 01.07.2005, 14:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то я тоже запуталась. Если нового образца паспорт,

то это означает, что гражданство уже подтверждено и не имеют право ничего требовать.
  #18  
Старый 01.07.2005, 14:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, если у неё паспорт нового образца -- то ничего подтверждать не надо. Паспортистку послать в сад и сходить к её начальству, поинтересоватсья, почему дама работать не хочет.
  #19  
Старый 01.07.2005, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каком году она получала паспорт нового образца?

Старые паспорта не отдаются на руки, всегда забирают.


Вообще, с этой заменой старых паспортов СССР на новые РФ, была какая-то неразбериха. Официально нового образца стали выдавать с 1997 г. И вот на первом этапе, насколько я слышала, не требовали предоставлять дополнительно подтверждение о прописке на февраль 1992 г. А потом стали, и сейчас продолжают требовать.
  #20  
Старый 01.07.2005, 14:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще - вкладыш дочери не выдадут, пока не будет

подтверждено гражданство РФ ее родителей. Это все отдельные процедуры - подтверждение гражданства родителй, потом подаются док-ты на подтверждение гражданства дочери.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger