Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2004, 11:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вообще с этим очень хорошо, тьфу 3 раза, щас идеально вела пюре, трескает за обе щеки, но уже привычный к пюре стал срыгивать порядочно. Зубы на подходе, вот-вот уже, это может быть связано?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2004, 11:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО! Обычно начинает срыгивать в предверии заболевания с температурой. Острого вирусного. На зубы вряд ли. Хотя всё ведь индивидуально. Один раз срыгнул или уже несколько дней?
  #3  
Старый 11.11.2004, 12:20
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня малыш начинает срыгивать "на погоду". Когда были дожди несколько дней подряд, то дело доходило аж до фонтана (((( А как устанавливается хорошая погода, то может и ни одного срыгивания за день не быть. Зубы сейчас тоже лезут - слюни рекой, пузыри, плохое настроение - но срыгивания обычные.
  #4  
Старый 11.11.2004, 15:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ну вроде пару дней уже... Мля. Зуб сегодня проклюнулся. У нас был (?) затяжной ринит, вроде все прошло, но он все равно хрюкает уже месяц, от аквамариса не выходит ничего. Плюс еще кабачок его неожиданно закрепил:-) какает взрослыми какашками:-( И нормофлорин Л тоже не послабляет, хотя должен. Может, срыв ферментов на почве прикорма?
<br> А твое (можно на ты, уже общались пару раз:-)) имхо оно только твое, или чем-то еще подтверждено?
  #5  
Старый 11.11.2004, 15:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

На погоду перестал явно реагировать. Хотя что ему мешает снова начать?:-) Лита напугала меня ОРВИ.
  #6  
Старый 11.11.2004, 16:05
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО подтверждено опытом двух моих деток и детей подруг. Если ребенок начинал (вдруг!) срыгивать. Или срыгивал больше "нормы" своей - то стабильно через день - начиналась простуда. Или в течении нескольких часов.

ЗЫ Да давай на ты. Чего там.
  #7  
Старый 11.11.2004, 16:12
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Может таки на кишечник?
<br>Блин...
<BR> Я почему на ты-то... как увидела твой пост в топике про полных мамочек, так была поражена, что и ник запомнила, и так вроде своя стала:-) Не, если лучше на вы, я легко:-)
  #8  
Старый 12.11.2004, 08:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучче на ты! Опять же ИМХО - кишечник мало влияние оказывает на состояние желудка. Но, если уж до сих пор нету ОРВИ ;-), то все возможно. Иногда дети выдают такие "особенности" своего организма и развития оного, что диву даешся. Если мне таких деток не попалось - то это не значит. что их вааще нет ;-)


А срыгивает все так же до сих пор часто? Чаще обычного? Или обычно вааще не срыгивает?
  #9  
Старый 12.11.2004, 08:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Срыгивает все еще. Обычно вообще не срыгивает, или мама когда схватит цепкими лапками. Омнео жрем, хорошо нам насчет этого дела. Я больше склоняюсь на то, что из-за прикорма (хотя, опять же, хорошо кушает и кабачки же, не мясо!) организма среагировала запором (опять же, его не плющит, он просто реже и пластилином стал какать), а кишечник типа полон - вот он верхом и идет. Дала дюфалак седня - обычно сразу выходит, а щас хренушки. И чуть-чуть еще на щечках потертости появились - тоже из-за запоров, что там задерживается?
  #10  
Старый 12.11.2004, 10:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запор не может быть причиной срыгивания. Где желудок, а где тот запор. Между ними - несколько метров (ну деци-метров!) кишок. Никуда там не подопрет. А вот причина у срыгивания и запора вполне может быть одна и та же. Тем более шершавчики на щечках. Что ты там ввела "идеально"? Вполне может быть, что диатез или не дай бог аллергия проявились не сразу. Иногда долго накапливается в организме, а потом "дает". Хотя обычно (но не всегда!) диатез лезет сразу.
Что я, как простая мамашка, сделала бы на твоем месте.
1) Отменила на пару дней этот фрукт. Кабачки оставила.
2) не знаю, что есть дюфалон. Вполне допускаю, что вполне безобидное лекарство. Но! Зачем он (оно)? Как пластилином? Ну так они и должны когда-то становится "взрослыми". Тем более прикорм идет. Вполне может быть нормальное явление - зачем сразу слабительное? На них легко сесть, но потом от них трудно отказаться. Всегда лучче добиться естественного процесса.
3) Поискала бы топики про диатез. Или открыла бы топик с вопросом: "а не начинается ли у нас диатез?" Что бы узнать мнение мам, чьи детки страдают диатезом. Они же лучче знают эту проблему. У моих не было (тока аллергия). Просто т.к. я аллергик, то узнавала перед рождением детей все про диатезы. Теоретически подкована, но практики нету у меня.
4) нашла бы местного спеца по диатезам - Ольгу Вязовскую. ОЧЕНЬ опытная мама. Отзывчивая. Всем помогает. Она тут крайне редко бывает. Она - на Еве счаз. Младшей дочери - нету трех лет (это направление, где её искать)

Ну и напоследок попугаю немножко. Я ж всегда всех тут запугиваю. Но не волнуйся - мои прогнозы, как правило, не сбываются. Дело в том, что сыпь диатезная (как и аллергическая) может быть не только на кожных покровах, но и на слизистых (в том числе и желудка!). Вот откуда может быть учащение или возникновение срыгивания. У детей такая внутренняя сыпь - очень распостраненное явление. У моего ребенка была аллергическая сыпь на внутренней поверхности мочевого пузыря. Врач-уролог сказал, что это не редкость и он с таким сталкивался неоднократно. :-(



ЗЫ Мы тут все "простые" решения ищем. А вот как поведение ребенка? Не стал больше плакать? Хуже засыпать? Чаще на руки просится, что б не лежать, а сидя а торчком на мир смотреть?


ЗЗЫ И вааще - детенку-то сколько? Прости безпамятную.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger