Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2005, 07:56
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию у нас что ни день, то новая песня. Муж убеждает

меня, что надо ехать не в Крым, а в Очаков. Он там в прошлой жизни был, говорит, что очень здорово, дешево, тихо, народу мало, песчаные пляжи и т.п. У кого-нибудь есть личные впечатления? Меня больше всего интересует природа, в Крым я так рвусь потому, что там очень красиво. Фотографий в сети мы нашли три с половиной штуки. Вдруг есть какие-то ресурсы, до которых мы просто не докопались? А как там с сервисом? Где жить, мы найдем (пансионаты всякие), а вот где поесть, где погулять? Если ехать, так летом (в сентябре там будет холодно), очень ли много там народу летом? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2005, 08:46
Fresy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тут живем недалеко, а в детстве я часто там отдыхала с родителями. Тогда база отдыха была неплохая, от папиной работы. Да и то, ездили туда в основном из-за рыбалки. Но что там сейчас - я не знаю, была там проездом год назад, когда плыли на Кинбурнскую косу (вот где море чудесное - так это на косе!)
Так вот, что могу сказать - скорее всего, народу там дествительно немного, насчет сервиса - сомневаюсь :-/ Думаю, там цивилизация не особо, раньше просто при пансионатах были кинотеатры-дискотеки, в самом Очакове особо смотреть нечего. Там коненчо по-своему красиво, но - степные пейзажи, если любите - вам понравится. Если хочется уединения, то вам туда.
Да, и еще насчет моря - там не совсем и море-то, там лиман, и достаточно грязный. Не помню, кто мне говорил, но запомнила я это хорошо и надолго, что вода в Черном море циркулирует против часовой стрелки от места впадения Днепра (логично). Т.е. в Очакове самая грязная вода, потом Коблево, Одесса и т.д.
Лучше тогда в Скадовск, там все-таки город побольше, но там уже давно не была, раньше хорошо было.
А вообще, ИМХО, если выбирать Очаков или Крым - однозначно КРЫМ! И природа, и море чище, и сервис, и есть что посмотреть
  #3  
Старый 17.06.2005, 09:14
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию муж хочет в Очаков, у него ностальгия и все такое.

Нашли приличный новый отель на Кинбурнской косе, туда и поедем. Уединение меня вполне устраивает, хочется тишины и как можно меньше людей вокруг (тем более, я нашу курортную публику терпеть ненавижу). Но вот море грязное меня останавливает, признаться...
  #4  
Старый 17.06.2005, 09:18
Fresy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если на Кинбурнской косе, то это здорово, там природа замечательная. А в море надо купаться не со стороны лимана, а со стороны открытого моря, мы там были в прошлом году - там что-то типа современных коттеджей постоили, и недалеко от моря. Мне очень понравилось, там можно отдохнуть от людей. Но в сам Очаков, я бы не поехала.
  #5  
Старый 17.06.2005, 09:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а правда, что это самый медузный регион из всех

медузных в мире ))))? В среду отправляю ребенка в Скадовск, очень переживаю из-за медуз.
  #6  
Старый 17.06.2005, 09:54
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не, в лимане я купаться совершенно не хочу :)

и в сам Очаков мы тоже не поедем. А современные коттеджи - вот эти? http://www.traus.com/osyp/rest.html (называется "Крутая осыпь") Если эти - расскажите поподробнее, меня интересует качество номеров и еды (там же полный пансион).
  #7  
Старый 17.06.2005, 13:22
Fresy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчет самого-самого в мире я не знаю
но помню ,что медузы там бывали.
С другой стороны, медузы водятся только в чистой воде - так что это хороший признак! И укус медузы, которая живет возле Скадовска ни капельки не опасен Помнятся мне даже тетеньки, которые неизвестно зачем брали этих медуз и натирали себя, прямо щупальцами к телу (шляпка-то у них не жалит). Меня несколько раз жалили - ощущение как после крапивы, и быстро проходит. Ой, вспомнила про море - и самой захотелось
  #8  
Старый 17.06.2005, 13:34
Fresy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, именно эти!

Это своеобразный оазис в степи, там приятно. Находится на противоположной, "нежилой" части косы - там нет множества дач и поселков. Но мы там были один день - у нас был тур выходного дня на косу, а там мы обедали и отдыхали возле бассейна.
Кормили хорошо, вкусно. Запомнилось, что обед, который ждал своих отдыхающих на улице (в той столовой что на верхней правой фотке) был успешно испробован воробьями - они прямо стаями налетели на тарелки и клевали плов секунды 2, и потом так же быстро уносились. ))
В номерах я не была, но на территории там аккуратно. До моря - около километра, через неглубокие озера надо перейти. Тот голубой бассейн на фотке - не такой большой, как кажется, и купались там только дети )) Есть небольшая площадка для детей, кажется. Номера люкс - отдельно в бревенчатых домиках, там удобства внутри, а обычные комнаты - в этом двухэтажном здании, и удобства на улице, но опять же довольно чисто. Тишина, можно забрести куда-нибудь в камыши и никто не найдет тебя, пока ты сам того не захочешь. )) Вот туда - я бы с удовольствием, хоть сейчас. А вы говорите Очаков! Это совсем не то, просто туда добираются проездом через Очаков. Как говорят у нас в Одессе - "это же две большие разницы"
  #9  
Старый 17.06.2005, 15:01
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию дык это муж меня смутил :)) я полезла искать

пансионаты Очакова в сети, ужаснулась (совок совком), потом мне вот эту ссылочку в ЖЖ подкинули. Больше всего меня привлекает, что там первобытная природа. Спасибо огромное!
  #10  
Старый 18.06.2005, 05:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм, насчет чистой воды я бы не сказала...

в Крыму самое устрашающее кол-во медуз я видела возле Евпатории - не самое чистое место, честно скажем.

Я не биолог, вообще-то, но видела медуз двух типов . Одни такие огроменные, со щупальцами - действительно плавают в чистой воде, как правило, далеко от берега.

Другие похожи на блюдца кверху донышком - без щупалец, не жалят, просто противные. Вот их в грязной и теплой воде может водиться видимо-невидимо. Лично я купаться в таком супе не могу - как дотронешься до этой гадости... бр-р-р.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger