Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.11.2003, 02:16
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Маш, могу я дать тебе совет?(+)

сходи на Загародный. Там классные специалисты. Мы с Венькой там несколько лет лечились. Ну я к тому, что повторно проконсультируйтесь на этот счет. Сравнишь назначения. Ну вот я может старая, но таким вот "академическим" провереным конторам доверяю больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.11.2003, 04:01
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она будет в очках, скорей всего, всю жизнь . Но зрение улучшается, потому что у неё дальнозоркость, а когда ребёнок растёт, то он склонен к близорокусти. Лазерная операция ей невозможна - у неё стагматизм. Линзы можно носить, но ей лень их вставлять и одевать каждый день, она очки просто носит. Но всё равно самая красивая )).


Оля
  #13  
Старый 12.11.2003, 04:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже не было косоглазия. Её кондиция называлась lazy eye, ленивый глаз. Это когда один глаз ленится, а второй всю его работу делает за него. Ей тоже на глазик сказали клеить, но ей очень не хотелось, она стеснялась. На очках ей казалось не так ужасно...


Оля
  #14  
Старый 12.11.2003, 09:01
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Видимо, примерно то же самое, что и у нас. А вы занимались? Нам всякие компьютерные программы обещают, какой-то аппарат специальный Амблиокор еще что-то. Говорят, есть шанс существенно поправить ситуацию.

Думаю, что Настя стесняться пока не будет, но это, я так понимаю, надолго?

Маша и Настя (03.08.2000)
  #15  
Старый 12.11.2003, 09:07
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Понимаешь, а в чем может быть разница? Глаз почти не видит, это очевидно даже мне. Так же очевидно, что нет другого пути, кроме как заклеивать один и корректировать другой. Мы сейчас, правда, еще нейрофизиологические исследования проведем в центре на Моховой, мне даже кажется, что с Загородного поликлинка тоже теперь там. Нет? Но если по этому исследованию каких-то явных проблем не будет, то останется подобрать линзу и проводить всякие процедуры. Возможности по процедурам у Эксимера явно лучше. Думаешь, могут мне что-то еще все-таки сказать?

Маша и Настя (03.08.2000)
  #16  
Старый 12.11.2003, 12:18
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам делают светотерапию, за 5 сеансов зрение улучшилось на 1.
  #17  
Старый 12.11.2003, 12:19
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте в Москве платный центр, куда лучше обратиться к окулистам?
  #18  
Старый 12.11.2003, 14:47
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Да, Маш, думаю(+)

Мне казалось, что на Моховую детский центр не переезжал. Просто у тех врачей накоплен многолетний опыт. Попробуй Маш. Поговори, и на счет лизны и на счет очков. Понимаешь, тогда можно быть четко увереным, что это делается не ради денег. Я никогда не забуду, как я пошла в клинику Пирогова проверится. Мне было сказано:"У вас варикоза нет, но если хотите мы вам можем сделать склерозирование". Это только пример того, как в платных центрах могут выбрать более дорогой метод лечения, но не всегда самый подходящий для ребенка (или не самый действенный).
  #19  
Старый 12.11.2003, 15:23
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я уже кучу всего прочла, везде пишут, что в таком случае гораздо лучше линза :-( Где тут можно больше денег с меня получить, не знаю. И для диагноза окончательного надо ведь атропин капать несколько дней, на его фоне смотреть. И что, мне два раза это с ребенком проделывать? И время уходит. Надо уже выбрать какое-то место. На Литтлване все Эксимер хвалят.

Я сейчас тут уточнила у знакомых, все говорят, что с Загородного центр переехал на Моховую. Там теперь и взрослый и детский. Завтра пойдем туда на ЭФИ.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #20  
Старый 13.11.2003, 04:12
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Напиши, как сходила (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger