Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2006, 11:38
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь делал??

Меня интересует исправление небольшой миопии (до -2) и риски.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2006, 14:03
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Делала в 1998 году в Сфере(http://www.sfe.ru/),делала именно ма-а-ахонькую миопию на оба глаза(с разницей в неделю,сначала хотела тока один глаз,но потом разница показалась ощутимой).Вижу до сих пор аки орёл.Очень довольна.Риск есть всегда,у меня "осложнение" вылилось в виде чрезмерно чёткого зрения(нигде не делают единицу чётко,а у меня после операции стала единица-глаз слишком резво зажил и восстановился)),меня это не напрягает,но,врачи говорят,что у некоторых начинает болеть голова и предлагали новую коррекцию-я отказалась,о чем ничуть не жалею.Выбирайте хорошую клинику,лично мне в Сфере понравилось и то,что после операции они бесплатно в течение полугода вас бдят,а потом можно пеиодически ездить к ним проверяться.
  #3  
Старый 04.09.2006, 10:54
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во сколько обошлось, если не секрет?
  #4  
Старый 05.09.2006, 10:24
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Не секрет-тогда это стоило по 250 зелёных на каждый глазик;-).Моя мама таким образом спасала свои сбережения перед кризисом;-).
  #5  
Старый 06.09.2006, 13:27
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала, что коррекции хватает года на три, иногда на более длительный срок, но это исключение. Потом нужно повторять операцию. Таких повторений может быть не больше трех, т.к. следующие операции уже не дают такого эффекта. Именно поэтому врачи, делающие такие операции, сами носят очки.
  #6  
Старый 06.09.2006, 14:12
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Это неправда совершенная.Вы слышали наверняка про то,что было у меня сразу по окончании операции-быстрое восстановление роговицы(НЕ возвращение к близорукости,а НАОБОРОТ-слишком хорошее зрение),но дело в том,что это восстановление либо сразу происходит и это корректируют тоже сразу(в течение недели после операции),либо не происходит вообще и как раз мой случай был исключением из правила-такое бывает редко.Коррекции хватает до начала старческой дальнозоркости-так вам скажут в любой клинике.По крайней мере у меня прошло уже почти 3 раза по три года и по 10 часов ежедневно за компом и никаких изменений нет.
  #7  
Старый 06.09.2006, 15:43
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТТТ, что у Вас все хорошо. Я не буду спорить. Моя дочка собирает среди знакомых инфу на эту тему, так как для нас это актуально. То, что я написала, с ее слов. У нее есть молодые знакомые, которые уже прошли через несколько операций, зрение, (точнее близорукость) вернулось к тому, с чего начинали, а операцию уже делать бесполезно. Наверное, это не у всех так бывает, но тем не менее, встречается.
  #8  
Старый 06.09.2006, 16:30
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Ваще-то странно это...мож как-то в клиниках не смотрели послеоперационный период?Все эти знакомые в одной или в разных клиниках делали?
  #9  
Старый 06.09.2006, 17:00
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В разных клиниках. Это все недавно мы выяснили. Наверное, прошло уже много времени после первых операций и стали проявляться какие-то отрицательные моменты. А может, люди такие невезучие.
  #10  
Старый 06.09.2006, 17:17
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Ужас какой:-(.Автору тогда и про такое узнавать надо,но за Сферу поручиться,по крайней мере,могу и в том плане,что про то,что может быть нехорошего они предупреждают ДО,а не ПОСЛЕ операции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger