Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2004, 13:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Классно, спасибо за рецепт. И селф-рейзинг муки даже не надо (кстати по этому рецепту вообще никакого разрыхлителя не надо, это нормально?)

Еще хорошо, что грецкие орехи тоже подходят, у меня как раз они есть в большом количестве и их надо быстро использовать, чтобы не прогоркли. Больше ничего добавлять не буду. Кстати, в том рецепте, что есть у меня, предполагается орехи класть половинками, а не мелко рублеными.

И самое главное - у меня есть глубокий противень как раз нужного размера, на сантиметр больше в длину, чем требуется (если я правильно перевела дюймы в см). Так что все пропорции меня устраивают.


Надеюсь ванилин заменит ванильную эссенцию?

Спасибо еще раз за рецепт и за труд, пойду закупаться шоколадом и мороженым (как посоветовали), чтобы все получилось так, как надо.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.02.2004, 14:01
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет формы и орехов. Я ела брауниз в исполнении только одного человека, и он их сделал, во-первых, круглыми, как печенюшки (отдельные, а не целым пластом теста, который потом режут), а во-вторых, довольно плоскими (так что целиковые орешки бы туда не полезли). Но вам наверное лучше знать как выглядат настоящие брауниз (кстати, какой они должны быть толщины?). Я там выше кстати подправила меры весов и длин на наши.
  #13  
Старый 12.02.2004, 14:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, только что перечитала рецепт - всего 150 грамм шоколада? В моем рецепте аж 400 грамм (блин, не помню другие пропорции, но тоже 5 яиц). Чего-то мне казалось. что в Браунизах должно быть МНОГО шоколада.

То, что я ела (я ела в летнем детском лагере в Штатах и в ресторанах пару раз), по толщине примерно как большой палец, может, чуть толще. Именно режут на квадраты массу на противне.

Тот рецепт, который у меня (остался дома к сожалению) из английского журнала - там Браунизы потолще выглядят на картинке и сковородку требуют 25 на 25 см. То есть, чуть меньше.
Есть еще рецепт на кукинг.ру (вот он http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message544959.html) - там тоже требуют больше шоколада, остальные пропорции немного похожи.

В общем, я решила, шоколадом браунизы не испортишь - возьму побольше. Спасибо еще раз.

Что мне нравится во всех рецептах брауниз - все делается в одной миске и одним миксером - обожаю нетрудоемкие рецепты. Приготовлю - обязательно отчитаюсь.


ЗЫ "10 американских минут примерно равны 9 русским" - это интересно.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 12.02.2004, 15:31
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже показалось что шоколада по рецепту мало, но я решила не комментировать, потому что сама не готовила. Вообще к рецептам нужно относиться со здравым смыслом, и если кажется что чего-то слишком много, то скорее всего так и есть (например, во многих рецептах тирамису предлагается брать чуть ни 2 стакана сахара, я уменьшила вполовину, и то было сладковато для меня). Ну и добавить вкусняшки не грех. :-) Расскажите потом!

Да, кстати, вот еще что подумала. Эта книжка с рецептами, откуда я перепечатала, она типа за здоровое питание, вегетарианско-диетическое такое. Там многие рецепты изменены, чтобы было менее жирно или без животных продуктов (в ее меренгах нет вообще яиц, например). Так что может быть шоколада уменьшили потому что он жирный и сладкий типа.
  #15  
Старый 12.02.2004, 20:31
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, шоколада поменьше, а сахара зато почти 2 стакана - очень диетично :-)
Я в Тирамису кладу полторы столовых ложки сахара в крем - пол-ложки в желтки и ложку в белки. И все равно сладко получается за счет печенья.
  #16  
Старый 17.02.2004, 10:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Отчитываюсь. Испекла я Браунизы. Селф-рейзинг муку заменила на муку и чайную ложку разрыхлителя. Шоколада положила побольше, сахара поменьше. Получилось вкусно, но все-таки не совсем как я хотела - не хватало тягучести. В следующий раз положу все-таки больше сахара и печь буду еще меньше - в этот раз пекла 25 минут, думаю, что 15 достаточно.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #17  
Старый 18.02.2004, 08:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! А я ничего не пекла... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger