Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2007, 16:43
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-то сможет помочь придумать меню для шведского стола? Намечается новоселье, будет человек 20-25 гостей, и мне надо что-то приготовить. Все осложняет моя беременность, а точнее ее прелести, типа, тошноты и не адекватной реакции на запахи. Может посоветуете что-нибудь бистрое, легкое и вкусное. Забыла сказать, часть гостей русские, а чаасть - американцы. Спасибо всем ответившим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.05.2007, 16:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С американцами беременным дамам лучше поступать так - устраивается новоселье совместно с baby shower и от каждого по блюду. От Вас - гамбургеры на барбекюшнице пожарить. :-)
  #3  
Старый 29.05.2007, 21:56
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eto ne podxodit. Do baby shower ochen' daleko, a amerikosi znaut, chto zena doma gotovit vse sama. Vot oni i "zakazali" edy v moem ispolnenii.
  #4  
Старый 29.05.2007, 22:43
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем "заказчикам" объявить, что изысков не будет по причине токсикоза. американцы народ понятливый - не в обиде будут. я бы сделала барбекю. на гриле баффало крылья, колбаски, шашлыки мясо тут же режет муж или другие мужчины и насаживают на маленькие бамбуковые шпажки. овощи свежие, печеная картошка (на том же гриле). фрукты,арбуз. мороженное. главное, все готовится тут же, народ общатся, отдыхает.

если из русских есть кому помочь и напечь стопку блинов (сами с токсикозом не пеките!!!), то можно сделать разных начинок и каждый будет сам подходить заворачивать. тогда будет в русском стиле.

желаю скорейшего избавления от токсикоза :-)!
  #5  
Старый 29.05.2007, 22:49
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, в соседнем топике дали хорошую ссылку на жж сообщество и вот там есть вот такая запись. http://community.livejournal.com/home_menu/10222.html

если делать в доме (плохая погода по прогнозу или, наоборот, слишком жарко в южных штатах), то вполне. правда, я не знаю, как ваш токсикоз отреагирует на эти запахи.
  #6  
Старый 29.05.2007, 23:18
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo!!!
  #7  
Старый 30.05.2007, 00:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю. Напитки в большом кулере охладите, неспиртные отдельно. По моему опыту неспиртных напитков в 2 раза больше уходит. Овощей свежих с дипами побольше. Крекеры и тортиллы + намазки (хумус, крим чиз с чем-нибудь смешанный - готовое продается, сыр), сальса. Это под выпивку у всех хорошо идет :-). Для готовки шашлыков купите пачку одноразовых перчаток. Очень удобно привлекать гостей к готовке с перчатками :-). Тогда помощников больше находится.

А еще овощные шашлыки очень хорошо уходят. Крупно заранее порезать перец болгарский разного цвета, цукини желтые и зеленые, капусту брокколи и цветную, помидорки мелкие, лук репчатый крупно на 4 части. Все это нанизать красиво и запечь на гриле или в духовке. Можно предложить каждому гостю сделать себе шашлык по вкусу. Гость надевает перчатки и нанизывает себе из нарезанного мяса и овощей шпажки своей мечты. :-)
  #8  
Старый 19.06.2007, 15:55
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Кстати, про запахи. У меня проблема была. Корыто кошкино мою хлористыми вонючками, аж до печенок в легкие забивается запах. Совершенно случайно во время ремонта узнала, что есть респираторы против запахов.

Купила - ВООБЩЕ не проходит даже запах хлорки.

Вот такой http://www.medecol.ru/id5.pl?headline=%D1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%E0%20%EE%F5% F0%E0%ED%FB%20%F2%F0%F3%E4%E0&file=id371&filepost= ohrana2&filepost1=ohrana&countup=2&countdown=3
У него еще предфильтры газовые по бокам накручиваются. Стоил в Москве порядка 30-40$

на лице достаточно комфортно сидит, кожу не портит, резиной не воняет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger