Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 13:12
fredichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень нужно Ваше мнение!

Девочки! Можно сказать, что я Вас давно знаю, так как очень давно читаю форум, но написать решила первый раз, очень хочется узнать Ваше мнение по моему вопросу. У нас с мужем такая ситуация, что мы можем либо забеременеть с донорской яицеклеткой и с донорской спермой, либо усыновить ребенка. Муж склоняется к первому варианту, т.к., как он говорит, что хотя бы выношу этого ребенка я, и знакомым меньше разговоров, а я пока не знаю за какой я вариант. Иногда думаю, сколько детишек уже живут без родителей, может лучше помочь одному из уже живущих на этом свете ребенку. Ведь ребенок из донорской я/к и донорской спермы будет генетически не нашим, как и усыновленный ребенок. А с другой стороны выносив 9 месяцев этого ребенка, мне кажется, я буду чувствовать его родным. Вот и все. Буду очень признательна за Ваши отзывы по моей проблеме. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.01.2004, 15:56
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои мысли (+)

Fredichka, добро пожаловать к нам на "огонек".<br>
Очень непростая ситуация. И советовать что-либо здесь очень трудно. В обоих случаях ребенок будет генетически не родным. Но вот насчет того, будешь ли ты чувствовать его родным.... Мне кажется, тут ты ошибаешься. Почитай посты девочек в топике "Удоче-сыновление". Все переживают заранее, но как только находят СВОЕГО дитятку, тут же все сразу встает на свои места - детка сразу становится родной кровиночкой. И мысли о том, что ребенок генетически не родной, сами собой отпадают. Так что не принимай в расчет опасения на тему "родной - не родной". :-)<br><br>
Можно попробовать разложить чуток по полочкам.<br>
1. ЭКО с донорами.<br>
Плюсы: возможность выносить, родить и вскормить грудью детку; сохранение в тайне факт донорства.<br>
Минусы (тут проявляются все минусы ЭКО и просто беременности-родов): очень высокая стоимость программы; отсутствие гарантий того, что получится с первого (второго, третьего и т.д.) раза; возможная длительность пути до результата; возможность заполучить внематочную беременность; риск осложнений после ЭКО; риск посадить здоровье; тяготы беременности и родов и много чего еще.<br><br>
2. Усыновление.<br>
Минусы: отсутствие возможности прочувствовать прелести беременности, родов и грудного вскармливания; трудности с сохранением тайны усыновления (но это все-таки решаемая проблема - опять же, почитайте в топике про усыновление, как девочки решают пободные вопросы); сложности поиска и выбора детки.<br>
Плюсы: быстрота и гарантированный результат, возможность потратить на ребенка те деньги, которые ушли бы на ЭКО; сохранение здоровья; возможность помочь уже рожденной крохе.<br><br>
Таким образом, выделяются всего два существенных критерия выбора: {деньги + здоровье + время} против {беременность + роды + грудное вскармливание}. Трудный выбор.... Очень трудный. Удачи вашей семье!
  #3  
Старый 09.01.2004, 17:39
fredichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Натуля! Большое спасибо за Ваш ответ. Мне очень интересно и необходимо узнать мнение других людей, т.к. кроме мужа я ни с кем не могу обсуждать эту тему, вот только в интернете. Будем думать и на что-то решаться! Спасибо!
  #4  
Старый 09.01.2004, 22:26
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фредичке

Донорские я\к и сперма берутся у молодых здоровых людей (меньше шансов, что у "алкашей")и если матка здоровая,то скорее всего они приживутся сразу (1, мах 2 ЭКО). Выносить(ходить с пузиком)и родить самой = большое счастье.У меня сейчас вопрос тоже встал о дон.я\к и врач говорит, что получаются крепкие детки (я\к то от здоровой молодой девочки), но у меня ситуёвина что муж может быть отцом. Усыновление конечно более БОЖИЙ поступок и я думаю,что Вам никто ничего тут не присоветует. ЭТО только ваше с мужем решение!!! и еще насчет "алкашей": многие боятся(откровенно говоря), что наследственность плохая у приемных деток (и муж мой этого побаивается),но я так не считаю- жизнь показывает,что в "хороших" семьях и родные детки часто вырастают и наркоманами и просто дерьмом, а приемные ОЧЕНЬ приличными людьми. Решать только Вам с мужем!!! Что бы вы не решили - БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ !!!
  #5  
Старый 10.01.2004, 17:30
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Сорри, влезу чуток. Про грудное вскармливание - то же ведь не однозначно "НЕВОЗМОЖНО". Я вот очень надеюсь, что смогу все-таки наладиьт ГВ. Вот в топике у Вуденки (в ШММ) - дает надежду, ведь ГВ - это только гормоны... У Серзов тоже есть хорошее описание такой ситуации - когда Марта выкармливала приемную девочку - не полностью ГВ, смешанное конечно, но психологический контакт будет да и даже чайная ложка грудного молока - это уже большой плюс!

Но однозначно - решение только за вами, потому что у вас ведь семья - значит должны не только вы решить но и ваш муж .В любом случае УДАЧИ!
  #6  
Старый 10.01.2004, 18:33
fredichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В очередной раз пыталась поговорить с мужем и вывести его на то, чтобы он сказал, что согласен воспитывать усыновленного ребенка, но он пока еще не созрел. Скорее всего мы попробуем всетаки еще раз ЭКО с донорами. (Я в 2003 году уже была на двух протоколах со своими я/к и донорской спермой, но после них результат нулевой, высокий ФСГ и проблемы с щетовидкой). Если не получится, будем думать об усыновлении, благо пока возраст позволяет не особо торопиться - мне 30, а мужу 32. Спасибо большое за Ваши отклики, теперь я понимаю, что такое общение очень помогает морально.
  #7  
Старый 10.01.2004, 20:14
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Мне кажется если есть деньги на ЭКО и не жалко будет / ну если неудача/ то пробуйте с донорскими - все таки родить самой хорошо/неважно даже что донорские/, и даже по кормлению сильно б не упиралась, у меня вот два своих но в силу проблем с пролактином - оба искуственники и все отлично и так .. а вообще главное все же просто желание иметь малыша, и если муж согласен на усыновление и доноров - значит важное самое именно чтоб был ребеночек - просто если усыновленный - то чем меньше возраст - тем лучше и любить его просто ! Удачи вам!
  #8  
Старый 11.01.2004, 03:36
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вариант

Есть еще вариант(мне его врач предложила после неудачных ЭКО): в естественном цикле(без стимуляции)ваша я\к + я\к донора. И даже неизвестно чей (генетически)малютка будет и плюс что организм стимуляцией не напрягают. Можно вообще "коктель" намешать: ваша 1 я\к на естественном цикле + я\к донора + сперма донора и + сперма мужа(если хоть одного спермика можно поймать или пункцию мужу сделать-просто не знаю решаема ли у мужа проблема). Может у Вас вообще двойня получится и ваш и мужьин (генетически). Желаю вам удачи при любом выборе!! мой тоже на усыновление "не готов"...иначе я бы наверное давно для себя эту проблему решила! Успеха!!! Найдите хорошего врача!!! я думаю всё у вас получится!!!
  #9  
Старый 11.01.2004, 09:21
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня раньше тоже были проблемы и с щитовидкой и с пролактином, как ни странно после рождения малыша все нормализовалось и уже вот уже почти 2 года все в пределах нормы по ним Попробуйте еще раз ЭКО, действительно в 30-32 еще можно все пытаться пока и самой и подождать пока муж созреет.. нужно чтоб он был готов / ну если брать малышика усыновлять/ ну чтоб именно уже изначально хотеть такого малыша
  #10  
Старый 11.01.2004, 17:58
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

Мы неделю-две назад решили усыновлять. Но как только муж согласился, меня стали мучить сомнения. А на отдыхе - так просто кошмар. Идешь на лыжах, кроме как думать, ничего делать больше нельзя. Думаю, думаю, думаю... Надумала, что нужно сделать еще одну попытку с донорскими и своими як/сп, то ись все попробовать скопом. А муж отказался, вроде и у меня сразу отлегло. Действительно, шансы у нас невелики, 30-40% - это только результат положительного ХГ в общем случае. А выносить, а родить здоровенького? В общем, очередные выкинутые 3-4 тыс. Думаю-таки усыновлять бум
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger